Тема: Ска-география
26.03.2010, 17:06   # 198
sparrow
вольная птица
Сообщений: 403
Репутация: 4 861
Статус: Offline
попсарь,
Вот мне кажется, что есть что-то в музыкальной культуре, что определяет характер ее развития. В амеровской культуре когда-то расцвел джаз. Отголоски этого процесса в том числе определяют прекрасное состояние современной амеровской трад-ска сцены. Англичане же рок-н-ролльная держава по преимуществу. Поэтому там не трад-ска сцена, а скорее пост-ту-тон вечный (типа Srfville UK, The Big и др.). Титаны ту-тона надолго задали стандарты ска на Туманном альбионе, по-моему. Франция же любит балагуров и балаган. Там когда-то даже в эру прога было что-то с чем-то (вроде Gong, Magma, Atoll, Patemkine). И сейчас там постмодерн музыкальный в чести (например, вне ска команды типа Negresses Vertes, L'Hurlements D'Leo и т.п.). Я так не против французского жизнерадостного коктейля - мне кажется, что это у них в крови.
Не всем же только трад играть :) Вот с испанцами и японцами любопытно. И те, и другие выдают замечательный трад. Японцы, как я заметил, в музыки сперва старательные ученики, а после равноправные партнеры (там, к примеру в джазе именно такая ситуация). Ну и любят они музыку - некоторых всеми забытых старичков до сих пор на руках носят. А испанцы видимо оч близки по темпераменту всяким карибасам - потому и трад-ска играют. Хотя у них тоже мешанины хватает (типа Muchachito Bombo Infierno, Dusminguet и т.д. - так и пусть себе играют, почему нет). Кстати, ведь не случайно, что испанцы, например, облюбовали Кубу для отдыха. Карибы - их тема:)
Мне вот тема ЛатинАмерики любопытна. Я ценю всяких Ska Cubano, Desorden Publico, Los Mocosos, Bareto, но при этом слишком плохо осведомлен в географии ска-трада и ска-джаза в Мезоамерике и Южной Америке. Кто бы просветил?
Ответить
Отметили: horst, попсарь, zx14, Кирилл Петроград, проф13
 
Page generated in 0.06863 seconds with 11 queries