Тема: В преддверии Дня Победы
28.04.2008, 18:07   # 1
juravl
врагам не сдастся
Сообщений: 159
Репутация: 573
Статус: Offline
Расскажите о ваших родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной Войне.

Сначала мой дед был связистом. Однажды случился обрыв провода на линии связи, и когда его послали ликвидировать обрыв, его ранил в ногу снайпер. Дело было зимой. Дед потерял много крови и отключился. Потом, когда санитары подбирали раненых, он помнил, как кто-то пнул его ногой и сказал: "Труп". Пульс догадались ему проверить только во время второго обхода. Когда дед поправился, его взяли огнемётчиком. С огнемётом он прошёл Курскую битву. Там же получил контузию, из-за чего всю оставшуюся жизнь страдал головными болями. В 1993 году он застрелился.

Прошу воздержаться от сообщений вроде "дед мой был штурмфюрер сс" (с), если таковые не соответствуют действительности. Если же чей-либо дедушка или другой родственник действительно воевал на стороне нацистской Германии, об этом, лично мне, тоже любопытно было бы почитать.
Также в этой теме прошу воздержаться от глобальных историко-политических дискуссий.
Ответить
Отметили: billy bons, A|eks, Jennifer, Кирилл Петроград, malabar, JUNK, enjoi, redi S K A, yanekenny, asprin, Praetorian, Alexander, Ouch!, OstaP, Dok, LorD <3 Ska, Фаня Каплан, SnuRR, Staring At The Sun, cool trip, HolidaYman, Lopez, Екрныбабай, LaSka, Monah, RudeGirl, maksuta, Junkie, чупа, Колган, SKAшников, СhobbeD, Dr. Greenthumb, Celtic, Oi! Toy, drake, mackerel, St.Vadik, any_key, Agafon, Beat Betty, masamax, Лодачниг
 
Page generated in 0.01763 seconds with 11 queries