Тема: НИАЧЁМ
24.05.2010, 20:54   # 297
Celtic
живет на форуме
Сообщений: 672
Репутация: 40
Статус: Offline
Сообщение от masamax
Ну вот и повод для разговора есть. Третий день не просыхаю. Есть реальные шансы потерять работу, здоровье и любимого человека. Кто нибудь подскажет как вылезти из этой ямы? Может кто кодировался? Насколько это помогает?
Страшная ломка идет. И самое ужасное- кроме очередного стакана ничего не помогает......
Бороться! Если ты внушаемый человек, то читай соответствующую литературу, можно форумы и т.д. (я, например, курить бросил прочитав Карра). Попробуй сходить на посиделки а-ля американские сообщества по различным проблемам, когда садишься в круг с людьми, у которых такие же проблемы (знаю человека, которому это реально помогло). Потом можно найти какую-нибудь зависимость, которая перебьет алкоголизм. Можно заняться спортом. Бегать по утрам или вечерам. (очень крутое занятие кстати. Увеличивает общее самочувствие в течении дня, повышает иммунитет, улучшает сердечно-сосудистую систему организма. Ну и куча других плюсов. Тем более это самый бюджетный вид занятия спортом). Начать ходить в спорт-зал, ну или дома (я например дома всю жизнь качаюсь, в наличии только 1 гантеля).
И еще совет. Если реально такая тяжелая зависимость от алкоголя, то бросай раз и навсегда. И больше никогда эту дрянь не употребляй. Ни в каких количествах. Вот я бросил курить, и знаю, что если завтра выкурю сигарету, то все мои старания полетят к чертям.(хотя я понимаю, что никотиновая зависимость слабее алкогольной). То есть поставь цель бросить, брось, физически и психически тяжело будет максимум месяц. Потом ты освободишься от этого. Если конечно ум будет очищен от навязчивой идеи выпить (ну тут, опять же, поможет чтение литературы по проблеме).
Я сам столкнулся с данной проблемой. Двое близких мне людей по сей день остаются алкоголиками. При чем побороть это я своими силами так и не смог. Потому что у одного индивида мало мозгов и интересов в жизни, чтобы бросить, а у второго - нет желания, потом что алкоголь стал самоцелью жизни, да и вообще жизнь мол за№;ала (хотя мы то с вами знаем, что всегда есть куда идти и что делать).
В общем удачи в борьбе!)
Ответить
Отметили: masamax, Zlohrum
 
Page generated in 0.01757 seconds with 11 queries