ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Религия ?

Опции темы
30.01.2006, 05:03   # 1
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline

Польза: 0
Вот, захотелось узнать об отношении Господ и Дам сего форума относительно религии (а заодно и нравственности). Даже обьяснять не буду, всё и так понятно. Ваши взгляды, убеждения, пристрастия, мысли и в таком духе.
P.S. надеюсь, такой темы ещё не было, шоп не слошить ))
Наверх
22.03.2007, 21:35   # 241
Сью
кудряшка
Сообщений: 1 775
Репутация: 2 819
Статус: Offline

Польза: +3
MissCherryKiss, женщина, куда ты лезешь?))))))))
Наверх
22.03.2007, 21:38   # 242
MissCherryKiss
Гость
Сью, а как ты относишься к развитию кругозора? где же твоя женская солидарность? если мы не будем "лезть", ОНИ тут такого наворотят!
Наверх
22.03.2007, 21:40   # 243
Сью
кудряшка
Сообщений: 1 775
Репутация: 2 819
Статус: Offline

Польза: 0
MissCherryKiss, я в танке))))))))
Наверх
22.03.2007, 22:07   # 244
OldPrs.
живет на форуме
Сообщений: 401
Репутация: 149
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Oi! Toy
Иисус - в первую очередь пророк
Вы сударь теософ что бы делать такие заявления? Или может какие первоисточники осилили? Думаю врядли, а тудаже рассуждать на тему религии.
Наверх
22.03.2007, 22:43   # 245
pedagog
инсайдер
Сообщений: 72
Репутация: 74
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от кот экзот
бог - это инструмент человеческого сознания для решения неразрешимых проблем, таких как смерть и несправедливость,прежде чем спорить подумайте над тем, с чем вы обращаетесь к богу и что вам обещают все мировые религии
pedagog, бог может существовать и может не существовать, но я больше чем уверен, что он не будет вытирать нам жопы и утирать слюни. тот бог о котором думают люди - подсознательная затычка для человеческой некомпетентности.
С точки зрения "обективной реальности"для атеистов это хорошо...(много сейчас развелось лохотронов ,сект и т.д). Но сама обективная реальность не постоянна Сначало человечество думало,что земля не подвижна ,а солнце и звёзды крутятся вокруг неё(действительно так(обьяктивная реальность)но потом она привратилась в другую обьективную реальность....Потом по моему зигмунд впаривал про эго я, сверх я и т.д,а завтра кто нить другой впарит по новому...сделают умный вид и "озвучат" любую ситуацию"со своей колокольни"...в то что будут верить атеисты и их сочувствующии...
Про атеистов я повторяться не стану , постил в теме "Верите ли вы в чудо?"
P.S: и по вере вашей да будет вам...(Библия)
Про "подсознательная затычка для человеческой некомпетентности" , могу предложить одну мысль одного философа,что если человек вырос в пещере ,где нет света ,он будет твердить,что света нет вообще и свет это производное инструмента человеческого сознания для решения неразрешимых проблем ...

P.S:
Цитата:
В
животе беременной
женщины разговаривают двое младенцев. Один из них — верующий, другой — неверующий.
Неверующий младенец:
— Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец:
— Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Неверующий младенец:
— Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Как ты это себе представляешь?
Верующий младенец:
— Я не знаю всех деталей, но я верю, что там будет больше света и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
Неверующий младенец:
— Какая ерунда! Человек способен питаться лишь с помощью пуповины. Это установленный факт.
Верующий младенец:
— Нам пока еще очень мало известно. Но я твердо верю, что наша настоящая
жизнь начнется только после родов.
Неверующий младенец:
— Но ведь оттуда еще никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь — это одно большое страдание в темноте.
Верующий младенец:
— Нет, нет! Я точно не знаю, как все будет выглядеть, но в любом случае мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Неверующий младенец:
— Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий младенец:
— Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий младенец:
— Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий младенец:
— Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир.
эту цитату я ,недавно, прочитал в газете
Наверх
22.03.2007, 23:06   # 246
Oi!Bolit!!!
повелитель мыслей
Сообщений: 329
Репутация: 227
Статус: Offline

Польза: 0
А сОтОнистов и прочих сектантов надо ебошить!
Наверх
23.03.2007, 13:41   # 247
Скаска
живет на форуме
Сообщений: 915
Репутация: 1 389
Статус: Offline

