Тема: Ska Cubano /Trad.Ska, Cumbia, Calypso, 00s, 10s, from UK/
04.05.2010, 22:12   # 7
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline
Сообщение от попсарь
модераторы стоило бы поправить заголовок топика, чтоб никто не вводился в заблуждение
Нет, ну второй вокалист, Beny Billy то с Кубы, и музыканты оттуда же, плюс один саксофонист Megumi Mesaku - японец. И писались на Кубе же, на студии Egrem Siboney, а сводились в Лондоне, на Wolf Studios.
А Натан Лернер (со сценическим псевдонимом Natty Bo), действительно, лондонец по прописке, и еврей по происхождению...

Могу и углубиться, если интересно.

В записи принимали участие:
- кубинец и пианист, по совместительству - Leonardo Alexander. Человек, который, в том числе, работал (аранжировщик, администратор и пр.) с таким известным кубинским пианистом, как Alfredo Rodriguez.
- кубинец и басист, по совместительству - Ray Crespo. Человек, который на Кубе переиграл по-моему со всеми, с кем было только можно, от Omara Portuondo до собственных проектов (вроде "Ray Crespo Y Su Salsa Conga Loca")

и так далее

У меня вопрос к другой части оглавления темы - trad.ska.

Сообщение от sparrow
и каждый раз задавал вопрос о том, слышали ли они Ska Cubano.
Ничего удивительного. Очень часто, спрашивая музыкантов в письмах о группах, достаточно известных лично для меня, из их же стран, я думал, что вот сейчас таки, меня накроет что-то типа "о, да, старик, они кайфовые, помню, не так давно такие сейшена бомбили вместе с ними..." и т.д. и т.п., а на деле, натыкался на стену непонимания. Поэтому, всё относительно и не показательно.
Ответить
Отметили: попсарь, Efennberg, sparrow, kris_2
 
Page generated in 0.01865 seconds with 11 queries