ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Ломка стереотипов

Опции темы
07.11.2009, 06:49   # 1
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 205
Репутация: 20 421
Статус: Offline

Польза: +36
Предлагаю поговорить о "изменении сознания и понимания в той или иной области в связи со вновь открывшимся обстоятельствами"))
И для затравки:
Этим летом я, волею случая, был откомандирован в Москву.
Признаюсь честно, ехал я туда с довольно брезгливой миной.
Не секрет, что Питер и Москва - города-антогонисты (точнее жители их) и я, наслушавшись своих земляков, скорчив надменное ебало, отправился.... (тем паче, что в Москве я не был с 1991-го))
Началось с того, что приехав туда и попав на ул. Старо-Басманную (по- моему, так пишется), врезали водки и я пошёл ещё за одним пузырём...
(Короче, можно опустить все перепитии ВСЕХ моих похождений по Москве), но....у Вас на улицах очень тихо, (в отличие от нас), продавщицы в магазинах - душки, (спасибо-пожалуйста, извините), бля, ну прямо Ленинград 80-х)), в "жопу" фарами никто не светит, дорогу уступают (ну про это я уже говорил), молодёжь ГОРАЗДО более адекватнее чем наша, ценники на пиво (даже в Александровском саду) демократичнее чем у нас в самом захолустном кабаке, народ, правда диковатый - ну этим не только Москва страдает (у нас точно такая же фигня уже довольно продолжительное время наблюдается, (приезжих - тьма, "а чё, продал корову и приехал"), опять же возвращаясь к ст.м. Фрунзенская - ещё раз говорю: "ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ РЕБЯТАМ ЗА ТОТ ФУТБОЛ!"
Подводя итог, хочется сказать, что если бы я не родился и жил в Питере, то я с ОГРОМНЫМ желанием переехал бы к Вам....
Тем паче, что зовут (из Тушино и из Чертаново))).
Кстати, милиция у Вас ОЧЕНЬ вежливая. Я просто охуел... (честно)
(Ларьки с пивом постоянно присутствуют почти на каждой станции метро), отличие от нас...
Как я уже подчёркивал, ЕДИНСТВЕННЫЙ минус - "чёрных" слишком до хуя (и ведут они себя БОЛЕЕ чем нагло), но это дело поправимое (на "Братиславской" я уже двоих "поправил"..)))))))))))
И когда, люди у нас в Питере, начинают мне втирать, что дескать, Москва и так далее, то я выступаю в качестве ярого защитника первопрестольной...
И дело даже не в том, что я "поднял" за месяц работы в Кремле денег (правда, половина была оставлена в Тушино и Чертаново ("Хеннесси" тоже денег стоит)), дело именно в той ауре, которая несёт в себе Москва...
(Мне ритм жизни этого города ОЧЕНЬ понравился)))
Если подвернётся ещё одна такая "командировка" - боюсь, что я в Москве останусь навсегда....)))))

p.s. Приехал в Питер, до "первого метро" ещё полтора часа, дай, думаю, схожу, пива попью. Ну благо - Лиговка (места наизусть знакомые), около Кастл-Рока, захожу....
- Пожалуйста бутылку "Невского"....
Мне просто молча в ебало швыряется сдача и с треском выставляется на прилавок бутылка....
"Добро пожаловать домой!", в этот момент подумал я.....
Наверх
Отметили: Пацан против говнA, Калдырь, cockney, -=nazgul=-, Баян, MAQ, Junkie, mrs. Oi! Toy, Zhirtrest, pondER, karaspunk, c.oi!, Mel, manoo, madcat50, Butch, Dr. Greenthumb, Kazak, RudeGirl, rips, saika, PM99, Николай, SKAзочник, Jennifer, Ukraine-lad, Ekaterina, Kirill, Joxemi, Holsten, yu, cool trip, Vinny, Zombie_Sawyer, Nikyevina, Baltic
20.11.2009, 16:10   # 241
Haas
Yagger
Сообщений: 775
Репутация: 1 691
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от Пацан против говнA
замечательный фильм про модов "Квадрофения"
ничего замечательного в этом фильме нет, ага) это очередной стереотип
Наверх
Отметили: Monah, Celtic
20.11.2009, 16:38   # 242
Corvus Corax
живет на форуме
Сообщений: 2 963
Репутация: 1 038
Статус: Offline

Польза: -1
Сообщение от Haas
ничего замечательного в этом фильме нет
Ну на вкус и цвет как говорится,но вот стилистика Англии 60-x передана на 100%.
Сообщение от Haas
это очередной стереотип
И какой же стереотип в том что режиссёр показал всё как было,передает атмосферу и проработал детали чтоб зритель имел представление от том времени????это он плодит стереотипы так по твоему????

