Тема: Москва / 6 февраля / The Wailers - ТУР: 30 лет альбому "EXODUS"
10.02.2009, 21:44   # 55
One Drop Man
живет на форуме
Сообщений: 914
Репутация: 1 696
Статус: Offline
Это все конечно ясно и понятно, но вот лично мне нынешние Wailers совершенно не интересны. Даже не выступай в этот день Макс Ромео и Ко врядли я посетил бы сие мероприятие. Единственное на что бы я с удовольствием сходил и посмотрел, это на связку Астона и Карлтона Барретов, как на самую первую рутс реггей ритм-секцию. Но это, увы, уже не осуществимо
Что уж говорить, про отсутствие самой яркой и харизматичной личности, без которой не было бы вообще нынешних типа-Wailers.

Очевидно, что все музыкальные ансамбли делятся на два типа: коллективы, в которых каждый участник - самодостаточная личность и может быть по тем или иным причинам безболезненно заменен, и группы с ярко выраженным фронтменом, после ухода которого коллектив теряет свое лицо и как правило распадается, ибо невозможно представить этот ансамбль без человека-мотора, на котором по сути все держится. Много таких групп, как в русском роке (Кино, Алиса, Аквариум, ДДТ), так и зарубежом (та же Нирвана или, как в данном случае, Bob Marley & The Wailers).
Поэтому продолжение концертной деятельности таких коллективов с заменой фротмена выглядит, по меньшей мере, дико.

Я понимаю, если бы они продолжали свое творчество как Wailers, при этом сочиняя новые песни и изредка исполняя нетленки Боба, как дань памяти.
Если же они решили операться только на творчество Марли, то грамотно с их стороны было бы пригласить на вокал кого-нибудь из отпрысков Марли, а не каких-то левых личностей. Это было бы куда как интересней, в первую очередь зрителям.

Нынешние же какбэ-Wailers выглядят как искусственная группа для срубания бабла за счет громкого названия и ничего более
Ответить
Отметили: mountain man, Goose, Makaron, psyjah, Haas, asprin, Monah
 
Page generated in 0.01399 seconds with 11 queries