Тема: StreetSka - обсуждаем стиль
10.12.2009, 01:04   # 77
muvi59
карлан
Сообщений: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Друзья, как я рад, что нашёл этот форум и эту тему. Музыкой типа SKA начал интересоваться с детства. Должен внести пояснения про себя: полагаю, что SKA музыка дворовая, хулиганская так-как несёт в себе протест юности обильно насыщенный тестостероном и желание выделиться и "отвязаться". Думаю, что выскажу для некоторых, а может и для многих спорные высказывания. Но это мои умозаключения. Поскольку SKA музыка народная, по нашему "блатная хороводная", то для англов характерна связка с рокабилли; для французов с их шансоном, для испаноязычной америки с рэгги, а для нас, извините, с "блататой".
Я тут недавно прочитал отзыв о группе на сайте http://getalbums.ru/ska/,
что мол это "блатняк" под SKA. Согласен, что развитие музыкальной темы, аналогично "блатняку", но друзья 70 лет большая половина нашего народа прошла через тюрьмы, это как, не должно бало наложить на нас это мировосприятие? Ещё как наложило. До сих пор всё что популярно в народе для нашего поколения-это аля бандитос at ADESSA.Но что ещё больше задевает, так это истоки разудалой и отвязной музыки в Европе, берут начало от Hava Nagila и т.д и т.п. Хочу закончить опус на позитивной ноте. Отход SKA от блататы в нашей стране возможно начался с Песенки Винни Пуха. Мало того, полагаю отнести Песенку Винни Пуха не просто к SKA, а именно к street SKA, поскольку она несёт в себе и музыкальное развитие и смысловую нагрузку, как яркий представитель именно этой темы,.. допил посление 30 грамм. Пока.

Добавлено через 34 минуты
Совсем забыл сам смысл въезда в тему. Словоблудие напало в предыдущем письме. Где-то в середине 80х, Саша Гладырь (Ростов на Дону) привёз запись группы уличных музыкантов. То ли группа, то ли песня называлась Street Fox. Искал инфо о них с тех пор, как подключился к нету, считай с 1995г. Не нашёл. Сам Саша скаал, что ничего не помнит об этом. А свои записи на бобинах я в процессе постоянного переезда своей студии звукозаписи где-то посеял. может кто-то, что-нибудь помнит или знает о такой группе?
И ещё один вопрос к могиканам студийного тиражирования музыки для народа. Где-то в конце 70х в студиях появилась фонограмма с названием Enjoy-Enjoy без списка песен и какой нибудь другой информации. Это были инструментальные композиции на тему популярных еврейских мелодий Josef, Josef; Bei Mir Bist Du Schon и т.д. Вся эта музыка сидит у меня в голове и требует выхода наружу. Может кто нибудь, что нибудь знает об эьой фонограмме и где её искать? Буду очень благодарен.

Последний раз редактировалось muvi59; 10.12.2009 в 01:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить
Отметили: abЭ
 
Page generated in 0.01754 seconds with 11 queries