Добавлено через 4 минуты
Если бы ты написал от том что фильм поддерживает стереотип что все моды были наркоманы,алкоголики и антисоциальные отморозки я с тобой бы согласился,но мы сейчас разговариваем о джинсах узких если что если что))))

Последний раз редактировалось Corvus Corax; 20.11.2009 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: SkA-girl
20.11.2009, 17:38   # 243
Haas
Yagger
Сообщений: 775
Репутация: 1 691
Статус: Offline

Польза: 0
Пацан против говнA, стереотип в том, что
Сообщение от Пацан против говнA
режиссёр показал всё как было
было-то было, ток не в 60-х, а в 80-х, как я уже писал.
Сообщение от Пацан против говнA
проработал детали
тампакс, фред перри и сплошное зэ уХо - вот эти детали там проработаны особенно чётко
тут дело не во вкусе/цвете и тп. я не говорю, что фильм - полное говно (как, кстати, говорили некоторые уважаемые люди, действительно жившие там и тогда). я говорю, что там ничего замечательного нет, т.к. всё поверхностно. после просмотра этого фильма у многих складывается стереотип, что моды - это парки, фп, дезерт бутс и левайсы. хотя, ващет, это скутер-бойз назывлось всегда. и относится всё это не к "стилистике Англии 60-х", а к мод ревайвалу конца 70-х - 80-х.
что со скинами, что с модами - одно и то же. вы мне про ревайвал, я вам про рутс) ломаем стереотипы, мол

Добавлено через 45 минут
Сообщение от Пацан против говнA
мы сейчас разговариваем о джинсах узких если что если что
разговор плавно перетёк немного в другое русло))
а насчёт "джинсов" в обтяжку - ок. даже опираясь на квадрофению...

где?

Последний раз редактировалось Haas; 20.11.2009 в 17:38. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
20.11.2009, 17:40   # 244
abЭ
живет на форуме
Сообщений: 771
Репутация: 512
Статус: Offline

Польза: +1
gbpltw
Наверх
Отметили: filosof_v_p
20.11.2009, 23:15   # 245
Take-em
ЭМО-бог
Сообщений: 3 498
Репутация: 2 793
Статус: Offline

Польза: +6
Все кому за 25 ходили в колготках и я в том числе!
P.S Но узкие джинсы для пидоров!
Наверх
Отметили: Makaron, Haas, Celtic, Monah, Обезьяна Космонав, crocodile_green
20.11.2009, 23:43   # 246
ACAB
повелитель мыслей
Сообщений: 390
Репутация: 255
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от saika
А вот люди , которые считают что джинсы за 3 тыс.-это роскошь, обычно налепляют на лицо такое высокомерное выражение, что вроде все кругом говно висит
Ну это в натуре роскошь) И как бы за такие деньги охота взять то, что меня устраивает... Правда, на высокомерных щщах я в пафосные магазы не хожу, ибо знаю, что там того, что мне надо, по-любому нет, ни за 3, ни за 30 косарей... Джинсы - единственная одежда ща, которую я в секондах ищу, ибо во истину 90% того, что в магазах - для пидоров и околопидоров, а что не для них - то моего размера не бывает, либо качества голимого
Сообщение от Take-em
Все кому за 25 ходили в колготках и я в том числе!
Я б даже сказал, все, кому за 22))
Наверх
21.11.2009, 03:40   # 247
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: +2
Take-em, бля, точно! и с шортами!
Наверх
Отметили: Kle, Karharot
21.11.2009, 13:41   # 248
SkA-girl
dance girl
Сообщений: 1 255
Репутация: 1 588
Статус: Offline

Польза: -1
Сообщение от Makaron
и с шортами!
извращение
Наверх
Отметили: Пацан против говнA
21.11.2009, 15:15   # 249
Kle
живет на форуме
Сообщений: 2 705
Репутация: 3 904
Статус: Offline

Польза: +15
Сообщение от SkA-girl
Сообщение от Makaron
и с шортами!
извращение
когда НАС так ОДЕВАЛИ, мы даже слов таких не знали)
Наверх
Отметили: Monah, Богдан, rips, Makaron, SlavKA_69, ACAB, Пацан против говнA, Колган, Take-em, Обезьяна Космонав, Karharot, RudeGirl, crocodile_green, sevenjet, Baltic
21.11.2009, 16:12   # 250
filosof_v_p
заслуженный
Сообщений: 124
Репутация: 139
Статус: Offline

