Тема: Catch 22
11.04.2006, 21:51   # 11
MaKaP
Кароль
Сообщений: 1 466
Репутация: 1 377
Статус: Offline
Reggie,

Думай чо хочешь. Мне действительно скучно и тошно слушать традишнл. Я его не слушаю. Это не моя музыка. Меня все время удивляют, как сами исполнители не охуевают помногу играть такое тоскливое тыц-тыц. Тысячи похожих друг на друга групп.Большинство коллективов исполняют эту бля солнечную музыку ска, имея в арсенале минимум исполнительского мастерства (Да жанр его и не требует)
В своем творчестве ска группы используют по тысяче раз заезженные гармонии.Никакого разнообразия в аранжировке.Вообще. Тыц Тыц слабая долька и все.

А Кетч 22 для меня показался принципиально новым проектом.Группа, которая не связывает себя никаким стилем(Хотя иногда можно увидеть на сайте мол NJ Ska) По сей день не имеющий известных нам клонов (Streetlight Manifesto тоже тема Калноки - не в щот)
Они просто ни на кого не похожи. У них даже свои альбомы между собой различаются, будьте любезны. Их музыка вставляет и штырит МЕНЯ с первого прослушивания.Мне этого достаточно.
В деталях:1) Они избегают примитивных тыц-тыц ска аранжировок.
2) Интересная манера вокалиста (это я про кисби найтс) Томас по сути безголосый. Но фишечку придумал.
3) Высокий уровень мастерства музыкантов (Лайв записи кетч 22 охуенно зрелищны и слушабельны)
4) Очень интересные Духовые партии. Нету Заезженных ходов.
5) Гармонически свежо в большинстве песен. Что тоже редкость

Мне этого хватает. Так долго как Кисби Найтс я не один диск не слушал.

Я вообще не люблю писдеть о музыке, но здесь провокация.

ВКРАТЦЕ ПОЯСНЯЮ: КЕТЧ 22 - КРУТО, потому что эту группу нравится МНЕ слушать, Традишнл - Гавно, потому что это не нравится МНЕ слушать.
И к этому можно свести любой спор о музыке. Прет/не прет - остается самым весомым аргументом.


А тебе, Сергей, просто делать нехуя целыми днями и ты сидишь тут строишь из себя ценителя неибаца.
Ответить
Отметили: Staring At The Sun
 
Page generated in 0.01414 seconds with 11 queries