Тема: Ска-география
26.03.2010, 18:08   # 199
попсарь
повелитель мыслей
Сообщений: 384
Репутация: 2 356
Статус: Offline
sparrow думаю ход мыслей верный в основном )
хотя про всеми забытых старичков ты, думаю, погорячился, отличие ска-музыки (не имею виду всякие скамы-скапанки-и-прочее-сомнительное)и сопутствующей субкультуры от 95 % остальной современной музыки, на мой взгляд, в очень трепетном отношении к весьма древним корням и глубокое уважение к отцам-основателям движа, так что старичков с Ямайки очень много где рады видеть.
и в связи с этим я щас подумал, что во многом развитие традиционного звука ска и близкого ска-джаза в настоящее время в мире определилось именно благодаря ветеранам движения, места где их наиболее тепло принимали, мутили совместные концерты, писали альбомы - стали центрами культуры, эта музыка стала популярна среди молодежи там, шло развитие местной сцены. Примеры приводить не буду - но ясно что та же Англия, Испания, Япония, Германия постоянно посещаеться или посещалась авторитетными ямайцами. А вот, например Франция - я и вспомнить ничего не могу кроме, может альбома Элтона Эллиса и ASPO..
Хотя может я не и не прав, и внимание например тех же Skatilites или кого другого к каким то регионам это следствие, а не причина..
Ответить
Отметили: sparrow
 
Page generated in 0.01384 seconds with 11 queries