ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Midnight Rock'n'Roll сцена > Флейм
Ответ

О сайкобилли

Опции темы
03.05.2006, 03:40   # 1
MrRudie
заслуженный
Сообщений: 126
Репутация: 136
Статус: Offline

Польза: 0
Решил поинтересоватся, кто еще любит погрешить иногда стареньким сайкобили?
Хотелось бы услышать Ваше мнение о нынешнем состоянии этого стиля в массах, Ваше мнение о таких командах, как "Mad Sin", "The Meteors", "Guana Bats" (мои любимые команды), а также поделитесь своими впечатлениями.

Последний раз редактировалось MrRudie; 26.05.2009 в 04:52.
Наверх
15.01.2007, 10:36   # 181
crazer
Crazer
Сообщений: 1 452
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: +2
Midnight, у меня весь этот спектр музычки начался с 1-х StrayCats (где еще собственно нет грани между неорокабилли и психо) и 1-х Психоатак (+ Archie конечно)
ЗЫ посему для меня это все до сих пор neobilly без дележки на субстили... (не бейте плиз за это)
Наверх
15.01.2007, 11:39   # 182
Big Taras
врагам не сдастся
Сообщений: 184
Репутация: 295
Статус: Offline

Польза: +1
Когда я был подремучее, думал, что Метеоры - это рокабилли такой мрачный. И, в принципе, недалеко от истины был. Мне приятель говорит - вот, Метеоры там и Гвозди Гробовые - это сайко. Спрашиваю - а вот Банан Металлик или Мэд Монголс - сайко? Да, говорит, сайко. А Френтики? Сайко, говорит. Тут то у меня ступор мозговой и начался. Как, думаю, определять-то вообще - че сайко, че нет. Даже по наличию \ отсутствию контрика не получится
Короче, если долго думать, самый жесткий психобилл, получается, Хейзел Эткин
Наверх
15.01.2007, 12:54   # 183
PatrONious
I Told You So!...
Сообщений: 908
Репутация: 1 855
Статус: Offline

Польза: +1
Ох будут еще группы с бедным звучанием 80-х(где не слышно басс бочек и все до нельзя просто) но и духом тех лет, я думаю время примочек тоже пройдет и начнется обратное движение. Появятся группы, как раньше, со звуком который и будет их визитной карточкой, для меня один из идеалов самобытного звука это - Stage Frite, просто слов нет насколько они круты! Да примеров хватает. К примеру нынешние группы слушаешь, да есть много интересных банд и они привносят чтото новое, но звук их настолько похож что не будь там вокала хрен поймешь who is who. В любом случае это очень хорошо что стиль развивается, обрастает новыми фишками и не вариться в собственном соку. Не могу не выделить СБ среди общей массы, нет не потому что у меня снесло башню от "From Psychobilly Land" в свое время, а потому что он действительно охуенна талантливый человек, и слушая его стафф чувствуешь то что он похож сам на себя. Всегда. На любом альбоме. Уверен что мне возразят, но таково мое мнение... Он не стоит на месте. То что он мутит с дабл битом не собираясь утяжеляться до мясного уровня OsCatalepticos - яркое тому подтверждение. Вот собственно все что я хотел написать в контексте уже отписанного выше.
Наверх
15.01.2007, 13:01   # 184
Byte_Power
повелитель мыслей
Сообщений: 262
Репутация: 366
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Big Taras
Спрашиваю - а вот Банан Металлик или Мэд Монголс - сайко? Да, говорит, сайко. А Френтики? Сайко, говорит. Тут то у меня ступор мозговой и начался.
ну можно делить на сайкобилли и панкобилли - без особого мозгоёбства и углубления в дебри

