Тема: Кому-нибудь нужны рокабильные самоучители для гитары и контрабаса?
28.01.2007, 05:27   # 38
strem
повелитель мыслей
Сообщений: 272
Репутация: 813
Статус: Offline
Сообщение от Byte_Power
За 15 т.р. вполне реально, естесственно, можно и дешевле найти....вообще очень редкий инструмент(ну это, наверн, многие заметили), не знаю как в столицах, но в провансе придётся поднапрячься, перелопатить кучу объявлений - скорее всего придётся совершить выезд в другой город.
Взял контрабас с двумя комплектами струн (металические и нейлоновые), плюс чехол. В Киеве. Всё, за 250 баксов. Подержанный москвич, подержанные струны, и подержанный чехол.

Чехол очень неудобный, весит в 2 раза больше контра, металические струны выкинул сразу.

Сообщение от Byte_Power
Контрабас - удовольствие(хотя больше на мазохизм похоже:) дорогое и хлопотное. У меня струны стоят дороже чем сам инструмент =) Плюс звучки, тоже не всё просто. Ну и машину неплохо иметь - у меня нету, по-этому очень напряжно.
Тут есть варианты. Я взял себе одинарный пьезозвучок за 30 долларов. Заказал на eBay из америки доставили в течение 2х недель. Звук крайне приличный о Shadow пока не мечтаю, по крайней мере не с этим контрабасом ;) Но если поразмыслить -- то легко, при мне ушёл активный звукосниматель Shadow за один фунт стерлингов с доставкой в 15 фунтов (суммарно, опять таки долларов 30) + думаю, доставка к нам буде всё-же дороже, но в 50 долларов вполне реально уложиться.

То же самое и со струнами -- у нас они стоят просто таки нереальные деньги. Через eBay заказывается и доставкой получается раза в три дешевле, чем в магазине ;)

Сообщение от Byte_Power
Если есть филармония - лучше налаживать отношения с людьми оттуда, наверняка помогут и с поиском инструмента и с починкой.
Быть контрабасистом в России - это подвиг !!!
Контрабасист несущий -- это мальчик беременный слонёнком
Ответить
Отметили: MAQ
 
Page generated in 0.01473 seconds with 11 queries