Тема: Rub A Dubs /Reggae, Dub, from Norway/
22.02.2011, 20:28   # 1
попсарь
повелитель мыслей
Сообщений: 384
Репутация: 2 356
Статус: Offline
Вот для расширения кругозора) думаю мало кто слышал реггей из Норвегии) я лично нет (ска - да, каких то смешных реперов со ска-моментами помню, но у них слишком трудновыговариваемые название). хех, и как же видят это ямайское музло в этой суровой стране - родине такого злого дерьма как блек метал?
Сразу скажу - группа строго на любителя, но, я лично прочувствовался) хотя и вьехал тока со второго прослушивания
хах, здесь нету соплей про любовь к Джа или призывов типа "негрз юнайт", названия песен говорят за себя - Evil, Dancing Darkness, Fools, God´s Sadistic Crime ))) Холодные фьерды Норвегии видимо настраивают музыкантов строго на темную сторону жизни.
Короче, музло просто потрясающее - завораживающе/магически/чарующее. Весь альбом "Замороженный свет" наполнен совершенно удивительным звуком - каким то героиновым дабом, леденящим реггеем от которого веет холодом, но одновременно ямайский распиздяйский дух каким то образов сохраняется в саунде! Неповторимый вокал фронтмена ваще убаюкивающе оволакивает, плюс кое где подпевает дама - супер)
Группа играет абсолютно живую музыку - тут и бас, и драм, и тромобон, и сакс и клавиши, плюс видимо замешиваются еще какие то электронные моменты - уникальный стиль выходит за счет каких то трипхоповых заимствований, экспериментов.
Данный альбом 4й по счету у коллектива, ваще историю группы, которая берет начало аж в 1996 г можно прочитать на их сайте http://www.rubadubs.com/
было бы круто найти и остальные альбомы, попробую насерфить, но это думаю будет нелегко, этот скачан через кеш


Artist.........: Rub A Dubs
Album..........: Frozen Light
Year...........: 2009
Genre..........: reggae
Bitrate........: 128 kbps
Size...........: 48 mb

1. Seasons In Space 03:11
2. UFO 03:16
3. Maze 04:58
4. Hopelessness Is A Whispering Thief 04:12
5. Hollow Halls 05:11
6. Cravings 04:14
7. Dancing Darkness 02:52
8.Crystal Cloud 01:55
9. Frozen Light 03:53
10. Evil 03:42
11. Forever On An Island 02:52
12. Fools 03:48
13. Wasteland 03:16
14. God´s Sadistic Crime 04:38

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 2 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Последний раз редактировалось не3дох; 23.10.2017 в 12:57.
Ответить
Отметили: sparrow, Beat Betty, horst, SnuRR, Funky Monkey, Leeds, partyisover, Mad Beet
 
Page generated in 0.02004 seconds with 11 queries