посмотрел недавно на Astro Zombies с бас-гитарой, порадовался (в последнее время очень нравится басгитарное сайко, к чему бы это, сам от себя не ожидал) Судя по интервью, контрабасист от них свалил незадолго до мероприятия, запечатленного на видео, ну и они особо париться не стали. Получилось очень здорово, на мой взгляд, даже херовый звук не смог испортить впечатление ))
Наверх
15.01.2007, 13:03   # 185
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 202
Репутация: 20 422
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от PatrONious
Уверен что мне возразят
Зачем оспаривать очевидное?
Наверх
15.01.2007, 20:04   # 186
Big Taras
врагам не сдастся
Сообщений: 184
Репутация: 295
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Byte_Power
ну можно делить на сайкобилли и панкобилли - без особого мозгоёбства и углубления в дебри
Ну давайте, пожалуйста. Бананы - это что, по вашему? Вот Shark Soap - это панкобили беспесды. Ну там Living End. В дебри-то никто и не хочет забираться, камрад
Вот почему Метеоры - сайко, а ранние Барнетты - нет? Просто по времени создания объяснимо. Стилистически - нет.
Наверх
16.01.2007, 00:56   # 187
Byte_Power
повелитель мыслей
Сообщений: 262
Репутация: 366
Статус: Offline

Польза: +4
Сообщение от Big Taras
Ну давайте, пожалуйста. Бананы - это что, по вашему? Вот Shark Soap - это панкобили беспесды. Ну там Living End.
для меня это звучит как "Вот Green Day и Bad Religion это панк, ну а что такое Exploited ?"
давайте исходить из того, что не группа принадлежит стилю, а стиль соответствует группе, музыканты играют а их классифицируют для удобства. Так удобнее при продаже, обмене или там, для журналистов, которые пишут обзоры, опять же чтобы лучше продавалось. Для простоты а не для того, чтобы мы запутывали друг друга. Лично я не делю ни на сайкобилли и панкобилли ни на что-то еще ивообще не парюсь стилистическими заморочками, ориентируюсь на названия банд и альбомов.
Наверх
16.01.2007, 10:13   # 188
Big Taras
врагам не сдастся
Сообщений: 184
Репутация: 295
Статус: Offline

Польза: 0
Пожалуй, самое разумное
Наверх
17.01.2007, 16:50   # 189
Michael Myers
повелитель мыслей
Сообщений: 228
Репутация: 1 603
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Byte_Power
всё зависит от самого человека а не от того что он услышит.
Не о том речь,просто в силу доступности такие недогруппы легче всего услышать,причем совершенно случайно и чуловек "сбоку",думает,что это 100% псичо.Я уже много раз слышал от разного рода товарищей реплики в духе-вот я неочень люблю сайкобилли,но хорорпопс и тайгер арми-хорошие команды.Но это все,что угодно,но не сайко как бы там ни было.Играть говнорок или в данном случае говнобилли самое последнее дело,ибо это не что иное как самообман и обман слушателей.На хуя выдавать желаемое за действительное.Многие находятся достаточно долгое время в отупении от всего этого скама и думают вот оно-р-н-р.Всякие там наши радио и прочии средства зомбирования этому и способствуют.Лучше уже честно заниматься комерцией и получать денежку.
Меня лишь в этом план напрягает данная ситуация. Хорорпопс весьма качественный проект и довольно слушабильный.Просто это уже не сайко,а нечто другое.Хорошо это дело слушать,когда хочется чего-нибудь полегче,лиричней,наверное.
Сообщение от Byte_Power
И что же, если рассуждать в твоём духе, меня должно было всю жизнь переть от всяких Чубук ,Кэнноншотс и тп ?
Не понял реплику...По-моему начало как раз неплохое и отсылает как раз-таки не к мясу,а к началу 90-х.

