ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Результаты опроса: Ваше отношение к смертной казни ?
За 111 69.81%
Против 48 30.19%
Голосовавшие: 159. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Ваше отношение к смертной казни ?

Опции темы
15.08.2007, 10:59   # 1
Byte_Power
повелитель мыслей
Сообщений: 262
Репутация: 366
Статус: Offline

Польза: 0
Цитата:
Мать казненного в мае 2006 года Джозефа Льюса Кларка подала в суд на руководство тюрьмы штата Огайо. Кларк, приговоренный к смерти по обвинению в убийстве и ограблению на бензоколонке в 1984 году, провел в камере смертников двадцать один год, прежде чем дождался дня казни. В Огайо казнят с помощью инъекции смертельной дозы яда, но казнь Кларка превратилась в настоящее издевательство над приговоренным.

Сначала работники тюрьмы долго искали подходящие вены на руках Кларка, но ошиблись и яд не пошел в кровь. Об этом несколько раз был вынужден сказать сам Кларк. После того как палачи попытались ввести яд во второй раз и у них снова ничего не получилось, приговоренный к смерти попросил дать ему яд в таблетке, чтобы "покончить с этим, наконец".

Полтора часа потребовалось палачам, чтобы умертвить Кларка. И, хотя руководство тюрьмы пообещало "устранить недостатки", в мае 2007-го другой приговоренный по имени Кристофер Ньютон провел на "столе смерти" два часа, прежде чем ушел из жизни.

Кроме иска матери Джозефа Кларка на рассмотрении в суде штата находятся еще 15 подобных жалоб.

Брат убитого Кларком в 1984 году сотрудника бензоколонки публично поддержал иск семьи казненного. Он присутствовал на казни, как это нередко принято, и описывает произошедшее как чистый horror.
Тем не менее, я за.
Наверх
14.09.2007, 22:44   # 181
TeLePuZzziK
живет на форуме
Сообщений: 568
Репутация: 503
Статус: Offline

Польза: 0
гыг..типоска не изменился..так приятно черт побери)))
Первые 2 страницы по теме ,а потом все о5 сползли либо на политику либо на обсерательство)
Собсн по сабжу-естественно против...Наказание и так будет - это одиночество и отдаленность от общества и всех мат.благ,имхо это ужасно.
Вершить чью-то судьбу ,а точнее жизнь,никто не имеет.
Наш суд - самый гуманый суд в мире(Ц)
Наверх
14.09.2007, 22:45   # 182
SKAmy
живет на форуме
Сообщений: 758
Репутация: 803
Статус: Offline

Польза: 0
Funky Monkey, ну ты конечно можешь.... связавшись с Алесом....
Наверх
14.09.2007, 22:45   # 183
any_key
повелитель мыслей
Сообщений: 206
Репутация: 233
Статус: Offline

Польза: 0
Цитата:
Придерживаемся Дарвина
придерживаться можно чего угодно,только толку от этого ноль,если не иметь своей головы на плечах.Замечал такую вещь,что человек зачастую является тем,во что он верит.Нравится быть "свиньёй" - пожалуйста,тебя вряд ли кто переубедит.А на счёт инстинктов..убить-слишком громкое слова,но жить не по инстинктам - вполне реально
Наверх
14.09.2007, 22:48   # 184
SKAmy
живет на форуме
Сообщений: 758
Репутация: 803
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от any_key
убить-слишком громкое слова,но жить не по инстинктам - вполне реально
Что человек собственно и делает... в обществе... но опять же их никто не отменял...
Наверх
14.09.2007, 22:51   # 185
cisse
активный кренделябр
Сообщений: 92
Репутация: 118
Статус: Offline

Польза: 0
я за
Наверх
14.09.2007, 22:52   # 186
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 971
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
cisse, да похъ
Наверх
14.09.2007, 22:53   # 187
Funky Monkey
Monkey Army
Сообщений: 2 190
Репутация: 7 909
Статус: Offline

Польза: 0
SKAmy, ну животные инстинкты то перечислишь? А может ты слова на ветер просто бросашеь? Словоблядствуешь?
Наверх
14.09.2007, 22:53   # 188
SKAmy
живет на форуме
Сообщений: 758
Репутация: 803
Статус: Offline

Польза: 0
*Инстинкты Животных - Инстинкты животных (от лат. instinctus - побуждение) - генетически запрограммированные формы поведения - животных, связанные прежде всего с пищевой, защитной, репродуктивной сферами, характерные для данного вида. Обладают достаточным постоянством и независимостью от локальных изменений окружающей среды.* (с)
А теперь посмотрим.... кто не хочет есть, не хочет быть защищён от преступников, завести семью.... тот не животное....
Наверх
14.09.2007, 22:54   # 189
Funky Monkey
Monkey Army
Сообщений: 2 190
Репутация: 7 909
Статус: Offline

Польза: 0
SKAmy, помню в мультике была фраза: животное есть чтобы жить, а человек живет чтобы жрать! Не стоит просто обощать всех! Все мы разные, все мы прекрасные
Наверх
14.09.2007, 22:55   # 190
P.F.
активный кренделябр
Сообщений: 101
Репутация: 74
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от SKAmy
не путай борьбу на идеологической основе, или за независимость или борьбу с экспансией(международный терроризм) и больных детей, воспитанных в больном обществе... с банальными преступниками, совершающими свои деяния ради забавы или материального обогащения
это уже демагогия... суть не в этом. То, что законы штатов устанавливают казнь для этих "борцов за независимость", не помешало случиться 11 сентября. Вот в чем дело, а не в формулировках.