Польза: 0
Кора......
Значит,один офигенный парень писал...подходит он значит в ларёк и говорит,покупает пачку сигарет, а ему из ларька-С праздником
Он-с каким?
Продавец-ну с рождеством
Он-я атэист, в бога не верю
Продавец-а причём тут бог...
(Аглер) еси ты туть,то простите))))не удержалась)
Наверх
23.03.2007, 13:56   # 248
Сканк69
Гость
Сообщение от crazer
а кем говорилось?
А Булгаков, в "Белой Гвардии" писал)
Наверх
23.03.2007, 14:29   # 249
Сканк69
Гость
Сообщение от crazer
ну я не могу сказать, что художественная литература (даже Булгаков) это истина в последней инстанции...
Я просто приводил пример из литературы, который подтвержает мое мнение в данном вопросе))
Наверх
23.03.2007, 19:15   # 250
zyka_mshelo
скасмонавт
Сообщений: 2 188
Репутация: 3 369
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от crazer
кажется православие Ветхий Завет не отрицает...
Разве?
Наверх
23.03.2007, 19:58   # 251
zyka_mshelo
скасмонавт
Сообщений: 2 188
Репутация: 3 369
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от crazer
поскольку, по роду деятельности, занимаюсь этими вопросами вплотную
Сообщение от crazer
"кто библию прочтет, тот совсем с ума сойдет"
ну, авторитетом задавил)))
Вегда считал, что именно православие не то что отрицает, но и не долюбливает Ветхий завет. Ну там сотворение мира, Кайн и Авиль, Ноев ковчег - понятно, азы, но остальное-то - притчи,сказки восновном. Объясни
Наверх
23.03.2007, 21:35   # 252
Dale
Тульский Пряник
Сообщений: 1 867
Репутация: 2 815
Статус: Offline

Польза: 0
в тесте вышепредложенном вопрос:
"Люди по сути своей не являются злыми; просто они слабые и у них есть свобода воли."

у Достоевского Федор Михайловича было что-то: "надо лишь научить их, что они хорошие"

а вот и резалты:

Иудаизм: 50%
Буддизм: 48%
Агностицизм: 93%
Атеизм: 43%
Христианство: 47%
Сатанизм: 63%
Ислам: 57%
Язычество: 64%
Индуизм: 56%

ну что ж, про Агностицизм вполне справедливо
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

хм... а где у них окончательная матрица??
а то, даже не будучи знатоком, я уверен, что
5. Все взрослые люди должны ежедневно молиться.
Иудаизм: 100
Буддизм: ---
Агностицизм: ---
Атеизм: ---
Христианство: ---
Сатанизм: ---
Ислам: ---
Язычество: ---
Индуизм: ---

к Исламу тож подойдет! они ж похожи!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
39. Существует только один Бог, и Он - не Иисус.
Иудаизм: ---
Буддизм: ---
Агностицизм: ---
Атеизм: ---
Христианство: ---
Сатанизм: ---
Ислам: 100
Язычество: ---
Индуизм: ---

кто бы сомневался!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
40. Мужчины и женщины равны в глазах Бога.
Иудаизм: ---
Буддизм: ---
Агностицизм: ---
Атеизм: ---
Христианство: ---
Сатанизм: ---
Ислам: 100
Язычество: ---
Индуизм: ---

хм....
что-то странно. а как же Христиане??
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Наверх
23.03.2007, 22:18   # 253
OldPrs.
живет на форуме
Сообщений: 401
Репутация: 149
Статус: Offline

Польза: 0
Отвечу вам crazer по пунктам:
1.Иису́с Христо́с (Иису́с из Назаре́та, Иисус Спаситель) В христианском вероучении — Второе лицо (ипостась) Троицы, Сын Бога и человек (то есть совмещающий в себе природу божественную и человеческую, полностью Бог и полностью человек), принявший смерть на кресте, а затем воскресший и вознёсшийся на небо. Монофизиты признают только божественную природу и не признают человеческую. Учение и земная жизнь Иисуса Христа раскрыта в четырех Евангелиях. В исламе Иисус почитается как один из пророков под именем Иса бин Мариам. Иудаизм не придаёт личности Иисуса отдельного значения, но его имя часто упоминают среди лжемессий и лжепророков
-Ну если Oi! Toy мусульманин тогда не вопрос прав!
2. По поводу теософии это был не наезд, а шутка! И если вы этим занимаетесь, то должны знать до какого абсурда дописалась г-жа Блаватская основавшая это религиозно-мистическое учение.
3. А книги читал, поэтому считаю, что рассуждать на тему религии, стоит только обладая весьма основательными знаниями в этом вопросе, коими я не обладаю, и ответил Oi! Toy только потому, что глупость и слышать и читать невозможно!
Наверх
23.03.2007, 22:58   # 254
FpyrypT
живет на форуме
Сообщений: 568
Репутация: 506
Статус: Offline

Польза: 0
пусть каждый верит в то во что хочет , за исключением сект всяких от которых крыша едет, будда, аллах, христианский, католический бог...это просто разные названия, а смысл у них один и тотже, чтобы людям было во что верить, кроме собственных сил
это дает моральную поддержку людям, както успокаивает их, потомучто они верят что их некто защищает сверху
тут рассуждать можно долго, но скажу одно- верить во чтото канешна хорошо, но расчтитывать надо только на свои силы и верить в самого себя!
Наверх
23.03.2007, 23:08   # 255
KolyaSka
Гость
Религия очень сложный вопрос....
Раньше до 17 лет я был реально верующим (православным). Я всегда ходил в церковь (воскресенье+суббота (не всегда)), соблюдал все посты, читал должную литературу и тд. Кароче семья православная типа... И вырос я вроде нормальным, адекватным, тусовался, хорошо одевался, играл в скагруппе, выступал по клубам, бухал (не особо часто просто)... было всё круто.

