Тема: ЮмореСКА, Volume 9
15.01.2010, 11:54   # 775
JUNK
повелитель мыслей
Сообщений: 354
Репутация: 305
Статус: Offline
"Лингвистическое"
Как известно, русский язык довольно сложен. Но для облегчения его изучения англоязычными гражданами могут использоваться разнообразные мнемонические правила, которые делают изучение простым и приятным.

Классическим примером является фраза <Я люблю Вас>. Ее практически полным аналогом по произношению в английском языке является <Желто-голубой автобус или Yellow Blue Bus, что любой носитель английского языка легко запоминает и его общение с русскими девушками во время туристической поездки становится ярким и куда более экономичным с финансовой точки зрения.

Аналогичных словосочетаний хватает, из наиболее ярких и полезных при первоначальных контактах с русскоязычным населением можно отметить:
Horror Show = <Хорошо>
Near Bird = <Не ебёт>
My Own Ass = <Майонез>
Chess Knock = <Чеснок>
Pale Man = <Пельмень>
Blue Water = <Блевота>
Tall chalk = <Толчок>
Peace Duke = <Пиздюк>
Peace Death = <Пиздец>.
Chop is dish - <Чо пиздишь?
Но лично я считаю хитом подобных мнемонических англо-русских фраз это словосочетание:
Our device is Korea = <Одевайся скорее >.

Иногда удивляешься способностям кино-переводчиков с английского, если при этом слышно оригинальный текст на английском. Вот примеры таких переводов, взятые из фильмов:
By the way - Купи дорогу!
Downtown - Город даунов.
Notorious murderer - Нотариус-убийца.
I'm not a woman you can trust - Я не женщина, поверь мне.
Silver is the best conductor of electricity - Сильвер - лучший кондуктор электрички.
Spirit is strong, but the flesh is weak - Водка ничего, а мясо протухло.
I am not like you - Вы мне не нравитесь.
The troops were marching - Трупы маршировали.
No smoking! - Пиджаки не вешать!
I miss my town badly - Я девушка и живу в плохом городе.
Give up smoking - Дай закурить!
И конечно же, бессмертное: We are the champions - Мы шампиньоны!
Отметили: cockney, чупа, Joxemi, Midnight, Celtic, Makaron, MakZ, saika, zx14, mountain man, Kirill
 
Page generated in 0.01390 seconds with 11 queries