Тема: Уголок путешественника.
12.06.2013, 13:11   # 274
PM99
Endorsed By Kevin Keegan
Сообщений: 2 006
Репутация: 12 196
Статус: Offline
Выложу небольшой отчет о поездке на майские
План был такой: Москва-Псков-Тарту-Раквере-Таллинн-Хельсинки-Выборг-Питер-Москва.
На машине, с остановками на ночь почти в каждом из городов, т.к. за рулем только я, а одному тяжко)))

Мы (я, жена, собака))) оптимистично выехали 1-го мая в 7 утра, типа самые умные, раньше всех, ест-но сразу же встали в мертвую пробку, потеряли часа полтора только чтобы выбраться километров за 30 от Москвы. Решили ехать в объезд, по Минке, а дальше перед Смоленском свернуть уже к Пскову, т.к. начитался ужасных отзывов о трассе Новая Рига.
Минка шикарная, дальше уже хуже,особенная жесть была после городка Остров, когда мы свернули к городку Изборск...Это нечто, почти 50 км по полному бездорожью ночью, машин нет вообще, думал оставим там колеса и сами погибнем))))

Кое как добрались до границы в Шумилкино и просто прихуели...Машин тьма, все стоят, никто не едет. Как потом оказалось люди по 20 часов стояли в этой очереди, эстонцы просто тупо никого не пропускали. В итоге я поступил ужасно нагло, но в другом случае в Эстонию мы вряд ли бы попали...Тупо по встречке проехал всю очередь, якобы на заправку.Заправился, потом поехал на следующую, а дальше влез за кем-то почти в начале очереди) И даже после этого мы проторчали на границе 5 часов, но все равно повезло, т.к. многие просто поворачивали назад. Ест-но никому нах не нужны ни страховка ни международные права ни справки на собаку. Ну дальше пара часов и мы в Тарту, в 5 утра, после 22 часов за рулем) В Пскове нас с хатой кинули, поэтому решили напрямую ехать сразу в Тарту.



Красивый городок, пару дней с удовольствием погулять можно.
__________________
Kevin Keegan
http://print.msk.ru/
Ответить
Отметили: Leeds, abЭ, Никогда, Makaron, Vinny
 
Page generated in 0.02402 seconds with 11 queries