ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Закрытая тема

Солдат, победивший фашизм, не устоял перед властями Эстонии

Опции темы
27.04.2007, 16:09   # 1
vorobey
повелитель мыслей
Сообщений: 307
Репутация: 423
Статус: Offline

Польза: +1
В ночь на 27 апреля решение правительственной кризисной комиссии о демонтаже памятника Воину-Освободителю на Тынисмяги в Таллине было выполнено. "Бронзовый солдат демонтирован и взят под охрану полиции", - сообщила пресс - служба правительства.

Министерство обороны Эстонии в четверг приступило к исполнению закона о защите воинских захоронений. Отсрочка, вызванная трауром в России, закончилась в полночь, и на холме Тынисмяги началась спецоперация.

Утром в Таллине началась подготовка к работам по идентификации воинских захоронений. К памятнику подъехали машины с полицейским спецназом. Полицейские блокировали зону вокруг сквера на Тынисмяги, перекрыли окрестные улицы, вытеснили людей находившихся поблизости от памятника, и соорудили ограждения вокруг сквера. Доступ к памятнику был запрещен.

Произошла потасовка между полицией и защитниками монумента, пришедшими выразить свое возмущение решением властей.

Количество собравшихся возросло с 400 до тысячи человек. В сторону полицейских кордонов со стороны участников акции периодически летели пластиковые бутылки.

В Таллине на улицах сооружают баррикады"Позор эстонскому правительству!", - дружно скандировали защитники памятника. Полиция несколько раз применяла слезоточивый газ, а также свето-шумовые гранаты.

Глава МВД Эстонии Юри Пихл сказал, что в ходе возникших в ночь с четверга на пятницу массовых беспорядков 13 полицейских получили ранения. Среди людей, выразивших свой протест против действий эстонского правительства, также имеются пострадавшие - более 300 защитников были задержаны полицией в ходе столкновений в районе монумента. Один человек погиб и 44 получили ранения, сообщает эстонская полиция.

По предварительным данным, погибший, которого зовут Дмитрий, получил ножевое ранение и скончался в больнице.

Ближе к утру ситуация в Таллине была окончательно взята властями под контроль. Группы протестующих рассеялись. В центре города - разбитые витрины магазинов, перевернутые мусорные баки и дорожные ограждения. Мародеры грабили магазины, растаскивали товары.

Произошедшие в Таллине массовые беспорядки поздно вечером обсудили на экстренном заседании мэрии города. Было принято решение запретить продажу алкогольных напитков в столичных магазинах с 14.00 по местному времени пятницы до 2 мая. Мэр Таллина Эдгар Сависаар также призвал горожан сохранять спокойствие. Таллинская мэрия отметила, что эстонское правительство, к сожалению, не информировало городские власти о начале операции по разгону пикетчиков, что привело к хаосу в движении городского транспорта.

Между тем министр обороны Эстонии Яак Аавиксоо считает, что "инцидентов почти не было". "Но, по крайней мере, это было сведено до минимума. За что я очень благодарен всем", - отметил он.

"Ничего чрезвычайного в том, что начинаются раскопки, нет, - уверяет премьер-министр Эстонии Андрус Ансип. - Такие раскопки были везде, я напомню, в Венгрии, в России в том числе".

Глава МИД РФ Сергей Лавров, находящийся в Осло, прокомментировал события в Таллинне: "Считаю, что это отвратительно. Я не видел кадров, но я слышал, что там происходит. Считаю, что этому нет оправдания. И это будет иметь серьезные последствия для наших отношений с Эстонией".

Спецпредставитель президента по связям с ЕС Сергей Ястржембский сообщил, что Москва, скорее всего, поднимет вопрос о Памятнике на саммите Россия-ЕС, который в мае пройдет в Самаре.

