ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Другая музыка
Ответ

Узники Совести /Анархо-шансон/

Опции темы
03.09.2010, 22:23   # 1
Триффид
карлан
Сообщений: 7
Репутация: 34
Статус: Offline

Польза: +1

[spoiler]12.05.2010 Интервью с группой «Узники Совести»
Тимур – автор и исполнитель песен проекта «Узники Совести». Рабочий. Анархист. Красный скинхед. Многие его песни носят остро-социальный, классовый характер и наполнены пафосом революционной борьбы. Познакомившись с творчеством Тимура, мы решили взять у него интервью.
И.: Тимур, расскажи, откуда возникло желание играть, когда стал записывать песни, как пришёл к «Узникам Совести»?

Т.: Ну заниматься музыкой начал ещё с 13 лет, уже группу сколотил и понеслось. Потом увлёкся политикой, тут же поменялась концепция песен, играли панк. Сейчас я понял, что то, что я хочу, могу только я один, вот и решил собрать такой акустический проект, чтобы выразить все свои мысли в полном объёме. Я думаю, что нашёл себя в том направлении, в котором играю сейчас.

И.: С чем связано такое название? У меня лично возникают ассоциации с «Русским образом» и его кампанией в защиту правых скинхедов.

Т.: У меня возникают ассоциации с людьми, которые страдают за свои политические убеждения, и, как я говорил в Калуге на концерте, не могу сказать, что у наци-скинхедов есть какая-то совесть.

И.: С названием понятно. Сейчас большинство твоих песен записано под акустику. В дальнейшем планируешь оставаться в направлении бардовской песни или группа будет «утяжеляться»?

Т.: Не-не-не, этот проект именно акустический, максимум, что будет – это такие же акустические инструменты: баян, балалайка и так далее. Но это я привёл пример, не факт, что они будут.

И.: Ого, на левой сцене такого, по-моему, ещё не было. Но всё же на концерте звучали барабаны в одной песне.

Т.: А как же «ПолитЗек», «Катя Беломоркина»? Они раньше меня заголосили, особенно «ПолитЗэк». А с барабанами это была шутка. Просто это был парень из группы «Залитые Бельмы», с которыми мы записали эту песню в стиле Oi!, вот он и решил чуть постучать в акустике.

И.: Ты работаешь на заводе. Как давно?

Т.: На данном заводе я работаю пока месяц, но до этого работал на других, долго работал.

И.: Многие твои сверстники считают что рабочие – это люди, которым меньше других повезло в жизни. Что ты скажешь на это?

Т.: Не знаю как многие сверстники, но я лично и мои близкие товарищи гордимся своим пролетарским происхождением и принадлежностью к рабочему классу.

И.: Твои товарищи тоже анархисты?

Т.: В основном – да. Но есть и коммунисты конечно, не без этого. Есть аполиты, но очень социализированные.

И.: А как рабочие на заводе относятся к твоим взглядам? Ты ведёшь среди них какую-то пропаганду?

Т.: Веду по чуть, конечно. Кто-то вообще не врубается, что такое анархия, коммунизм, просто не понимают, как это возможно: децентрализация власти. Кто-то, конечно, с пониманием относится, рубит фишку, как говорится.

И.: Одна из твоих песен называется «Вставай, рабочий класс!». Это просто такой лозунг или призыв к конкретным действиям для рабочих?

Т.: Это призыв, да, но не факт, что сразу к прямому действию, а для начала к осознанию того, что нас угнетают, что мы не можем ничего решать, что бедняк обречён на вечное рабство. А осознав это, человек уже способен менять что-то в своей жизни и жизни близких людей, с теми, с кем бок о бок каждый день...

И.: А что для тебя означает быть анархистом сегодня?

Т.: Бороться за свои права, бороться за справедливость, бороться за равенство. Бороться всеми возможными способами, от законных до прямо противоположных, хотя второе для государства начинается уже с выбритого ирокеза и с футболки с анархией. Но читатель понимает, что я имею ввиду.

И.: В чём ты видишь отличия между коммунизмом и анархизмом (я имею в виду коммунизм как марксистскую теорию)?

Т.: Я понял, что ты не о КПРФ. Не знаю. Пока я не вижу принципиальной разницы. Победим, найдем разницу.

И.: Я тоже думаю, что сегодня общее дело для нас важнее теоретических разногласий. Спасибо за интервью. От нашей организации желаю тебе успехов в творчестве. И до встречи на фронтах классовой борьбы.

Т.: Спасибо, вам того же, ТОВАРИЩИ![/spoiler]


Исполнитель: Узники Совести
Название: По этапу...
Стиль: Анархо-шансон
Год выпуска: 2010
Формат: mp3
Качество: 192
Размер: 42мб
Трек-лист:
1. Революция
2. БАЛЛАДА (посв.И.Хуторскому)
3. Освободите Политзаключенных!
4. Бей Нациста!
5. Вставай,Рабочий Класс!
6. Хулиганы
7. Революцiя(Версія українською мовою
8. Акапелла Строгоча
9. Вольное Повстанчество
10. Песня Тамбовских повстанцев
11. Хулиганы (feat. Залитые Бельмы)
12. Узники Совести и Хор Угнетённых - Единая Россия
13. Ленин!
14. Галя
15. Хочу!

Исполнитель: Узники Совести
Название: Новые песни
Стиль: Анархо-шансон
Год выпуска: 2010
Формат: mp3
Качество: 320
Размер: 10мб
Трек-лист:
1. Государство и нацизм
2. Финский нож
3. Махач
4. хЯЗВАх

Наверх
Отметили: 6911, Skalari rude, BORODA
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 13:48.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.02061 seconds with 13 queries