Польза: +6
я думал что про шмотки говорить -- это любимое занятие женского пола, но мой стереотип теперь сломан
Наверх
Отметили: SkA-girl, mountain man, Midnight, чупа, crazer, sevenjet
21.11.2009, 21:21   # 251
Celtic
живет на форуме
Сообщений: 672
Репутация: 40
Статус: Offline

Польза: +4
ващет этот стереотип сломан уже давно.
Наверх
Отметили: Take-em, Пацан против говнA, Monah, saika
21.11.2009, 23:08   # 252
Monah
живет на форуме
Сообщений: 1 092
Репутация: 1 074
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Makaron
бля, точно! и с шортами!
колготки, шорты и сандали)
Наверх
Отметили: Karharot
22.11.2009, 00:38   # 253
evgeniy
живет на форуме
Сообщений: 1 128
Репутация: 2 826
Статус: Offline

Польза: +6
Помню в первом классе на физре переодевались, снимаю брюки школьные, под ними колготочки. Сосед по скамеймке начинает ржать и обзывать меня девчонкой, при этом снимает свои брюки - и также оказвается в колготках. Я резонно замечаю - на себя б посмотрел, прежде чем надо мной смеяться. На что он мне безапелляционно заявил - это МУЖСКИЕ колготки, мне так мама сказала. Я не нашел что ответить - мне мама про мои колготки такого не говорила
Наверх
Отметили: Monah, Haas, Junkie, saika, Makaron, sevenjet
22.11.2009, 00:46   # 254
Karharot
живет на форуме
Сообщений: 1 647
Репутация: 410
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от Monah
колготки, шорты и сандали)
у меня даже где-то фотка есть такая))

Добавлено через 2 минуты
Я помню как раз новый год был в садике, Мне мать положила в шкаф гольфы, чтоб когда пошел фоткаться, гольфы надел вместо колготок, но я бля забыл и так сфоткался)) Мать потом охуевала надо мной)) а мне похуй, че такого))

Последний раз редактировалось Karharot; 22.11.2009 в 00:46. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: Monah, Take-em
22.11.2009, 01:04   # 255
Alexander
живёт на форуме
Сообщений: 941
Репутация: 1 330
Статус: Offline

Польза: +5
Сообщение от evgeniy
Помню в первом классе на физре переодевались
После аналогичного случая я пришел домой и заявил, что колготки носить больше не буду, потому что это одежда для девочек. Стереотип ломать не стал.
Следующий раз я колготки одел лет через десять и на голову, хотел быть похожим на грабителя банков. Моя тогдашняя подружка была в ужасе, я ведь мог их порвать, а колготки тогда был дефицит.
Наверх
Отметили: SkA-girl, Butch, evgeniy, Makaron, crazer
22.11.2009, 01:35   # 256
SkA-girl
dance girl
Сообщений: 1 255
Репутация: 1 588
Статус: Offline

Польза: -1
Сообщение от Alexander
Моя тогдашняя подружка была в ужасе, я ведь мог их порвать, а колготки тогда был дефицит.
я б своему вряд ли дала колготки, ибо хорошие - недешевые)))
Наверх
Отметили: Пацан против говнA
22.11.2009, 02:18   # 257
Corvus Corax
живет на форуме
Сообщений: 2 963
Репутация: 1 038
Статус: Offline

Польза: 0
Я эту тему застал один только год и повезло что детсад был уже болие демократичным хули 88 год перестройка и не которые уже пуляли в спор штанах включая меня )))А до того это было обязательная форма одежды тип сандалии,колготы,шорты и рубашка(для мальчиков)и хуй было отвертеться.так же как в школе обязательное ношение формы,у нас разрешили только в 92 когда я в 3 класс перешел свободно одеваться а так все стройными рядами в одинаковом шмоте в светлое будущее совка((
Наверх
22.11.2009, 02:19   # 258
Kle
живет на форуме
Сообщений: 2 705
Репутация: 3 904
Статус: Offline

Польза: 0
я до 93го в детсаду провёл, и всегда была такая форма одежды
Наверх
22.11.2009, 02:27   # 259
Corvus Corax
живет на форуме
Сообщений: 2 963
Репутация: 1 038
Статус: Offline

Польза: 0
Kle, ну тогда везде разные порядки везде были,всё зависело от воспитателей и директора и насколько они все способны ломать стереотипы)))
Наверх
22.11.2009, 02:40   # 260
PM99
Endorsed By Kevin Keegan
Сообщений: 2 005
Репутация: 12 196
Статус: Offline

Польза: +5
Ломка стереотипов, никто не создал тему про RIP Романа Трахтенберга
__________________
Kevin Keegan
http://print.msk.ru/
Наверх
Отметили: cockney, SkA-girl, Кобра Балета, Makaron, KENaKEN
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 15:03.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04391 seconds with 10 queries