Просто в последствии, в виду некоторых событий, вера куда-то делась.... сам не знаю куда. вот. И я стал, чтото типа атеиста. Хотя по прежнему соблюдаю посты... уже в привычку вошло.
На самом деле вера (православие) не так и плохо.... не знаю, может до меня об этом писали, но если что повторюсь...
Была такая серия в "Южном парке", про то как приехал к ним какойто мальчик из семьи сектантов (или ещё какойто) и начал Стена и его отца привлекать в эту религию....типа она такая хорошая и блаблабла....потом там какието темы поднимаются, что типа Стен и его друзья говорят, что он сектант и всё такое и чтоб он к ним не лез. А в конце фильма этот приезжий мальчик говорит фразу, которая по моему очень пральная: (дословно не помню, но чтото типа) "Да, может наша религия не совсем правильная и в ней много косяков и не состыковок, за то я могу проводить много времени в кругу семьи, мы вместе ходим в церковь, вместе гуляем, вместе собираемся дома и что-та там делаем. А вы когда последний раз ходили вместе с семьёй куданить? Вы ничего не поняли, пацаны. Пошли вы в жопу" (с)
Наверх
24.03.2007, 12:56   # 256
Кобра Балета
королева БП-07
Сообщений: 650
Репутация: 767
Статус: Offline

Польза: 0
Я крещённая, но в церковь хожу лишь за компанию с мамой на пасху кулич святить. Когда плохо совсем могу попросить помощи у Бога, становится спокойнее.. Каждый по-своему представляет Бога и это правильно.
Наверх
24.03.2007, 14:04   # 257
gringo
живет на форуме
Сообщений: 797
Репутация: 1 891
Статус: Offline

Польза: 0
Религия скам
Наверх
09.09.2007, 20:25   # 258
Ukraine-lad
живет на форуме
Сообщений: 677
Репутация: 1 025
Статус: Offline

Польза: 0
Ученые выдвинули гипотезу о том, что Бог существует!
Бог существует с вероятностью в 62%

Корреспондент.net
08 Сентября 2007, 21:24

Вероятность того, что Бог существует, равна 62%, - заявили немецкие ученые после проведения серии математических вычислений, основанных на применении формулы, предложенной более двух веков назад священником и математиком Томасом Байесом.



Расчеты были сделаны в нескольких направлениях. Среди них - возникновение и устройство космоса, эволюция, добро и зло, религиозные сведения - на многие трудные вопросы ученые стремились найти математический ответ.

С самого начала исследования ученые выдвинули гипотезу о том, что Бог существует.

После этого были поставлены следующие вопросы: насколько велика вероятность того, что Бог создал Вселенную? Насколько велика вероятность того, что эволюция на Земле произошла при его участии? Насколько велика вероятность того, что добро немыслимо без Бога?

Любой утвердительный ответ говорил в пользу Бога, а объяснение, не связанное с ним - в пользу Его отсутствия.

В результате было установлено, что Бог существует с вероятностью 62%.

Напомним, что что две трети ученых верят в Бога. Причем деятели общественных наук более религиозны, чем сторонники наук естественных.

По материалам NEWSru.com
http://www.korrespondent.net/main/206501

Долбоебизм ОДНИМ СЛОВОМ!
Наверх
09.09.2007, 20:53   # 259
Panic!
повелитель мыслей
Сообщений: 241
Репутация: 155
Статус: Offline

Польза: 0
С Богом надежнее жить.С Богом легко умирать (с)
Наверх
09.09.2007, 21:42   # 260
SKNXBL
повелитель мыслей
Сообщений: 255
Репутация: 626
Статус: Offline

Польза: +1
по сабжу скажу...
в Бога, как в единую силу, энергию и абсолютное знание верю
религии же воспринимаю с положительной стороны только как КУЛЬТУРУ вероисповедания, с хуевой же - как список догматов для сломаных, слабых и несостоявшихся и больных личностей, которые не в состоянии выбраться из своей ямы сами (к примеру, первыми кто потянулся за Бхактиведантой Свами Пробхупадой, который основал Общество Сознания Кришны, были наркоманы, алкоголики и бомжы, а так же много примеров типа "Иисус исцелил меня от наркозависимости")
а здоровому человеку нужна духовная практика, чтобы вырваться нахуй из материального мира
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 02:28.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.05063 seconds with 11 queries