ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Решил бросить курить! Кто со мной?

Опции темы
26.05.2006, 13:33   # 1
dRon
живет на форуме
Сообщений: 1 931
Репутация: 1 319
Статус: Offline

Польза: +20
Вот решил бросить курить (сигареты естессно). Курю впринципе не так уж и долго (4 года), но зависимость ощущается. Заебало уже тратить деньги на гавно, кашель иногда, головные боли... Почитал хороший сайт в рунете на эту тему http://www.nosmoking.ru и твёрдо решил завязать с этой хуетой. В моей компании курят 98% друзей. Одному конечно будет сложновато присоединайтесь и будет вам счатье.
В этой теме буду описывать свои ощущения и пр.
Если у кого есть хорошие советы и опыт в этом нелёгком деле буду очень рад выслушать.

-----------------------
Как сказал один мой хороший знакомый - "сейчас модно НЕкурить"

Пожелайте мне удачи...

NO SMOKING
Наверх
Отметили: juravl, Nike, sanek87, Екрныбабай, Killing_Katie, La_Romano, Павел, Slider, Psyborg, abЭ, sanyakam, psyjah, MAQ, RudeGirl
15.10.2009, 00:26   # 501
Alexander
живёт на форуме
Сообщений: 941
Репутация: 1 330
Статус: Offline

Польза: +1
Курящих и не курящих примирит своевременное проветривание помещений и часто вытряхиваемые, вымытые и сухо вытертые пепельницы, в которые складывают исключительно бычки, спички и пепел, (скомканным бумажкам, жевачке, пустой пачке сигарет, полипропиленовой пленке от только что открытой и др. место в корзине для мусора).
Наверх
Отметили: crazer
15.10.2009, 12:30   # 502
saika
живет на форуме
Сообщений: 942
Репутация: 713
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Zhirtrest
почитай Карра, уверенно, внимательно и не по пол-странички в день, прервёшь на день-два - опять читай по новой, я просто ручаюсь, если ты ответственно

Ващет я его за два дня прочла. книжулька то тоненькая))) а потом в догонку читала еще другую на эту же тему, немецкого автора ( не помню фамилии ща). У карра методика убеждения странная.. Такая.. не хочу никого обидеть.. для людей, как это говориться.. простого , конкретного мышления, чтоли.. Типа если сто раз повторить, что тебе это вредно и ты Можешь отказатся от вреда-то это тебе поможет. Никакого полета фантазии)).. Мужчина написал для мужчин, видимо. Без учета женской психологии.))

Сообщение от crazer
Воистину - вонь от плохо вымытой пепельницы действует мне на нервы...
А мне вот нет))) у мне обоняния нет. ну то бишь запахи я вообще не чувствую. Пепельницы мою тока по соображаниям эстетики. приятно в чистую стряхивать пепел.
Наверх
Отметили: crazer
15.10.2009, 13:18   # 503
Haas
Yagger
Сообщений: 775
Репутация: 1 691
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от saika
если сто раз повторить, что тебе это вредно и ты Можешь отказатся от вреда-то это тебе поможет
я заметил, что куча американских книг по психологии написаны именно так. это типа самопрограммирования. кстати, метод иногда правда действует
Наверх
Отметили: saika
15.10.2009, 13:25   # 504
saika
живет на форуме
Сообщений: 942
Репутация: 713
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от crazer
Опять ты со своим дамским шовинизмом, валькирия форумная... - попросю нас музикоффф не обизять
Да ну что ты, ей богу!!! Причем тут дамский шовинизм!! Не надо из меня пугало для слабонервных делать)))) Просто имела ввиду что для дамочек было бы гораздо эффективнее писать, какие страшные рожи у вас, курящих станут и как это не модно и вульгарно и ваще изо рта амбре табачное - не афродизиак совсем)) Ну что нить в этом роде. Причем в таком же стиле как у карра-по сто раз одно и тоже, но в разных вариациях. И в отдельной книге ( не в женских журналах) с такой обложечкой на которой будет фото долго курящей тетки( аля Новодворская) и бросившей курить( какойнить красотки с румяными щечками)) И там еще вставочка для дневничка-типа не курю день -приклеила на нее стразик сваровски( прилагающийся). Окак! может мне тоже попробовать денег срубить? Концепция то вроде ниче?
Наверх
Отметили: crazer
15.10.2009, 20:42   # 505
purgen2610
карлан
Сообщений: 17
Репутация: 8
Статус: Offline

