Тема: Последние прочитанные книги v.2
15.03.2010, 12:07   # 345
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline
Midnight, мне, честно говоря, абсолютно по барабану что ему грузил Георгий Константиныч... Меня интересуют, в первую очередь, впечатления самого Симонова, его впечатления от встречи и проч. (что и есть самое ценное в мемуарной литературе)

Сообщение от Midnight
Видимо он просто обладал изрядной долей доверчивости, принимая за чистую монету (и отображая это позже на бумаге), всё то, что ему плёл "маршал победы".
Во-первых, есть такая замечательная фраза ''врет как очевидец'' /и это интересно ВСЕГДА как высокое искусство/.
Во-вторых, мы, видимо, говорим о разных публикациях: в очерках, газетных публикациях и проч. естественно не без фантазии (скажем так), а я сейчас штудирую собственно его [Симонова] корреспондентские блокноты, которые он сознательно не переделывал постфактум, а только дополнял информацией.

PS: К.С. квасит всю дорогу по-черному... Допустим, должен читать свои стихи на радио - забухали с коллегой - явился, когда было прочитано вместо него диктором все кроме ''Жди меня'' - прочитал только его (интересно как ).
Ответить
Отметили: Midnight, zx14
 
Page generated in 0.01848 seconds with 11 queries