Сообщение от Byte_Power
Кто то считает, что панк начался с Блинк 182, Гриндей и Бэдрилиджн и что, париться теперь по поводу того, что кто-то впервые увидит не Ramones а Offspring ? Забей ! Дебилов всегда хватает, так было и так будет.
Это так,но надо ж с чего-то начинать.Кто-то может и не пойдет дальше мис тритмент каких-нибудь,а кто-то может наоборот захочет докопаться до сути вещей.Я лишь не понимаю подмену понятий.
Сообщение от Byte_Power
ну может быть ты до этого уже и видел массу групп, которые тебя не зацепили, а потом тебе попался РХХ
Нет.Они были первые вообще из этой стилистики!!!Просто сайкобилли фрикаут сама по себе вещь,которая сразу цепляет ИМХО не смотря на всю стилистическую разноплановость их музыки.
Сообщение от Byte_Power
вообще, знаю массу людей, у которых отношение к RHH точно такое же как у тебя к HP и ТА и аргументы выдвигают точно такие же
Я и не спорю...RHH вообще однозначно не отнести к какой-то стилистике,но речь-то шла о конкретной песне.
Сообщение от Byte_Power
Что значит "ориентироваться на этот рынок" ?
Значит-играть то,что схавают янки и заплатят денеххх.
Сообщение от Byte_Power
Т.е. нужно было выпускать один и тот же немного видоизмененный Hellbound каждые несколько лет ?
Причем тут хелбоунд,он вообще самый недозрелый.Развиваться можно по-разному и это было так до определенного момента.Но здесь речь идет об упрощении скорее,чем о каком-то новом скачке.По мне так dead girls don't cry - это как раз то,чего и следовало ожидать и ничем он не удивил ни в каком отношении.
А вообще если убрать контрик,что останется.Я бы не сказал,что это сайкобилли.Разве что на "curse of the coffin" это наверное не распространяется...
Сообщение от Byte_Power
Юроен Хаамерс очень хорошо в интервью сказал что люди отрицательно реагирют на все новое. У людей такая природа. На каждый новый альбом. Потом, да, лет через 10 будут говорить, да, это была ахуенная запись.
Прошло уже как раз-таки 10 лет и я бы не сказал,что welcome to the planet of cheese" - "ахуенная запись".
Сообщение от Byte_Power
Гитариста и музыканта круче Криса Чейни на этой сцене не знаю ))
На какой именно сцене??Хотя они в любом случае оч. интересные безо всяких стилистических рамок,чисто в музыкальном плане,качественный бэнд.Только после того как он в аварию попал...вообщем потеряли они свою изюминку...Зато ее подхватили шарк суп..
Сообщение от Byte_Power
ну и записывались отличные альбомы и без них
Посмотрим в марте...Ну,отличные или нет-тоже вопрос...

добавлено через 7 минут
Сообщение от PatrONious
Появятся группы, как раньше, со звуком который и будет их визитной карточкой, для меня один из идеалов самобытного звука это - Stage Frite, просто слов нет насколько они круты!
Точно,отличная банда.Два месяца уже альбом с плеера не могу удалить...
Сообщение от PatrONious
звук их настолько похож что не будь там вокала хрен поймешь who is who
да и вокал похож))Спарки-Бог и все токое.
Сообщение от PatrONious
хорошо что стиль развивается
Да,но только когда он реально развивается.По мне так утяжеление и увелечение скорости-это не разивтие,а искажение.Развитие в плане звучания и технологий другой вопрос.Горилла-вот новый пример звучания.
Сообщение от Byte_Power
посмотрел недавно на Astro Zombies с бас-гитарой,
Это где ты нашел,если не секрет??
Наверх
17.01.2007, 20:03   # 190
Enturo
в теме
Сообщений: 83
Репутация: 117
Статус: Offline

Польза: +2
Я думаю, что для каждого периода времени своя музыка, сейчас Чубуки , БананаМеталик- сайко, а в те времена когда были тока БлюКэтс, Арчи и им подобные (сейчас - олд скул)группы, современное звучание сайко для них - какой нибудь грайнхардкордиблобилли (ну полный пипец).Новое время - новое звучание музыки. Слушатель решit, что ему хочетцо слушать
Наверх
17.01.2007, 20:55   # 191
Byte_Power
повелитель мыслей
Сообщений: 262
Репутация: 366
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Michael Myers
Это где ты нашел,если не секрет??
Tales From The Street - Video (KINGS OF NUTHIN, ASTRO ZOMBIES, BROILERS, DISCIPLINE, TROOPERS, MILWAUKEE WILDMEN und die Oi!-Legende LAST RESORT), 2003 год.

