Тема: По Великой и могучей.
24.12.2014, 13:25   # 8
Никогда
гном
Сообщений: 1 728
Репутация: 2 055
Статус: Offline
В Карелии была только зимой - нереальная красотень. Главное, утеплиться. Онежское озеро вообще космос.

Краткий обзор по городам, в которых я была (в алфавитном порядке):

Архангельск - дыра. Можно рассматривать только в качестве перевалочного пункта для следования в другие города (я была в Севердвинске и Малых Корелах - о них позже)

Астрахань - очень миленько. На пару дней очень неплохо. Местами напоминает Одессу.

Великий Новгород - была давно, но впечатления приятные.

Владимир - мило, уютно. Горьковское шоссе должно гореть в аду, конечно, но город хороший, интересный и симпатишный. Рекомендую совместить с Суздалем.

Волгоград - класс. Зеленый чистый город, Волга, очень атмосферный Мамаев курган. Рекомендую очень.

Вологда - В целом приятное впечатление. Обязательны для посещения коресные монастыри.

Выборг - город с огромным туристическим потенциалом, но, к сожалению, в диком упадке. Этим, впрочем, и атфосферен. Там хорошо триллеры снимать или постапокалиптичные картины.

Геленджик - была давно, очень не понравилось. Возможно, сейчас получше.

Дорогобуж - ацкая дыра, там страшно.

Казань - люблю нежной любовью.

Калуга - на полдня, не больше.

Марые корелы - круто.

Нижний Новгород - вообще они с Ярославлем для меня похожи (как, впрочем, многие города на Волге).

Новосибирск - отличный город. Провела там две недели в командировке, ни разу не соскучилась. Отличный театр оперы и балета. Крутанский зоопарк.

Переславль-Залесский - обязательно раз в жизни посмотреть на Плещеево озеро. Красота нереальная.

Пермь - на удивление очень приятное впечатление. На пару дней вполне можно.

Петрозаводск - очень ок в качестве перевалочной базы дальше в карелию. Набережная Онежского озера крышесносящая. Я была причем зимой - тленотаааааааа крутейшая.

Ростов Великий - город с самыми убитыми дорогами на моей памяти. Кремль ок. По дороге в Ярославль можно заехать.

Рязань - симпатично. Ока чистенькая.

Санкт-Петербург - ну тут понятно.

Северодвинск - отлично для посещения Белого моря.

Смоленск - ну вообще неплохо, но возвращаться не тянет.

Суздаль - совершенно игрушечный и какой-то лубочный. В целом мило. Как дополнение к поездке во Владимир, вполне хорошо.

Торжок - супер атмосферно! Погулять один день рекомендую.

Тула - там теперь все ска. Этим все сказано. Паб Ирландец, бар Советский спорт. По хорошему, больше одного дня делать нечего.

Южно-Сахалинск - тоже в командировке была. Морепродукты шикарные и дешевые, а так вообще довольно дорого все. Смотреть нечего, кроме сопок.

Ярославль - там не был уже только ленивый. Отличный город. Говорят, клевый ниферский клуб "Папин гараж" около эстадио.



В планах на ближайший год - Псков, Саранск (чисто на выезд), Самара.
Ответить
Отметили: PM99, Punkrocker, Kle, SlavKA_69, Jennifer, Take-em, Celtic, Богдан, MakZ, Makaron, odessit, Квакин, БДД
 
Page generated in 0.01688 seconds with 11 queries