Польза: 0
На самом деле курить бросить просто элементарно, главное найти в себе силу воли. Разговоры про зависимость - отмазка, я вот курю 6 лет - никакой зависимости не обнаружил ))) Тупо дурная и вредная для здоровья привычка.
Наверх
15.10.2009, 20:50   # 506
Aist Maraby
Любитель сэмечек
Сообщений: 393
Репутация: 495
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от purgen2610
, я вот курю 6 лет - никакой зависимости не обнаружил )))
может не взатяг куришь?
Наверх
Отметили: Midnight
16.10.2009, 02:54   # 507
Zhirtrest
живет на форуме
Сообщений: 707
Репутация: 786
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от crazer
Не надо передергивать - я нигде не говорил, что я этим компенсирую курево - просто я осознаю вред малоподвижного образа жизни характерного для любой конторы (или офисаесли угодно). Да и пешком передвигаться люблю - нравится мне это занятие...
в каком контексте ты это упомянул - в таком я и понял.
Сообщение от crazer
А вот это полный пиздец...неуверенно читаешь - учи азбуку, читать по кругу одно и то же - это уже ''ом мане падме хум'' какой-то
дело в том ,что, читая эту книгу, волей-неволей хочется отвлечься, ибо постепенно начинаешь осознавать, что занимаешься ерундой, ну и, попутно, что ты таки бросишь, и появляется отталкивающая сила в виде страха перед бросанием (который, уверяю, испытываешь и ты, даже страх самой мысли бросить).
Сообщение от saika
Ващет я его за два дня прочла. книжулька то тоненькая))) а потом в догонку читала еще другую на эту же тему, немецкого автора ( не помню фамилии ща). У карра методика убеждения странная.. Такая.. не хочу никого обидеть.. для людей, как это говориться.. простого , конкретного мышления, чтоли.. Типа если сто раз повторить, что тебе это вредно и ты Можешь отказатся от вреда-то это тебе поможет. Никакого полета фантазии)).. Мужчина написал для мужчин, видимо. Без учета женской психологии.))
Смысл её сводится как раз к тому, чтобы ты сама для себя осознала несколько простейших вещей:
курение тебе ничего не даёт.
курение ничего не может собой дополнить или заменить.
курить просто нет никакой необходимости, а, учитывая безусловный вред здоровью, это ещё и пагубное занятие(это, кстати, самый незначительный момент в книге).
бросить курить - адски легко.
фантазии как раз никакой и не требуется, поскольку всё донельзя тривиально.
Повторение тут не играет роль гипноза как такового, а, скорее, взывает к здравому смыслу.
Все твои слова я уже слышал от своей сестры)) это говорит только о том, что ты через строчку читала и не придавала ни чему значения. "женская психология", "невнушаемость" и прочие тут не при чём. Кстати, есть спец. издание для женщин))
Наверх
16.10.2009, 12:17   # 508
crazer
Crazer
Сообщений: 1 451
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: -1
Сообщение от Zhirtrest
читая эту книгу, волей-неволей хочется отвлечься, ибо постепенно начинаешь осознавать, что занимаешься ерундой
ты прав - именно ей
АН & AA Go Home
Наверх
Отметили: Zhirtrest
16.10.2009, 12:28   # 509
saika
живет на форуме
Сообщений: 942
Репутация: 713
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Zhirtrest
Кстати, есть спец. издание для женщин))
надо найти.. посмотрю чем отличается.
Наверх
16.10.2009, 12:38   # 510
saika
живет на форуме
Сообщений: 942
Репутация: 713
Статус: Offline

Польза: 0
crazer, да вот еще посмотрим!!))) Схожу сегодня в книжный.
Наверх
16.10.2009, 13:51   # 511
dRon
живет на форуме
Сообщений: 1 931
Репутация: 1 319
Статус: Offline

Польза: 0
crazer, а ты что ярый противник бросальщиков курить?
Наверх
16.10.2009, 14:05   # 512
crazer
Crazer
Сообщений: 1 451
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: +3
Сообщение от dRon
crazer, а ты что ярый противник бросальщиков курить?
нет - я ярый противник того, когда бросальщик начинает бегать и всем пытаться внушать какая это кака - курево. И какие несчастные или самообманутые все те кто не бросил или не бросает...

Я считаю, что подобное поведение, в первую очередь, свидетельство того, что человек убеждает не столько других сколько себя.

