Тема: НИАЧЁМ
02.07.2015, 11:34   # 4455
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline
Corvus Corax,
Сообщение от Corvus Corax
я сука по тому что у меня дед в НКВД служил а я мразота горжусь.....
Ежели серьезно, то это не хорошо и не плохо. Я ни за НКВД, ни за дитятку репрессированных.
И там и там были самые разные люди - хорошие и плохие. И даж самым хорошим приходилось, иногда, идти на очень скверные поступки (выхода другого не было), а иногда и наоборот.
Но это все равно наша история (как набор фактов) и все тут.
Поэтому, создаваемые политиканами образы сами по себе, а мы сами.
Я где-то раньше несколько раз говорил (самоцитата): "История (идеологизированная) - это лженаука, ее всегда будут переписывать под текущии заказ".

Сообщение от Corvus Corax
трусов и предателей стреляли
В мемуарах К.Симонова было про первые дни войны: отступают, один не выдержал - побежал, другой взял и пристрелил бегуна (какие там заградотряды - фигня полная, сами разбирались).
То есть НКВД работало в унисон с народыми массами.
Пугалки начались при Хруще, потом молчали, потом истерия при меченом и пьянице. Но никакое государство не выживет без армии и структур обеспечения его безопасности.
Вот почему-то одного из моих дедов "проклятое НКВД" пальцем не тронуло за попытку самострела (чтоб не сдаваться в окружении) - стал полным кавалером Ордена Славы

Сообщение от Corvus Corax
я горжусь ими, это великие люди которых я возможно и не достоин.
Ну и гордись - это нормальное поведение (имхо нельзя стыдиться своей семьи).
У меня, конечно (как и у многих), в семейке тоже были "красавцы и красавицы", но мы их просто как членов семьи не воспринимаем.
Ответить
 
Page generated in 0.01521 seconds with 11 queries