Тема: NOFX /Punk-Rock, Skate punk, CA Punk, 80s, 90s, 00s, 10s, from USA, CA/
22.04.2009, 01:25   # 11
neverman
врагам не сдастся
Сообщений: 182
Репутация: 1 068
Статус: Offline
Случалось ли с вами такая штука: вы любили и слушали какую-то банду много лет, но со временем, взрослением, переменой вкусов и параллельно прослушиванием новых пластинок этой самой банды, она стала для вас совершенно безразлична и неинтересна? Думаю да.
А случалось ли так, что вдруг случайно послушав новую пластинку, всё переворачивалось сног на голову? Вот со мной недавно случилась подобная хуйня))
В пятницу, 17 апреля, я совершенно случайно, волею судеб так сказать, закинул в плей-лист новый альбом щетинистых жиробасов NOFX, и, честно признаюсь, А-ХУ-ЕЛ… прямо с первой песенки. Сначала подумал, что она просто такая вот хитовая. Но каково же было моё ахуение, когда я дослушал альбом до конца. Я поверить не мог и, честно сказать, до конца даже сейчас (имея уже около 300 прослушиваний новой пластинки) не осознаю, что произошло.
Группа, которую я дико котировал раньше за альбом «Pump Up The Valuum» и альбомы до 1994 года включительно, и которая впоследствии, возможно, из-за расширения кругозора, взросления, а ещё и посредством выпуска откровенно говняных в моём понятии релизов в виде двенадцати семидюймовок и невнятно слепленного «Wolves In Wolves Clothing»… вообщем стало мне откровенно поебать на состояние жирного Майка и всего его творчества, отношение к нему было какое-то ссаное из-за не шибко мною котируемого лейбла, ему подопечного. И произнесённые кем-либо вслух четыре заветные буквы вызывали у меня лишь раздражение и ассоциации с жирными бородатыми козлами. Я и на концерт то их ходил тока бля потому, что типо вот они – NOFX – вроде как неплохое шоу делают и надо бы сходить, потусить. Честно, мне было похуй. Те же The Stooges и Tracy Gang Pussy, проходившие в том сентябре месяце, выдались для меня намного более запоминающимися… И тут бля хоп, за 5 дней перевернулось всё! Целиком отношение к группе, к альбомам, к концертам, реально прям ВСЁ.
Собственно по пластинке:
Наверно, первое, что сразу бросилось в глаза – она немного медленнее, чем другие их долгоигралки. Как мне сегодня сказал Михаил, она более «роковая». Да, именно такое ощущение возникло и у меня. Второе то, что в ней всего 12 вещиц. Но, вероятно, именно эти два фактора, сделали пластинку такой потрясной и цепляющей. Ни одной проходной вещицы, реально ни-од-ной! 12 песенок и каждая со своей изюминкой. Вот это отличный пример того, что качество часто лучше, чем количество. И в 2009-м году по сравнению с 2006-м NOFX взяли именно качеством. Кто-то пишет: «я не услышал ничего нового». Ну я хуй знает, что тут ответить. Не повезло вам ребят, хули, сочувствую, не сделали они кавер на Бетховена и не использовали его нетленные музыкальные ходы в своих простецких двухминутках. Но лично для меня главными показателями являются мурашки по коже, запоминаемость мелодий, уникальность каждого трека, зачётные тексты, а этого здесь с избытком.
Отдельно хочется сказать про обложку. Это что-то! Потрясающе смотрится в стиле ретро. И что ещё более важно, всё со смыслом. О том, что CD-формат теперь тоже ретро, видимо к большому сожалению жиробаса и ко и полному похуизму с моей стороны Последняя песня и обратный коврик чётко демонстрируют нам полезные способы использования кругляшек, например, в качестве подставки под стакан с вискарём или бокал тёмного пива. За сей совет им также спасибо. Тем, кто ещё не в теме, советую воспользоваться. Действительно, очень удобно. Я на этих кругляшках и завтракаю и ужинаю))
В общем, что я имею сейчас: шикарную пластинку, которая априори записана в 10-ку лучших пластинок 2009 года (если чё, припомните мне потом кто-нить ) и которую я, вероятно, буду слушать ещё весь май, потому как она великолепно подходит к весне, также, как 2 месяца назад к окончанию зимы очень смачно слушались Propagandhi. Отношение к группе изменилось кардинально. Уже переслушал несколько их альбомов и, уверен, переслушаю остальные. И что самое главное, появилось дичайшее желание посетить концерт. Искреннее!
Вот так вот, по-моему первый пример, когда группа настолько ярко и стремительно изменила отношение к себе посредством одной пластинки. Если у жирного Майка был составлен коварный сионистский план по завоеванию панк-рокеров, то в моём случае он был приведён в действие успешно, даже более чем.
Ответить
Отметили: cockney, не3дох, karaspunk, Holsten, Punkrocker, manoo
 
Page generated in 0.01646 seconds with 11 queries