Тема: Supertramp /art-rock/
18.01.2008, 15:56   # 3
mypucm
заслуженный
Сообщений: 124
Репутация: 269
Статус: Offline
Supertramp (серия All Stars)
ООО "Балалайка Рекордз" 2002 (compilation)



Cборник лучших песен Supertramp на два сидюка. Балалаечники имели доступ к довольно ограниченному числу альбомов Supertramp (я насчитал шесть), но умудрились составить очень пристойную компиляцию. Понятное дело, раз альбомов взято меньше, значит, представлены они полнее. Breakfast In America вошел в сборник аж на 90%, неплохо представлен и Even In The Quietest Moments ("Fool's Overture", понятное дело, есть!). Есть заметный крен в сторону ритм-энд-блюза: альбом Free As A Bird включен наполовину, плюс к тому добавлены RnB с других альбомов: "You Win, I Lose", "Put On Your Old Brown Shoes", "Listen To Me Please", "Sooner Or Later". Но в целом песни отобраны достаточно представительно: кроме RnB, есть кондовый арт-рок ("Fool's Overture", "A Soapbox Opera"), редкий для группы хард-рок ("Ain't Nobody But Me"), только вот с преимущественно джазового альбома Some Things Never Change взяли одни лишь RnB.

CD 1

01 - It's Alright
02 - Fool's Overture
03 - Ain't Nobody But Me
04 - Lord Is It Mine
05 - Waiting So Long
06 - You Win, I Lose
07 - Not The Moment
08 - C'est Le Bon
09 - Goodbye Stranger
10 - Lady
11 - The Logical Song
12 - Put On Your Old Brown Shoes
13 - Downstream
14 - Give A Little Bit
15 - Listen To Me Please

CD 2

01 - It's Raining Again
02 - A Soapbox Opera
03 - Casual Conversations
04 - You Never Can Tell With Friends
05 - Sooner Or Later
06 - My Kind Of Lady
07 - Child Of Vision
08 - Gone Hollywood
09 - Poor Boy
10 - Thing For You
11 - Another Man's Woman
12 - Free As A Bird
13 - Just Another Nervous Wreck
14 - Live To Love You
15 - Breakfast In America
16 - Take The Long Way Home

Я как-то заподозрил, что все песни с альбома Breakfast In America, включенные в сборник, развернуты из МР3. Но ни Tau Analyzer, ни auCDtect ничего криминального не нашли. Тем не менее, эти песни действительно сжимаются при кодировке во FLAC или АРЕ несколько больше других - примерно в 2 раза (против обычных ~ полутора раз). Скорее всего, этот альбом не копировался с CD, а оцифровывался с винила, достаточно качественно, но с небольшой потерей музыкальной информации (поэтому и лучшая сжимаемость). Может, лучшим выходом было бы сделать потрековый рип и заменить эти песни треками, скопированными с имеющегося у меня фирменного диска, но я поленился. Да и аутентичность Балалаечного сборника была бы нарушена. Ну, в общем, я всех предупредил. На всякий случай для ознакомления выкладываю рисуночки с частотными характеристиками некоторых песен:


Fool's Overture


Lord Is It Mine


C'est Le Bon


Goodbye Stranger

И так, желающие могут забрать все это дело здесь (APE, CUE, EAC и auCDtect Log, сканы):

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

В комплекте второго сидюка положены те же сканы, что и в первом, так что при желании можно скачать какой-то один из них, если второй почему-то не понравится.
Ответить
 
Page generated in 0.02107 seconds with 11 queries