Сообщение от Enturo
современное звучание сайко для них - какой нибудь грайнхардкордиблобилли
мне лично похуй какое звучание легкое или с перегрузом, главное чтобы интересно было.....вот многие косят под DAG, что проще, казалось бы, но на мой вкус, получается непотребщина. Групп много, но Спарки - один !!!
Сейчас подумал, как раз, если бы не было господина Марка Филлипса в DAG - они бы представляли собой совершенно рядовой коллектив. Хотя, как знать
Наверх
18.01.2007, 12:30   # 192
Michael Myers
повелитель мыслей
Сообщений: 228
Репутация: 1 603
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Byte_Power
если бы не было господина Марка Филлипса в DAG - они бы представляли собой совершенно рядовой коллектив
Весьма возможно,он-личность харизматическая,да еще и стилистику задает.Если уж ему удалось из дедбиллис,т.е. из говна конфетку сделать,то это уже о чем-то говорит...
Наверх
18.01.2007, 16:59   # 193
Byte_Power
повелитель мыслей
Сообщений: 262
Репутация: 366
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от Michael Myers
Если уж ему удалось из дедбиллис,т.е. из говна конфетку сделать,то это уже о чем-то говорит...
ну в этом не соглашусь Deadbillys и без него вполне успешно существовали и существуют, он всего-то с ними проект сделал. Отличная, на мой взгляд, группа, получше мясников с контрабасами =)
Наверх
11.02.2007, 02:37   # 194
ALMOST HUMAN
Holy Hack Jack
Сообщений: 798
Репутация: 852
Статус: Offline

Польза: +1
Midnight, скоро о каких нибудь GOTHAFFINABИЛЬЩИКАХ тереть будем
закрывай тему нах
Наверх
13.02.2007, 17:30   # 195
Побед Победыч
Гость
мдяяяяя , вот по совету старейшин биллинебилли , зарегился я тут , почитал ...... (многое просто не хочу каментить ) , одного вот не пойма , откуда стока неприязни к Tiger Army ??? ....... странное многие пишут чесслово . Иногда просто тупняк редкостный , особливо называя из имо с контриком .

добавлено через 14 минут
Сообщение от MrRudie
Решил поинтересоватся, кто еще любит погрешить иногда стареньким псахобили?
Хотелось бы услышать Ваше мнение о нынешнем состоянии этого стиля в массах, Ваше мнение о таких командах, как "Mad Sin", "The Meteors", "Guana Bats" (мои любимые команды), а также поделитесь своими впечатлениями.
P.S. И еще вопрос: Мне все говорят что стиль псахобили пошел от рок-н-рола.Действительно ли это так?
Тхе Метеорс , ваше не переваривая , акромя одного албума .
Наверх
13.02.2007, 22:43   # 196
charlie
живет на форуме
Сообщений: 526
Репутация: 2 720
Статус: Offline

Польза: +2
ну имо-не имо, а таежную армию многие не любят, сам не знаю почему
мне кстати тож не особо нравица, но прям чтоб неприязни - такого нет
Наверх
03.03.2007, 05:00   # 197
SkinnyJim
живет на форуме
Сообщений: 450
Репутация: 2 715
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от crazer
Говоря о психах, часто употребляем слова Old School - кто что под этим понимает ??? (с точки зрения музыки... - группы не перечисляйте, плиз)
Все, мля, понял от чего лет двадцать назад башню снесло: Sharks - Charlie!
Наверх
03.03.2007, 06:53   # 198
SikoS
живет на форуме
Сообщений: 967
Репутация: 847
Статус: Offline

Польза: 0
мне радует смесь сайко и стрит-панка.....орегинально так выходит однако.....
Наверх
03.03.2007, 12:53   # 199
charlie
живет на форуме
Сообщений: 526
Репутация: 2 720
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от SikoS
мне радует смесь сайко и стрит-панка.....орегинально так выходит однако.....
приведите пример, пожалуйста
Наверх
03.03.2007, 17:33   # 200
Byte_Power
повелитель мыслей
Сообщений: 262
Репутация: 366
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от charlie
приведите пример, пожалуйста
могу предположить, что имелись в виду Pitbullfarm и Wrecking Dead
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 04:53.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.05271 seconds with 11 queries