Тема: The Aggrobeats /Skinhead Reggae, Soul, from Malaysia/
13.04.2009, 13:15   # 21
fIREz
Monkey Army
Сообщений: 2 084
Репутация: 1 424
Статус: Offline
Reggie, пардон, из этих 2/3 дай бог 3 % только кавера на реггей ))
В основном то на рнб, соул и джаз делали кавера.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Haas
fIREz, ну ок. тогда вот примеры групп и исполнителей, ориентированных именно на реггей-кавер-версии. Aggressors, Jubilees, Ken Lazarus, Byron Lee & The Dragonaires (хотя тут отдельная тема). были группы, были) да, и в европе многие пытались играть кавер-версии на ска- и регге-композиции. Ray McVay, Huan Montego, всякие дикие вариации типа польских Алибабок и чехословацких... эм... Yvonne Přenosilová одну из этих тёток зовут) Джадж Дредд тот же вон... а в 80-х - то вообще... тутон, юб40 всякие...
а вообще, я это всё к тому, что реггей изначально - это музыка каверов (про рутс не говорим). так что кавера - это хорошо. а вот клоны - не интересно)
ну ты сравнил, реггей в uk это отдельная тема, тем более то что Зигги Джексон продюсировал ))
А так, Драгонаерс скорей всего все эти хиты сами и играли, просто Байрон Ли поет ) Драгонейрс это такой ацкий замес музыкантов, я думаю там через сессию они менялись )
Можно ещё Ренглина вспомнить, в таком ключе ) Все они эти треки играли, как пить дать, просто решив записаться сольно решили не выпендриваться :]

Под каверами реггей на реггей я имел ввиду именно типа как You Can Get It if You Really Want, когда один чувак берет и делает кавер на другого. А так не интересно, музыканты сначала записались в студии у Коксона (грубо говоря), потом половина духовиков пошло пить пиво, а ритм секция пошла в студию за углом, записала этот же трек с с не большими изменениями в составе для другого чувака, он им на месте выдал лаве, и они пошли пить пиво вместе с духовиками.

А про UK - там вобще никто особо не напрягался, вопрос бабла я предполагаю стоял остро, и не до сочинительства было. Кто, к примеру знает и любит сейчас (да и тогда) инструменталку на YG&B Лорела Эйткена? Забацать сингл, получить бабло и отвалить.

Последний раз редактировалось fIREz; 13.04.2009 в 13:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить
 
Page generated in 0.01395 seconds with 11 queries