Тема: Футбол. Чемпионат России 2008 и Сборная
28.11.2008, 16:27   # 2313
lemmy80
Jack The Ripper
Сообщений: 2 608
Репутация: 3 729
Статус: Offline
Цитата:
17.11.08
Красная карточка за 3000 рублей
Моя команда- Зенит Санкт-Петербург вновь сыграла в ничью, в воскресение 16го ноября, на этот раз против Московского Динамо (1-1). За один тур до окончания чемпионата, места во главе таблицы уже распределены. Пощечина полученная Казанским Рубином в эти выходные против Московского ЦСКА (4-0) и фестиваль Вагнер Лава, звездного атакующего ЦСКА, автора хет-трика во втором тайме, ничего не изменили. Казань недосягаема. Клуб из Татарстана с середины ноября играет в коронне. Мы же занимаем 5ое место с 45ью очками, нас преследуют Самара, Локомотив и Спартак. Последний тур станет определяющим.
Мои дела идут не лучше с тех пор как меня выгнали с поля во время матча Лиги Чемпионов против Борисовского БАТЭ. Я не играл два последних матча в чемпионате... Из за этой красной карточки я уже попал в неприятную историю. Несколько дней назад, меня остановили за рулем машины которую предоставил мне клуб. Не звездная машина, просто BMW, но вот неправильный маневр и я уже остановлен местной полицией. Документы на машину я естественно забыл дома, шансов на то, что полицейский отпустит меня не было. Тем более, что он узнал меня и спросил ‘Ты получил красную карточку в Лиге Чемпионов, ты думаешь это хорошо?’. И добавил с укорительным тоном ‘Так вот за это, заплати 3000 рублей если хочешь уехать за рулем своей машины’. Я не знал, что красные карточки стоят 3000 рублей!
Андрей Аршавин тут наверняка и не такого навидался! Он начал свою карьеру в Санкт-Петербурге в 2000ом году... Но наш звездный атакующий повторил в середине ноября, что он хочет покинуть Зенит ‘чего бы это не стоило’, в 2009ом. Он собирается перебраться в Мадридский Реал на правах аренды с опцией выкупа за 30 миллионов евро. Загвоздка в том, что он не сможет играть в Лиге Чемпионов в мадридской майке, так как начал соревнования в рядах Зенита.

24.11.08
Сезон уже окончен
В эти выходные прошел 30ый и последний тур чемпионата. Мой первый год в России закончился в тот момент, когда во Франции игрался 15ый тур Премьер Лиги.
У меня только пол сезона в ногах. Я мог бы поиграть еще несколько матчей до перерыва. Но я не уверен, что мои партнеры по команде сказали бы то же самое. Половина из них- сборники, они с начала 2008го играли за свои сборные и летом участвовали в Евро. А я отдыхаю вот уже несколько дней. Мой уровень еще недостаточно высок, считает тренер. К тому же я получил красную карточку в Лиге Чемпионов против Борисова. Наш тренер, который хочет отшлифовать нашу оборону перед ответным матчем против Ювентуса, обошелся естественно без моих услуг в эти выходные.
В субботу 22го, я посмотрел нашу последнюю встречу в чемпионате по телевизору. Победа Зенита на поле Московского Спартака (3-1, с дублем Данни, новой жемчужины Санкт-Петербурга), принесла 5ое место моему клубу, который вместе с Пермским Амкаром выступит в следующем сезоне в Кубке УЕФА. Казанский Рубин и Московский ЦСКА, 1ое и 2ое место, начнут Лигу Чемпионов с группового этапа. Москвичи из Динамо, 3и, начнут с отборочного раунда этого престижного европейского чемпионата. Клубы из Москвы, Казани, Перми и Зенит разделили бы между собой верхние строчки Французской Премьер Лиги. Перед тем как приехать сюда, я плохо знал об уровне Российского чемпионата. Например Сергей Семак, капитан Казани, не оставил вечного следа за сезон в ПСЖ. А ведь это супер игрок, как для своего клуба так и для Российской сборной.
Мы также забываем, что Россия занимает восьмое место в рейтинге ФИФА. Франция же находится на скромном двенадцатом месте. Надо будет отправить смс Раймону Доменеку, чтобы напомнить ему об этой иерархии! А если серьезно, то я надеюсь когда нибудь надеть майку Синих, как Стив Савидан против Уругвая. Его появление на поле очень порадовало меня, он это заслужил: с начала сезона в Премьер Лиге он отлично играет, о нем много говорят. А я, играющий на другом конце Европы, не всегда попадающий в стартовый состав, это другой случай.
Вот так вот)))))))
Отметили: cool trip
 
Page generated in 0.01871 seconds with 11 queries