Тема: Последние прочитанные книги v.2
25.01.2015, 04:32   # 611
Celtic
живет на форуме
Сообщений: 672
Репутация: 40
Статус: Offline
Откомментирую пожалуй. Видение ситуации этими двумя товарищами ограничено их знанием историко-политических процессов и уровнем доступа к информации, к реальным процессам в высших эшелонах власти. К Старикову и Стрелкову можно относиться по разному, можно поддерживать их реальными действиями, но это никоим образом не изменит картину мира и жизни в нашей стране. Чем больше интересуюсь политикой, тем четче осознаю, что ей интересоваться нужно как можно меньше. Реально. Причем под лозунгом "мы ничего никогда не узнаем и ничего никогда не решим".
Обычный гражданин западного мира в основной массе занимается решением проблем своего реального мира, будь то воспитание детей, чистота в подъезде, обустройство своей жизни и жизни своей семьи и близких людей. Джону из Техаса важнее его neighbourhood, чем лужайка белого дома в Washington D.C. Мне такой подход куда ближе и считаю, что жизнь с такой философией для Ивана, Ильдара или Махмуда сейчас куда важнее просмотра таких видеороликов. Вообще у нас уникальная страна. У нас каждая кухарка печется о судьбах мира и великой империи. Я знаю массу людей, которые часами могут следить за политическими процессами и часами их обсуждать, когда в подъезде нассано, а в доме бардак. Ну и нахуя, спрашивается? Понятно, что так сложилось исторически. Империя царская, империя советская, теперь путинская недоимперия. Пусть наши политические элиты сами решают эти вопросы в рамках своей профессиональной компетенции. Обычный же человек должен делать упор на развитие себя и своего мира. Это единственное верное решение на мой взгляд.

P.S.
В видео насмешило изречение Стрелкова про семью Суркова, которая живет за рубежом и его несметные богатства, как аргумент. А где же живет семья Путина и какие богатства у него?
Ответить
Отметили: кот Леопольд, c.oi!, Corvus Corax, SKAзочник, mountain man, Che Ba
 
Page generated in 0.01638 seconds with 11 queries