Сообщение от DirtyliMe
давайте все вместе целовать его жопу
...

Сообщение от DirtyliMe
преступность или официальная статистика?

тут про китай писали выше... есичо тож так у них не так уж плохо обстоят дела с преступностью...
про Китай мало знаю, поэтому писать ничего не буду. Да и выводы делать еще рано. Но доверять тому, что говорит "ихняя" Компартия, я почему-то опасаюсь))
Где еще сегодня применяется смертная казнь? Восток, Африка... ну и штаты. Весь цивилизованный мир отказался от этого излишнего атрибута.
Если смертная казнь не дает практических результатов, тогда зачем ее применять?
Наверх
14.09.2007, 22:55   # 191
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 971
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
SKAmy, ну про семью ты загнул канеша и про защищенность тож

продолжение рода имел ввиду наверно и принцип "выживает сильнейший"?
Наверх
14.09.2007, 22:56   # 192
SKAmy
живет на форуме
Сообщений: 758
Репутация: 803
Статус: Offline

Польза: 0
Funky Monkey, давай способы убийства... и нужно ли их убивать...?!
ИЛИ....
Сообщение от Funky Monkey
А может ты слова на ветер просто бросашеь? Словоблядствуешь?
Наверх
14.09.2007, 22:58   # 193
Funky Monkey
Monkey Army
Сообщений: 2 190
Репутация: 7 909
Статус: Offline

Польза: 0
SKAmy, убивать никого не надо, сами подохнут в свое время Я ж против казни смертной Больше с тобой тоже не буду дел иметь, слова твои пусты

Спасибо всем за эту чудесную беседу! =))) ахахахахаха
Наверх
14.09.2007, 23:00   # 194
SKAmy
живет на форуме
Сообщений: 758
Репутация: 803
Статус: Offline

Польза: 0
DirtyliMe, привёл адаптированный вариант... к нашему дерьмократическому обществу...

добавлено через 1 минуту
Funky Monkey, ну вот видишь, кто ещё из нас слова на ветер кидает....
Наверх
14.09.2007, 23:02   # 195
Funky Monkey
Monkey Army
Сообщений: 2 190
Репутация: 7 909
Статус: Offline

Польза: 0
SKAmy, если ты сможешь мне объяснить смысл своего последнего предложения, обращенного ко мне, то может еще поговорим немного?
Наверх
14.09.2007, 23:04   # 196
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 971
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от P.F.
это уже демагогия... суть не в этом. То, что законы штатов устанавливают казнь для этих "борцов за независимость", не помешало случиться 11 сентября. Вот в чем дело, а не в формулировках.
причем здесь это?

Сообщение от P.F.
Где еще сегодня применяется смертная казнь? Восток, Африка... ну и штаты. Весь цивилизованный
опять цепляюсь к словам.. что есть цивилизованный мир? просто уточни
Наверх
14.09.2007, 23:04   # 197
SKAmy
живет на форуме
Сообщений: 758
Репутация: 803
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Funky Monkey
SKAmy, о каких животных инстинктах ты говоришь? может я тебе докажу, что их можно убить?
Сообщение от SKAmy
*Инстинкты Животных - Инстинкты животных (от лат. instinctus - побуждение) - генетически запрограммированные формы поведения - животных, связанные прежде всего с пищевой, защитной, репродуктивной сферами, характерные для данного вида. Обладают достаточным постоянством и независимостью от локальных изменений окружающей среды.* (с)
А теперь посмотрим.... кто не хочет есть, не хочет быть защищён от преступников, завести семью.... тот не животное....
Сообщение от Funky Monkey
SKAmy, ну животные инстинкты то перечислишь? А может ты слова на ветер просто бросашеь? Словоблядствуешь?
Сообщение от SKAmy
Funky Monkey, давай способы убийства... и нужно ли их убивать...?!
Сообщение от Funky Monkey
SKAmy, убивать никого не надо, сами подохнут в свое время Я ж против казни смертной Больше с тобой тоже не буду дел иметь, слова твои пусты
Сообщение от SKAmy
Funky Monkey, ну вот видишь, кто ещё из нас слова на ветер кидает....
Так понятней?
Наверх
14.09.2007, 23:09   # 198
Takiz[o]ka
Гость
а я против. не знаю было ли это сказано уже (тему ну очень влом всю читать) но были таки случаи когда казнили а человек оказывался невиновен. зачем это надо? пусть лучше пожизненный дают. всё равно умирают они в течении лет 5 в наших тюрьмах
Наверх
14.09.2007, 23:17   # 199
Funky Monkey
Monkey Army
Сообщений: 2 190
Репутация: 7 909
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от SKAmy
Так понятней?
Вообще не понимаю к чему это все?
Наверх
14.09.2007, 23:18   # 200
P.F.
активный кренделябр
Сообщений: 101
Репутация: 74
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от DirtyliMe
причем здесь это?
здрассьте! приехали... все к тому же:

Сообщение от DirtyliMe
думаю, что публичная казнь повлияла бы
Сообщение от DirtyliMe
опять цепляюсь к словам.. что есть цивилизованный мир? просто уточни
Лучше от противного. Всем и так понятно что дикий восток, где до сих пор отрубают конечности за некоторые преступления или Африка, где я даже боюсь подумать что происходит.... являются в целом не совсем цивилизованными
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 12:06.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04782 seconds with 12 queries