ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Spirit of 69...

Опции темы
11.06.2007, 00:42   # 1
Bruder
инсайдер
Сообщений: 56
Репутация: 30
Статус: Offline

Польза: 0
Читаю "Spirit of 69" George Marshall.
Занятная книга, даже неважно что не достаточно художественная! А цитаты tipa "Я участвовал в драках, пользовался там ботинками, меня пиздили менты. -Chris Harward, 15-летний скинхед из Streatham, 69" или "Я где-то прочитал, что в старых советских газетах, когда слово "скинхед"
не значило абсолютно ничего для их читателей, писали о "лысых людях",сеющих ужас и разрушения на британских футбольных полях. Да,капитализм, должно быть, прогнил до самых корней, если даже люди, страдающие от выпадения волос, обеденяются вместе, чтобы протестовать против него."-ХОЧЕТСЯ ЦИТИРОВАТЬ=)!
А развитие темы музыки и ее корней напоминает ээээ "Музпросвет" А.Горохова., что естественно гуд!

возникает вопрос: допустим/представим/предположим "Spirit (00-07)" - о ком может идти речь? о ВАС???
Наверх
11.06.2007, 10:57   # 21
MakZ
Супер-Модератор
Сообщений: 254
Репутация: 532
Статус: Offline

Польза: +5
ладн,попытаюсь быть умным...
на самом деле книга написана для мега-небольшого числа людей,со схожими интересами(какими думаю не стоит объяснять) и культовый статус получила лишь благодоря популяризации в этих кругах и то думаю за неимением конкуренции.Книга на мой взгляд написана обсолютно односторонне и несёт в себе лишь интересы отдельно взятой группы(спайкидс,впроде так),поэтому в любом случае как единственно верный источник её воспринимать не стоит(слишком много противоречий)..чё та я отдалился..короче дело на самом деле в том,что про кого бы щя не написали,пангов,скейтеров или рич'н'бьютифул подобная субкультурная мукалатура будет культивироваться лишь в околотамошних кругах и врятли когда либо станет частью масс-культуры доступной широкой общественности..
думаю не только у скинхендофцев есть своя культовая литература..
это я к тому,что стоило бы пояснить,а чём именно ты хочешь услышать в назначеный отрезок времени,о музыке или или так называемой субкультуре скашнегов(да простит меня О'Коэл))..
а речь можно вести о ком угодно..а хочешь истории,читай про Путина и гопников,эти две вещи в нашей раше неизменны
простите,жёсткое утро просто
Наверх
11.06.2007, 15:54   # 22
YellowShoes
повелитель мыслей
Сообщений: 280
Репутация: 260
Статус: Offline

Польза: 0
давно уже книженцию прочел, самым интерсным было читать о замесах в клубах, а когда речь заходила о сцене,особенно 2 tone читать совсем не хотелось
Наверх
11.06.2007, 15:56   # 23
OneStepBeyond
повелитель мыслей
Сообщений: 304
Репутация: 307
Статус: Offline

Польза: +1
дада, или про обвинение 4skins из за наци-скине на обложке концернтного флаера помойму, strenght thru если не ошибаюсь, споридть можно долго об всем этом так что мне кажетсья тема не актуальна.
Наверх
11.06.2007, 17:32   # 24
Baggy
повелитель мыслей
Сообщений: 229
Репутация: 295
Статус: Offline

Польза: 0
по этой теме есть хороший сайтик (многие я думаю его даже знают) oioioi.ru Там вся тема помоему с лихвой раскрыта!
Наверх
12.06.2007, 01:39   # 25
Another One
Гость
в спирит оф 00-07 речь пойдет о карланах сеющих панику и ужас по районам крупных городов и считающих единственной и последней истанцией ска-музыуи группу КВТ
О скейтерах-панках, дебильных телках-малолетках и иже с ними считающих настоящим и лучшим в мире ска группы Смех и 7000баксов(список можно продолжить)
о всяких там прочих затупях утверждающих примерно следующее:- ска? ооо, ска это типа пазитиффф, я люблю пазитиффф, клево -дудочки.
О всяких там немыслимых склоках возникающих между фа-афа в "многонациональной стране" где нацменьшинства настолько ох...ели, что стремно ходить по улице.
ну и всякое такое имхо.
и там типа такие слова например будут:
" В то время абсолютно все читали книгу Сергея Сакина "Больше Бена", для некоторых это было чем-то вроде карманного словаря и руководства к действию, находились и те, для кого названия "библия"и "больше Бена" значили одно и то же." или такие
"Я обажаю ска, ска это то, что поднимает мне настроение, обажаю сутра слушать Смех, так сразу хочется побеситься с друзьями и пдругами, ска-круто, у меня везде ска-клеточка, вот даже кеды. Лина(ник в интернете-SKAzO4nAyA .16 лет)
"Во истину это были времена , когда в головах молодежи разводилась редкостная помойка......
Наверх
12.06.2007, 01:46   # 26
Скинхед Вася
Гость
смутное время бля!!!
Наверх
12.06.2007, 01:47   # 27
asprin
Модератор
Сообщений: 3 935
Репутация: 6 472
Статус: Offline

