Тема: Музыке ska - 50 лет: прогресс, регресс или стагнация?
13.09.2010, 23:25   # 1
попсарь
повелитель мыслей
Сообщений: 384
Репутация: 2 356
Статус: Offline
Вот че то седня мысль такая пришла, задумался
Всеми любимой нами музыке уже практически полтинник исполнился, все мы ее любим, раз на форуме тут сидим, то се, разные направления и т.д., слушаем, кто то ее пытаеться даже более менее успешно делать.
хотелось бы узнать мнения разных людей
и вот, я задумался - а развиваеться ли эта музыка по своей сути, в ее аутентичном виде, т.е. именно в традиционном исполнении. В начале 60-х негритята прокачали этот саунд до идеала, или те кто в настоящее время продолжает традиции этого звучания делаю более интересный звук? да, аранжировки стали более крутыми, звук стал мощнее, в этой музыке тонна профессиональных музыкантов... но постоянно ловлю себя на мысли что простые незатейливые каверы на классические хиты или их оригиналы вставляют жесче и я их, например, готов слушать всегда и под любое настроение. неужели ска-музыка уже внесла свой основной вклад в музыкальную культуру планеты?
Да, ска разползлась по разным стилям, вплелась во множество субкультур и прочее, но это уже на мой взгляд суррогатный продукт.
а вот именно оригинальное звучание - мне интересно мнение про него, если ли у него развитие за эти 50 лет...

PS мне интересно разные мнения, мое мнение - даже если эта музыка и не развиваеться и то и се, все равно она лично для меня самый идеальный муз. стиль и нравиться не перестанет в любом случае
Ответить
Отметили: horst, Баян, sparrow, Ukraine-lad, Emo-Ska-Punker
 
Page generated in 0.01351 seconds with 11 queries