добавлено через 30 секунд
Кто что думает по этому поводу?...
Наверх
08.05.2007, 23:15   # 341
SKAmy
живет на форуме
Сообщений: 758
Репутация: 803
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Big Taras
Иду покупать нам с женушкой хавчик. Дело - кто не знает - происходит в Ёбурге. Подхожу к колбасному отделу - ничего нет (понятно, 7 мая, все закусь себе обеспечили). Знаете такие холодильные витрины? Ну вот, вся такая витрина - шаром покати, только посередине лежит грудка колбасных палок. Подхожу, читаю: "КОЛБАСА ТАЛЛИНСКАЯ". Спрашиваю у продавщицы: - И че, не берет никто? Плохая, что ли? Она: - Колбаса нормальная, - вздыхает всей грудью продавщицы мясного отдела. - Из-за монумента не берут. И по #ую, что делают ее в городе Полевском, 50 км от Ёбурга...

Граждане свободной России! Предлагаю не отказываться от эстонских продуктов, а наоборот, все их краткосрочно сожрать!!! И тогда мы явно вызовем в эстонской экономике кризис шопесдетс. Всем жрать шпроты!..

З.Ы. А лучше пиздить прибалтийские шпроты, чтоб и Эстония ни хера от нашей жрачки не выиграла...
такой ты дурак!!! если конешн эт не шутка была!!!
Наверх
10.05.2007, 17:19   # 342
Ромчик
живет на форуме
Сообщений: 502
Репутация: 1 044
Статус: Offline

Польза: +3
Нашел тут Ништадский мирный договор (1721г.):
Е.к.в. свейское уступает сим за себя и своих потомков и наследников свейского
престола и королевства Свейского е.ц.в. и его потомкам и наследникам Российского
государства в совершенное непрекословное вечное владение и собственность
в сей войне, чрез е.ц.в. оружия от короны свейской завоеванные провинции: Лифляндию, Эстляндию, Ингерманландию и часть Карелии с дистриктом Выборгского лена.... (с)

О, гордые, воинственные и свободолюбивые Эсты! О, величественные свинопасы и
шпротоловы! К ноге, мерзавцы!
Наверх
10.05.2007, 18:18   # 343
Hobbot
живет на форуме
Сообщений: 502
Репутация: 762
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Ромчик
Нашел тут Ништадский мирный договор (1721г.):
Е.к.в. свейское уступает сим за себя и своих потомков и наследников свейского
престола и королевства Свейского е.ц.в. и его потомкам и наследникам Российского
государства в совершенное непрекословное вечное владение и собственность в сей войне, чрез е.ц.в. оружия от короны свейской завоеванные провинции: Лифляндию, Эстляндию, Ингерманландию и часть Карелии с дистриктом Выборгского лена.... (с)

О, гордые, воинственные и свободолюбивые Эсты! О, величественные свинопасы и
шпротоловы! К ноге, мерзавцы!
ну-ну,ещё бы нашёл что-нибудь времён принятия христианства
Наверх
10.05.2007, 19:40   # 344
6911
врагам не сдастся
Сообщений: 156
Репутация: 111
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от crazer
Так что их теперешняя "независимость" - штука относительно недавняя
ага, в 92-ом появилась, после развала СССР
Наверх
12.05.2007, 13:42   # 345
Пуцык
активный кренделябр
Сообщений: 101
Репутация: 27
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от crazer
Так что их теперешняя "независимость" - штука относительно недавняя
и независимость ли вообще?! тоже касаеться и остальных прибалтийских стран... ЕС...
Наверх
12.05.2007, 16:21   # 346
Laem
повелитель мыслей
Сообщений: 329
Репутация: 408
Статус: Offline

Польза: 0
Это плохо,очень плохо,что снесли памятник, но не стоит ненавидить всех эстонцев,из-за шовинистов которые сидят в правительствах.
Наверх
12.05.2007, 22:34   # 347
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 971
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
Сью, а при чем здесь украина?
Наверх
13.05.2007, 14:02   # 348
SKAmy
живет на форуме
Сообщений: 758
Репутация: 803
Статус: Offline