Например, я могу считать и считаю дебилами и уродами тех кто делает или не делает ... не скажу что ..., но это их дело и их выбор - поэтому я придержу язык (чего и бросальщикам желаю)

PS: а еще я ярый сторонник того, чтобы думать своей головой, а не веяниями времени и прочим калом
Наверх
Отметили: Midnight, Take-em, Alexander
16.10.2009, 14:28   # 513
dRon
живет на форуме
Сообщений: 1 931
Репутация: 1 319
Статус: Offline

Польза: -1
Сообщение от crazer
а еще я ярый сторонник того, чтобы думать своей головой
ну получается ты тоже пытаешься внушить бросальщикам курить свои мысли и теории ))
Наверх
Отметили: crazer
16.10.2009, 14:55   # 514
dRon
живет на форуме
Сообщений: 1 931
Репутация: 1 319
Статус: Offline

Польза: -1
а сам сказал что сторонник думать своей головой...почему же не даешь людям это делать?

Добавлено через 15 минут
т.е. ... "Люди,думайте своей головой,но сначала послушайте что я скажу"


Последний раз редактировалось dRon; 16.10.2009 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: crazer
16.10.2009, 15:18   # 515
dRon
живет на форуме
Сообщений: 1 931
Репутация: 1 319
Статус: Offline

Польза: 0
crazer, никогда не читал "учебники жизни", в детстве помню "современную психологию" изучал,но уже ничо оттуда не помню,всё приходит из личного опыта.
Карра между прочим я не читал!

Сообщение от crazer
исходишь из того, что за тебя всегда должен думать кто-то другой, или что для принятия любых решений надо прочитать книжку какого-нибудь многомудрого пендоса
Я полностью с тобой согласен,насчёт думать своей головой. Но не понимаю, что ты хочешь доказать людям в этой теме, всё равно каждый будет сам решать что ему делать,что курить и что читать....
Наверх
16.10.2009, 22:44   # 516
Zhirtrest
живет на форуме
Сообщений: 707
Репутация: 786
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от crazer
какая это кака - курево. И какие несчастные или самообманутые все те кто не бросил или не бросает...

Я считаю, что подобное поведение, в первую очередь, свидетельство того, что человек убеждает не столько других сколько себя.

Например, я могу считать и считаю дебилами и уродами тех кто делает или не делает ... не скажу что ..., но это их дело и их выбор - поэтому я придержу язык (чего и бросальщикам желаю)

PS: а еще я ярый сторонник того, чтобы думать своей головой, а не веяниями времени и прочим калом
да нет, мне, в общем-то, всё равно, можешь курить, бухать, употреблять психотропные вещества, прыгать с крыши и всё такое прочее. Я тебя не знаю, родственником ты мне не приходишься, и я уж точно не собирался тебя чему-то учить и лезть в твоё мировосприятие.
Жаль, что хорошие и добрые пожелания ты считаешь капаньем на мозг.
Обидно, я считал тебя здравомыслящим, но ты попросту лезешь в бутылку, как подросток. Причём остальные взрослые мужи тебя в этом поддерживают. Странно..
Одно дело, когда о каком-то явлении говорят в рекламе - тут всё ясно, маркетинг требует украшения реальной картины, и пусть это нечто якобы на первом месте среди всех рейтингов в мире - у тебя нет сомнений, что всё это - просто рекламный трюк, созданный для привлечения внимания. Но совсем другое дело, когда о чём-то тебе говорят реальные люди и факты - будь то новая марка чая, автомобиля иили тех же самых сигарет. Ты же не станешь думать, что человек тебе что-то рекомендует, поскольку хочет тебя наебать, влезть в твою душу и вообще желает тебе зла? Но когда этот вопрос коснулся книги про то, как можно избавиться от курения - ты повёл себя так, будто я тебе навёл на тебя пистолет, или выставил тебя дураком, или ещё чего похуже. Но я ведь и не предполагал никак навредить ни тебе, ни твоему высокому самолюбию - я просто-напросто хотел поделиться действительно хорошей идеей - как легко бросить курить. Ты же не станешь возражать, что НЕ курить - всё же лучше, чем курить?
Что касается вопроса человеческих слабостей, то всегда неприятно, когда тебя упрекают в чём-либо. Даже когда просто упоминают, что эта твоя "слабость" не является хорошей вещью по сути. Большинство алкоголиков себя не считает ни больными, ни вообще алкоголиками. Ни один из гангстеров начала ХХ века(ни Аль Капоне, ни Голландец Шульц) не считал себя злодеем и убийцей - напротив, они считали себя романтиками с добрым сердцем, НИКОМУ не сделавшими зла.
Иногда нужно просто вылезти из норы и посмотреть на себя со стороны. Или наоборот, спуститься с небес на землю. Ну хотя бы ненадолго.
Вот, типа, и всё.
Всем чмоке.
Извините, если кого обидел.

