Тема: Les Barbeaux /Chanson francaise, cabaret, ska, mestizo, java, from France/
11.12.2009, 18:49   # 5
muvi59
карлан
Сообщений: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Сообщение от Кирилл Петроград
Я смотрю, французы попёрли. Значит надо продолжить.
Кирилл, французы поперли ещё с начала 90х. Когда юным талантливым струнодёргателям надоело играть грязный панк и они обратились к истокам, то биш к родному шансону. Обновив его звучание,влив новую энергию,подкличив цыганскую гитару и подмешав ещё и SKA, пацаны двинулись на завоевание новых площадок. В те времена мы тиражировали видео не только с кассовыми фильмами, но и с фильмами новой волны. Приходили они из Прибалтики. В этих фильмах я как раз и услышал это новое звучание шансона. Но..блин, или титров не было или наименований этих групп не было в титрах. В то время ездили мои друзья из французской школы в Le Mans, по обмену. Сколько я ни просил привезти мне музыку, похожую на ту, что играют в кабаках молодые ребята на аккустике, так они ничего и не привезли. Тянули оттуда классический шансон. Так я и страдал по настоящее время, пока не познакомился с торрентом. Оказывается я был лишён удовольствия наслаждаься этимми оторвами целых 15 лет. В результате сейчас, как утка набиваю диск, не успевая насладиться закачанным. Хорошо хоть пробки есть, можно даже потанцевать сидя, благо "автомат" позволяет. Ну, до скорого.
Ответить
Отметили: Efennberg, MAQ, Skalari rude, Кирилл Петроград
 
Page generated in 0.01476 seconds with 11 queries