Тема: Разбираюсь с 2 тоном
18.12.2005, 22:22   # 26
2rude4u
живет на форуме
Сообщений: 434
Репутация: 429
Статус: Offline
Цитата:
плять, ребята, что вы прицепились-то, забудьте о группах типа РилБигФиша и попробуйте сравнить Интпектор7 и Спешалз с оригинальным ямайским ска... ну, что ? Учуали разницу-то, это уже САААФСЕМ другое, своему ривайвлу (подъему и возвращению) ска обязано Ту-тон Эре, а Ту-тон Эры без панка не могло бы быть.
Я не говорю, что это ска-панк (если и сказал, то это условно достаточно), но в обих вышеназванных группах влияние панка неоспоримо, как бы мы тут не распинались.
Кстати, если вы (вдруг) помните, Спешиалз начинали как Coventry Automatics, и не было в Англии такого человека, которые не назвал бы это гибридом ска/реггей и панка.
Ну предлагаю закончить эту тему на том, что Спешалз, те-же самые, попали на стык в музыке
1978. Coventry. England.
It was the end of the punk era, and time for a change. Enter stage left The Specials, with their infectious mixture of ska, reggae and punk rock.... ИСТОЧНИК
Это был конец эры панка и время перемен. На сцену вышли The Specials с их сместю ска, рэгги и панк рока...

Но при этом их не называют ска панк или просто панк, а называют 2тон ска или же ска ревайвл...Следовательно они всё таки ска группа.

Факт панка был, но он был на то время - классический,первородный панк. Щас,я считаю, слово панк в их понятии не имеит не малейшего сходства с современным панком. И тот же самый инспектор7 панком не стоит называть, так как происходит,для простого обывателя, подмена понятий) Как тогда называть РБФ и остальную штатовскую котовасию? ска-трэшом или просто трэшом?

В остальном согласен

Цитата:
2-tone - студия, на которой писалось весьма ограниченное количество ска-комманд 2-й волны, не имеющих никакого отношения к Ямайкам. Имхо, это попытка экспансии new-wave в сторону данного стиля музыки и все. Т.е. к 2-tone ska относится максимум штук 10-20 групп, а все остальное закос под 2-tone.
Тут тоже не со всем согласен. Рико Родригез,к примеру, записал со Спешалз альбом или пару, и ездил с ними в тур... Хотя сам Рико имеет непосредственное отношение к Ямайкам и т.д.

Но это единичный прецидент, но факт его отрицать,я думаю, не стоит.
Ответить
 
Page generated in 0.01760 seconds with 11 queries