Тема: Уголок путешественника.
30.09.2012, 21:43   # 31
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline
Сообщение от Makaron
Ну у меня летом только в Крым вышло.
Случайно наткнулся на тему про живность Крыма, в особенности про пауков. Судя по всему я охуительный счастливчик, что кусали только комары, да пчелы. Ибо ядовитых пауков пруд-пруди... Ладно там тарантулы, их хоть видно, ибо они здоровые были. Или ладно скорпионы, они не особо ядовитые. Или ладно там здоровые змеи и сколопендры. Дак блядь мелкие пауки. А про уховерток я и не говорю, на сколько противное насекомое, которое запалзает в ухо и перегрызыает тебе слуховой аппарат.

Вот например рассказ чувака, которого укусили в том месте где я любил отдыхать.
рассказ
Цитата:
Безлюдный берег к западу от Опука.
Истребители отрабатывают заход на цель. Должны подтянуться бомбардировщики (погранцы предупреждали). На море красивый небольшой шторм. Сплавал за огромной корягой. Чуть не выдохся - течение там будь здоров.
Развел огонь в очаге, девушка режет овощи, я начинаю их готовить.
Видимо, около 13-00...
Внезапно резкая, но терпимая боль в правом... правее лобка, там где шрамы у тех, кому аппендицит удалили.
Бля... неужто он самый (аппендицит)?!
Без замешательства: "Ната, хватай документы, поехали..."
Одеваю трусы, джинсы, сажусь за руль. Боль нарастает, начинает клинить нижнюю часть тела. Выруливаю по сложному участку, переползаю на пассажирское. Прерывистым дыханьем объясняю где сцепление и газ...как они работают... тормоза? обошлись без тормозов... точнее, рычаг КПП и "ручник" были в моих, вполне работающих, руках...
Боль становится нестерпимой. Пора-бы ив обморок...
Еще на одном участке переползаю за руль. Там четкие гребешки под каждое колесо, впервые едущей за рулем вообще и микроавтобуса (!) в частности нереально... Здесь я уже в тумане... Давишний опыт вождения в состоянии крайнего алкогольного опьянения пригодился...
Наташа за рулем... Вот и Марьевка... "Как она останавливаться будет?!" Комбайн навстречу... Ручник, сигнал...
Следующий кадр - комбайнер за рулем.
Следующий - голубое небо у (конечно, закрытого) фельдшерско-акушерского пункта. В тему - ибо рожаю. Реально.
Наташа по пути(!!!) вызвала скорую и сообщила одному Человеку - Ромке из Песочного.
Последний, будучи в два раза дальше "скорой", приехал в два раза быстрее.
Перепуганная бабушка-фельдшер поддалась на мои мольбы и сделала обезболивающее (при таких симптомах будто-бы нельзя, до постановки диагноза хирургом).
Блин, где же наркоз или обморок... Обезболивающее до фени. Ромкина мама фигачит сердечные препараты.
Сердце разрывается, мышцы живота - кусок стали, ноги роют дерн на полуметровую глубину...
Перепуганная врач скорой. Ей тоже кажется что у меня камни...
У всех, кроме меня, облегчение: таки скорая, везут в больницу. У меня состояние полной безнадеги - никто не понимает что со мной, какие нах камни...
Керчь. Приемный покой. Время облегчения для врача скорой. Равнодушное лицо хамоватой медсестры (такой типаж..ммм... как в советском овощном, что-ли). Говорю - "прРинимай! оплачу!" Дежурный врач. Ставлю диагноз - последний запой дня два назад. Дебильные вопросы - место работы и т.д... Размеренно так... Оплатить 42(?) грн., без сдачи. Ната бегает в поисках размена...
Пишут время поступления - 17-15 (на часах - без четверти четыре)
Ведут в урологию.
Палата. Два-три флегматичных мужика со своими болячками, выражения лиц - "полет над гнездом кукушки". Замотанная медсестра(!) делает (очередной, непомогающий) укол.Бормочет - "уролог будет завтра".
Мое "НЕЕТТ!!!" содрагает больницу до фундамента и заставляет медсестру отправится звонить дежурному врачу (другому, не из приемного покоя). Наташа ищет его "живьем", параллельно опрашивая всех на предмет частных клиник Керчи...
Еще пара громогласных воплей привели молодого, но адекватного доктора в мою палату.
Каталка в реанимацию. "Разрежем (чуть-чуть) и посмотрим. Деньги есть?" (вежливо)
Долгожданный общий наркоз....
Пот... Тьма... Ужас... тело приковано... десяток (?) людей рвут меня на части... "Привет! как ты?!" (дружелюбно, профессионально, ОБНАДЕЖИВАЮЩЕ!) "Паучок тебя цапнул!" что-то еще... не помню...
Ругают. сильно. я изловчился и снял оковы. привязывают добротно. далее бесконечная череда ночных кошмаров, наркотиков, катетеров в неудобных местах, едкого пота, жажды.... рядом кто-то умирает, привозят следующих...
Они видимо всех профи Керчи в реанимацию собрали. Ну и как люди - ВСЕ как родные стали.
Принимавшая меня смена на следующем дежурстве: "Знали бы что тебя привезут - на работу бы не вышли!" ))
На 3й день привозят укушенного дядьку. так он уже на следующий день слегка покряхтывая борщик наворачивал! Вот она моя аллергия на укусы пчел и ос. Правда, удушья не было, как от оных.
Потом я сбежал из больницы. Затем меня отвезли в Запорожье, в терапию. Капельницы всякие... Попустило... Сбежал и оттуда - форсмажор на работе в Крыму. И хорошо попустило в Баштановке, у Марата Павленко. Крым лечит...
А сбежал из больницы от боязни за "крышу" - там уже начало давить по взрослому.

А Ромка поехал собирать наш лагерь. Меланхолично обследовал все. У костра лежит тряпочка (моя типа "прихватка") а в ней - каракуртик. Убежал...

Следов укуса врачами не обнаружено.

Давайте не строить иллюзий про спички и прочая:
РЕАНИМАЦИЯ.
Евпатория, Симф, Сев, Ялта, Фео, Керчь.
Черноморское, Щелкино? Не знаю... сомневаюсь.
Добирайтесь сами (будет быстрее, на такси не экономьте - один фиг еще тыщ эдак 5ть для начала потратите ). Поддерживайте сердце.
Если чо - звоните в МЧС а не в скорую...
Будьте всегда с деньгами. А еще лучше - с ДРУЗЬЯМИ, РОДНЫМИ И ЛЮБЯЩИМИ.


http://travel.org.ua/forums/viewtopi...p=382451&all=1
Ответить
Отметили: PM99, Баян
 
Page generated in 0.01462 seconds with 11 queries