Польза: +2
Бориску на царство?! (с)
__________________
всем крутить фонарики



http://www.lastfm.ru/user/asprin4eg/
Наверх
12.06.2007, 21:21   # 28
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 971
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
http://www.tipaska.ru/forum/showthread.php?t=9093 есичо
Наверх
12.06.2007, 22:13   # 29
Oipunk
живет на форуме
Сообщений: 435
Репутация: 706
Статус: Offline

Польза: 0
я смотрю на все что сейчас происходит, и мне кажется что все так оно и есть у нас в стране в 2007 как у них в 69(хотя нет, наверно все же как у них году так 83-84)

эволюция мать ее

добавлено через 2 минуты
Сообщение от Another One
в спирит оф 00-07 речь пойдет о карланах сеющих панику и ужас по районам крупных городов и считающих единственной и последней истанцией ска-музыуи группу КВТ
О скейтерах-панках, дебильных телках-малолетках и иже с ними считающих настоящим и лучшим в мире ска группы Смех и 7000баксов(список можно продолжить)
о всяких там прочих затупях утверждающих примерно следующее:- ска? ооо, ска это типа пазитиффф, я люблю пазитиффф, клево -дудочки.
О всяких там немыслимых склоках возникающих между фа-афа в "многонациональной стране" где нацменьшинства настолько ох...ели, что стремно ходить по улице.
ну и всякое такое имхо.
и там типа такие слова например будут:
" В то время абсолютно все читали книгу Сергея Сакина "Больше Бена", для некоторых это было чем-то вроде карманного словаря и руководства к действию, находились и те, для кого названия "библия"и "больше Бена" значили одно и то же." или такие
"Я обажаю ска, ска это то, что поднимает мне настроение, обажаю сутра слушать Смех, так сразу хочется побеситься с друзьями и пдругами, ска-круто, у меня везде ска-клеточка, вот даже кеды. Лина(ник в интернете-SKAzO4nAyA .16 лет)
"Во истину это были времена , когда в головах молодежи разводилась редкостная помойка......
а тут вариант или никто не вспомнит, или мы будем деградировать настолько, что просто несможем ничего вспомнить и тем более написать-прочитать
Наверх
13.06.2007, 00:41   # 30
Bruder
инсайдер
Сообщений: 56
Репутация: 30
Статус: Offline

Польза: 0
MakZ, Я хотел услышат об субкультуре вцелом -доводы за и против относилельно ее значимости нынче! любой субкультуре действительно претендующией быть названной "дух 00-07" в России!не обезательно ска! это может относится и даже к любителям дип-саунда/psy/cyber... или эстетам в стиле брит-поп/funk.
Another One, забыл футбольных хулегашей, ведь пожалуй с 00-07 появилось куча книжек,фильмов,песен,магазинов расчитанных на вполне определенный круг почитателей, на них!
а Больше Бена - это моя ранняя молодость)))) эхххх, никогдаб не заканчивалась!
Наверх
13.06.2007, 01:00   # 31
fIREz
Monkey Army
Сообщений: 2 084
Репутация: 1 424
Статус: Offline

Польза: 0
Bruder, не думаю что сейчас такая субкультура есть

да и отрезок времени очень большой
Наверх
13.06.2007, 01:09   # 32
Bruder
инсайдер
Сообщений: 56
Репутация: 30
Статус: Offline

Польза: 0
fIREz, ну когда блин долгое время в ней находишся ,то кажется что она ЕСТЬ)))!
Наверх
13.06.2007, 13:15   # 33
billy bons
живет на форуме
Сообщений: 1 233
Репутация: 1 056
Статус: Offline

Польза: 0
spirit of 2002 - эт тема ИМХО достаточно ярко изобразила дух поколения и эпохи. Опять же отсюда и "популяризация"(если можно выразиться именно так) многих течений субкультур.
Наверх
13.06.2007, 13:33   # 34
casualik
Гость
unite and win,все в наших руках.
спирит оф 00-07 и тп бред конечно,но если люди научатся читать и фтыкать в свою голову не всякую хню,то можем далеко уйти от того что написaл Another one..
Наверх
13.06.2007, 13:43   # 35
billy bons
живет на форуме
Сообщений: 1 233
Репутация: 1 056
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от casualik
все в наших руках
рук дохуйа! а че делать с ними?
Наверх
13.06.2007, 18:50   # 36
ScarFace
повелитель мыслей
Сообщений: 362
Репутация: 613
Статус: Offline

Польза: 0
Do you remember in 2000?
Seeing all the gopniks standing in a line
Foaming at the mouth, Waiting for a fight
adIdOs boots, Sunflower seeds, what a fuckin sight

Chanson in the city
Civil war now
Gopniks taking over
Like chavs know how
Gopnik with his knife on
Nobodys fool
Gopniks taking over
Shanson is the rule!
Chanson, Chanson, Chanson - i need to smoke
Chanson, Chanson, Chanson - i need you phone!

La gopnique - вот и весь душок 2000 - 2007)
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 12:51.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04909 seconds with 11 queries