Польза: 0
У меня такое ощущение что назревает БИГ БАЛА БУМ!!! типа Холодной войны.... а так и до 3 мировой недалеко....
Наверх
13.05.2007, 14:05   # 349
PortweiN
живет на форуме
Сообщений: 398
Репутация: 558
Статус: Offline

Польза: 0
эти провокаторы решили нас окружить, мля!
Наверх
13.05.2007, 14:12   # 350
SKAmy
живет на форуме
Сообщений: 758
Репутация: 803
Статус: Offline

Польза: 0
Сью, а самое обидное, что союзников надёжных у нас нет, даже братья славяне за доллар дяди Сэма продались!
Наверх
13.05.2007, 14:18   # 351
SKAmy
живет на форуме
Сообщений: 758
Репутация: 803
Статус: Offline

Польза: 0
Сью, да у нас в стране и так Иуд до ж... но в принципе я согласен!
Наверх
13.05.2007, 17:09   # 352
karlan
повелитель мыслей
Сообщений: 244
Репутация: 708
Статус: Offline

Польза: 0





суки !!!!
Наверх
17.05.2007, 22:11   # 353
silent1936
зевака
Сообщений: 25
Репутация: 17
Статус: Offline

Польза: +2
Тут я смотрю все такие ниибацца патриоты, но никто почему то и не вспомнил, что во время Второй мировой войнв 80% эстонцев воевало на стороне Германии, а не на стороне Красной армии. Я полностью поддерживаю эстонское правительство. А вся эта непокупка эстонских товаров это чушь и провокация развязанная нашим тупорылым правительством
Наверх
17.05.2007, 22:32   # 354
SKAmy
живет на форуме
Сообщений: 758
Репутация: 803
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от silent1936
Тут я смотрю все такие ниибацца патриоты, но никто почему то и не вспомнил, что во время Второй мировой войнв 80% эстонцев воевало на стороне Германии, а не на стороне Красной армии. Я полностью поддерживаю эстонское правительство.
и что, бля, я чёт логики не пойму!!! Мож нам их эссовцу у себя памятник поставить?!
Те по-моему пора гражданство менять, на Эсстонское!!!
Наверх
17.05.2007, 23:36   # 355
n00bku
в теме
Сообщений: 78
Репутация: 542
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от SKAmy
Мож нам их эссовцу у себя памятник поставить?!
Ну у них же стоят памятники нашим солдатам. Аналогично почему бы нам не поставить СС-овцам ?.. Люди воевали не за идею всё-таки.. Поэтому если чтить ветеранов, то всех.
А идиотский шапкозакидательский патриотизм просто навязан масс мидиа.. Вон в Химках могилы солдат разрыли, чего-т темы про Химки не видно
Наверх
17.05.2007, 23:37   # 356
lemmy80
Jack The Ripper
Сообщений: 2 607
Репутация: 3 729
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от SKAmy
и что, бля, я чёт логики не пойму!!! Мож нам их эссовцу у себя памятник поставить?!
Те по-моему пора гражданство менять, на Эсстонское!!!
Человек просто хочет сказать, что в свое стране правительство может делать то что за хочет, так как это из страна и памятник стоит не на русской земле, а на эстонской!Вот в принципе и все!Тем более отношение большей массы эстонского народа к России мягко говоря отрицательное!
Наверх
18.05.2007, 01:49   # 357
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 203
Репутация: 20 422
Статус: Offline

Польза: +5
Сообщение от silent1936
Тут я смотрю все такие ниибацца патриоты, но никто почему то и не вспомнил, что во время Второй мировой войнв 80% эстонцев воевало на стороне Германии, а не на стороне Красной армии. Я полностью поддерживаю эстонское правительство. А вся эта непокупка эстонских товаров это чушь и провокация развязанная нашим тупорылым правительством
Ага, до вчерашнего дня одним ниибаться "демократом" в этой теме меньше было.

