Тема: Ска-география
25.03.2010, 15:45   # 196
sparrow
вольная птица
Сообщений: 403
Репутация: 4 861
Статус: Offline
Если говорить о современном трад-ска/ска-джаз, то мой топ выглядит так:
1. США; 2. Испания; 3. Остальная Европа: Швейцария, Нидерланды, Германия, Франция, Бельгия; 4. Япония; 5. ЛатинАмерика (Мексика, Венесуэла, Бразилия, Аргентина, Перу (Bareto, например)); 5. Россия.
Если говорить обо всей истории течения, то Ямайка вне конкуренции
P.S. России есть чем гордиться (MKunst, SPSJReview, Chattanooga, Pakawa It, Froglegs), и есть куда расти
Сообщение от Кирилл Петроград
Меня сейчас прёт по сайко олд-скулу
Сам я недавно приобщился к сайко. Не ожидал, но понравилось. Подумалось: если провести историческую аналогию, то панки по отношению к предшествующему року точно как протестанты по отношению к католикам. Но суть протестантизма - возврат к аутентичному пониманию сути вероучения, то есть возврат к корням. В этом отношении олд-скульный сайко - самая суть панк-движения: рок-н-ролл+социальный протест или возрат к истокам рока + буйный панковский протест против поддельной реальности.

Возвращаясь к ска. Для меня суть ска-музыки - ска-джаз, поскольку ска вырос из джазовой музыки. Собственно, ска-джаз и собираю. А ска-панк, на мой взгляд, в большей степени рок чем ска, или, точнее, в ска-панке европейская рок-н-ролльная логика подавила ямайский алогичный микст джаза и фолка.
Потому писал о своем топе трад-ска и ска-джаза, собственно по той же причине голосовал за США
Ответить
Отметили: Кирилл Петроград, попсарь, 82%, horst, проф13
 
Page generated in 0.01813 seconds with 11 queries