Тема: Ska - underground ?
08.05.2007, 23:03   # 110
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline
Надо чуть-чуть расслабить...
Ска - популярная музыка
Ска - танцевальная музыка
Ска - сука, временами, с такими тупыми текстами, но
Ска - любимая музыка.
Само понятие "популярность" - может быть следствием абсолютно полярных причин, коих множество, существующих для достижения этой самой популярности. Конечный пункт назначения один - но цены на билеты, а главное маршруты туда могут быть совершенно разными.
Мне искренне жаль тех, кто начинает что-то слушать, читать, носить только лишь потому что, это модно, "ультра-мега-гипер-супер-круто" или "стоит охренительных денег". В равной степени, меня смешат люди, которые начинают слушать, читать, носить "что-то другое", только лишь потому, что это антимодно, элитарно, салонно и "никомунеизвестно".
Именно поэтому, я считаю, что как субкультура - панк, умер лет двадцать назад. Что такая субкультура, как хиппизм - умер лет тридцать назад. Что такая субкультура, как "битничество" умерло лет сорок назад.
И как же велико желание некоторых наделить ска потусторонним до элитарности и кармическим до психоделичности смыслом , а любовь к этому стилю - уделом "избранных" с местом прописки - "партизанский андерграунд".
Заметили, как многие расстроились, когда узнали в этой теме, что ска не в опозиции. А они то думали, что слушают жутко законспирированную музыку, что безумно продвинутые, что страшно альтернативные форматам и ферментам и т.п. Смешно. В ска никогда не было опозиции. Музыка вообще не может быть в опозиции. Как в оппозиции не может быть сама картина или архитектурное сооружение. С литературой чуть - чуть посложнее (но сейчас не об этом). В опозиции может быть существо одушевлённое.
Вообще, по большому счёту, это тема для такого плотного полуночного разговора за рюмкой чая на кухне: "написание музыки - это эмоция или мысль?".
И самое главное:
Ищите ска внутри себя, и рассматривайте его как "явление в себе". Намного полезнее и ценнее.
Ответить
 
Page generated in 0.01451 seconds with 11 queries