Сообщение от n00bku
Ну у них же стоят памятники нашим солдатам. Аналогично почему бы нам не поставить СС-овцам ?..
Весеннее солнышко голову нагрело?
Жаль у меня дед компьютера боится и не может с твоим "аналогичным предложением" ознакомиться...
Наверх
18.05.2007, 05:02   # 358
ScarFace
повелитель мыслей
Сообщений: 362
Репутация: 613
Статус: Offline

Польза: +1
вы пиздец просто тут собрались патриоты! Хорошо дома сидеть на мягком стульчике перед компом и пиздеть какие эстонцы ублюдки, я уж не говорю о том, что половина тут отписывающихся занимается тем же геноцидом нац меньшинств, что и в эстонии против русских. хуёво там русским, да???? раз вы такие неебаца патриоты, что же вы не пришли поддержать пенсионеров-ветеранов, когда в химках памятники снесли и кости оставили, что же вы интернет-пиздоболы вот это пропустили:
Цитата:
Как сообщает «Эхо Москвы», в подмосковной Апрелевке на улице Пойденко снесен памятник летчику Василию Пойденко — украинцу, защищавшему Москву во время ВОВ. Памятник представлял собой стилизованные сломанные крылья высотой 5-6 метров.

Как сообщил глава администрации города Апрелевка Владимир Кутуков, монумент снесен в связи с расширением Киевского шоссе и в ближайшее время будет восстановлен.

«Есть федеральный проект — расширение Киевской трассы. Памятник попал в зону расширения двух полос. Под памятник отведено новое место, и после реконструкции, когда две полосы будут готовы, там будет пешеходный переход через эту дорогу, и рядом с этим пешеходным переходом будет восстановлен этот памятник. Доска, которая там была, находится в администрации», - сообщил Кутуков.
в ближайшее время будет восстановлен. думаю то, что собираются восстанавливать не будет выглядеть вот так -

Цитата:
От монумента остался небольшой пятачок, примерно три на три метра, когда-то бывший забетонированным подножием и небольшой площадкой. А в канаве, на обочине - остатки самого сооружения. В грязи я увидал клочок красной тряпицы, похожей на пионерский галстук. Потянул - оказалась лента с остатками слова «память». Слегка расправил, получилось символично.
зато в чужом глазу соринку разглядели, а в своём бревна не замечаем!
не задумывались о том, что если в стране будет порядок, то с нами буду считаться??
Наверх
18.05.2007, 09:00   # 359
silent1936
зевака
Сообщений: 25
Репутация: 17
Статус: Offline

Польза: +1
Кстати в Москве 13 лет стоял памятник русским казакам воевавшим во время второй мировой в отрядах СС и никому это не мешало. Его лишь недавно кто-то разъебал, но его всё равно будут восстанавливать.
Сообщение от Midnight
Ага, до вчерашнего дня одним ниибаться "демократом" в этой теме меньше было.
Я не демократ, просто надо уважать интересы других стран, а не быть тупым быдлом, типа блядь мы русские чо хотим у вас в Эстонии то и делаем а вы убогие чухонцы идите нахуй.

Красная армия никогда не была освободительной, а 50 лет коммунистического режима в странах восточной европы запомнились гораздо больше, чем 5 лет фашистского.
Наверх
18.05.2007, 09:27   # 360
Dale
Тульский Пряник
Сообщений: 1 867
Репутация: 2 815
Статус: Offline

Польза: +1
дело ещё в том, как этот памятник сносили!
а слова какого-то мудака чухонского про то, что захоронены там дезертиры и алкаши вас не задевают?

и все же раздувать конфликт ещё сильней не надо!

худой мир лучше доброй ссоры (народная поговорка)
Наверх
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 22:58.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.05978 seconds with 11 queries