Тема: Ска-география
22.06.2010, 16:29   # 210
sparrow
вольная птица
Сообщений: 403
Репутация: 4 861
Статус: Offline
Кирилл Петроград, насчет ска-джаза и трада согласен полностью. Ямайкский трад-ска из джаза вырос - соответственно ска и джаз рука об руку ходят - пишу раздельно, поскольку и здесь на форуме, и на торрентах тоже пишут эти стили отдельно - дань традиции, что ли))
Сообщение от Кирилл Петроград
дополнить список ты можешь и сам, поставив соответствующий фильтр в поисковике, но там вылезет всё без разбора
Конечно, я уже пробегал по предложенным позициям - мне именно мнение форумчан интересно послушать)
За A Million Bamboo спасибо. Только там ссылки, если мне не изменяет память, мертвые))
Tokyo Skunx - я добыл альбомы 1994 - La Banda, 1997 - Cattle Dick и 2002 - Ringo Kid Oiwake в lossless.
Сообщение от Кирилл Петроград
The Articles - это же феерия ска-джаза, а альбом у них всего один. Но, зато КАКОЙ. Или The Secondhands. А Yeska
Все указанные - из моих любимых)) Особенно Articles и Yeska. Yardbeat еще кажется один раз выстрелили) А насчет сходства питерцев и токийцев - оно в любви к разухабистому ритму - какие-то ходы ритмические у них общие часто замечаю. Но могу и ошибаться) Скапара вообще, по-моему, несравненные мастера по части разудалого ритма, но на джазовой основе)) Меланхолически-нежное в духе Tsuyoshi Kawakami & His Moodmakers не их стиль))
Ответить
 
Page generated in 0.02264 seconds with 11 queries