Последний раз редактировалось Zhirtrest; 16.10.2009 в 23:49.
Наверх
17.10.2009, 01:53   # 517
ACAB
повелитель мыслей
Сообщений: 390
Репутация: 255
Статус: Offline

Польза: 0
Вы меня прям заинтриговали своим Карром... почитать, что ли?)
Наверх
17.10.2009, 02:56   # 518
saika
живет на форуме
Сообщений: 942
Репутация: 713
Статус: Offline

Польза: +1
Была сегодня в книжном. Нет там для телок спешал бук!!! Ваще Аллена Карра нет. Видно очччень популярная литература. Будем искать))
Наверх
Отметили: Генри Чинаски
17.10.2009, 03:05   # 519
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 188
Репутация: 20 426
Статус: Offline

Польза: +3
Сообщение от Zhirtrest
Обидно, я считал тебя здравомыслящим, но ты попросту лезешь в бутылку, как подросток. Причём остальные взрослые мужи тебя в этом поддерживают. Странно..
Кстати, странного ничего в этом нет. Попробую объяснить:
Я специально обходил, (до недавнего времени), эту тему стороной, так как ко мне она не имеет никакого отношения (я курю уже 25 лет и бросать пока не собираюсь))). Дело не в этом. Дело в том, что на множестве форумов, (когда речь заходит о курении), с непонятным мне постоянством, происходит одна и таже вещь:
Бросившие, (или бросающие), или вообще некурящие, постоянно талдычат о плюсах "некурения", о том как офигительно не курить и т.д. и т.п. При этом, всячески понося "курильщиков" и сетуя на то, как некурящим херово живётся среди "дымовой никотиновой завесы". При этом, (прошу заметить), курящие помалкивают в тряпочку никоим образом не провоцируя никого своей точкой зрения на этот счёт, молчаливо соглашаясь, что не курить - всё же лучше.
Безусловно, это личное дело каждого и никто никому не в праве навязывать своё мнение (тем более, что посредством интернет-дискуссий, (на мой взгляд), это сделать крайне сложно).
Вот именно поэтому я и поддержал вышестоящего оратора))))

Прошу считать данное высказывание за оффтоп, так как к основной теме данного топа оно не имеет (повторюсь), никакого отношения.
Наверх
Отметили: Генри Чинаски, saika, crazer
17.10.2009, 11:33   # 520
Zhirtrest
живет на форуме
Сообщений: 707
Репутация: 786
Статус: Offline

Польза: 0
Midnight, почитай внимательно мой предыдущий пост, просто повторяться не хочется))
Сообщение от Midnight
постоянно талдычат о плюсах "некурения", о том как офигительно не курить и т.д. и т.п. При этом, всячески понося "курильщиков" и сетуя на то, как некурящим херово живётся среди "дымовой никотиновой завесы"
это ко мне и моим постам не относится, я сам не выношу лицемерия.
Сообщение от Midnight
молчаливо соглашаясь, что не курить - всё же лучше.
ты не согласен? объективно?
Сообщение от Midnight
я курю уже 25 лет и бросать пока не собираюсь
может, в Питере атмосфера какая-то особо гнетущая, что люди принимают сознательное решение всю жизнь душить себя и травить, но я и все мои знакомые, когда начинали курить, думали, что всё таки бросят когда-нибудь, и нынче не теряют надежды(особенно со стажем больше 10 лет). Дело хозяйское вощемта. Так что здоровья вам, адепты курения.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от saika
Была сегодня в книжном. Нет там для телок спешал бук!!! Ваще Аллена Карра нет. Видно очччень популярная литература. Будем искать))
я его(женское издание),кстати, в Питере первый раз увидел))
У меня в переходе продаётся Карр(Преобрага), правда, не помню, есть ли женское издание в наличии.

Последний раз редактировалось Zhirtrest; 17.10.2009 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: dRon, crazer
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 08:02.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.06661 seconds with 13 queries