Тема: Клавишные в ска
13.05.2008, 14:28   # 13
MaKaP
Кароль
Сообщений: 1 466
Репутация: 1 377
Статус: Offline
Читаем внимательно:

Сообщение от MaKaP
Если девочка всю жизнь хуячила Бетховена, Рахманинова по нотам или наизусть, при этом никак самостоятельно не расширяя свой музыкальный кругозор и не импровизируя, то хрен вы достучитесь до нее.
Я не имел ввиду, что академическое образование непременно убивает творческие способности.Я имел ввиду, что важно не ограничиваться рахманиновыми и дойти до мысли, что играть, не уткнувшись в ноты или не заучив их предварительно наизусть, тоже можно.

И уж поверьте мне, не знал бы я предмета разговора, я не стал бы здесь распинаться.

Да и еще, если кто-то здесь всерьез считает, что природа не играет никакой роли, могу посоветовать только пошире раскрыть глаза и посмотреть по сторонам или убить себя максимально жестоким образом.

Если человеку бог не дал, то никакое трудолюбие и образование не сделает его хорошим музыкантом.
Я знаю не одного и не двух человек, которые свято верят в то,что музыка это их призвание, посвящают этому всю жизнь, но ничего у них не выходит дальше сыграть по нотам или тупо заучить. Ах да, иногда они "импровизируют", это когда они прочитали в книжке, как нужно импровизировать или им кто-то показал.Это у них получается так натужно, что лучше этого не слышать.

Для любого занятия в жизни важна генетическая предрасположенность или то,что заложилось в человека неосознанно в детстве, будь то музыка, математика, искусство PR и все,что угодно.
А в случае с творческой деятельностью, генетический фактор важен как ничто.

Кстати я где-то видел такую тему типа книжка : КАК ПИСАТЬ МУЗЫКУ ИЛИ КАК НАПИСАТЬ ПЕСНЮ.
Думаю, что трудолюбивым музыкантам, которые "Берут жопой" (я понятно выражаюсь?) пригодица.

У меня все.
Ответить
Отметили: Airie, fantozzi, инкогнито
 
Page generated in 0.01771 seconds with 11 queries