Тема: Уголок путешественника.
27.02.2014, 09:21   # 424
Швейк
Заблокирован
Сообщений: 2 670
Репутация: 526
Статус: Offline
С легким запозданием, но тем не менее.
В Вену мы пригнали из Будапешта на поезде. Поэтому как добираться из аэропорта до центра города я не знаю.
По транспорту, метро стоит 2.10 евро, но контроллеров я не видел ни разу. Апарты находились на таборштрассе, что в 4 станциях метро от главной площади. В принципе кроме центра города, в Вене и делать то нечего.
Полным-полно кафеен, кофе кстати вкусный. Но стоит заходить в заведения с надписью k.u.k (поставщик его королевского величества). Там и еда и кофе - в порядке.
В плане баров Вена город не фонтан, их еще необходимо поискать. По крайней мере в районе площади Св.Стефана, где обычно прется все турье - их практически нет.
Целый угол питейных заведений я обнаружил возле метро schwedenplatz (тоже недалеко, в принципе центр), переулок Judengasse, как отправная точка. отмечу еще кстати australian pub, там хорошее австралийское пивко разливают.
Что стоит посетить в Вене: Kunsthistorisches museum (третья в мире по крутости картинная галерея), парк Prater, район там в целом красивый. площадь св.Штефана, пивоварня Salm Brau, рынок Naschmarkt, ну и в целом трех дней в городе будет за глаза, потом уже не знаешь куда себя деть. Замки и дворцы Belvedere и Schonbrunn даже не стоит посещать, ибо у нас в Петергофе богаче
Ответить
Отметили: Никогда, abЭ, Vinny, Punkrocker, Вольф, yu, Makaron
 
Page generated in 0.02290 seconds with 11 queries