ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Результаты опроса: Ваше отношение к смертной казни ?
За 111 69.81%
Против 48 30.19%
Голосовавшие: 159. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Ваше отношение к смертной казни ?

Опции темы
15.08.2007, 10:59   # 1
Byte_Power
повелитель мыслей
Сообщений: 262
Репутация: 366
Статус: Offline

Польза: 0
Цитата:
Мать казненного в мае 2006 года Джозефа Льюса Кларка подала в суд на руководство тюрьмы штата Огайо. Кларк, приговоренный к смерти по обвинению в убийстве и ограблению на бензоколонке в 1984 году, провел в камере смертников двадцать один год, прежде чем дождался дня казни. В Огайо казнят с помощью инъекции смертельной дозы яда, но казнь Кларка превратилась в настоящее издевательство над приговоренным.

Сначала работники тюрьмы долго искали подходящие вены на руках Кларка, но ошиблись и яд не пошел в кровь. Об этом несколько раз был вынужден сказать сам Кларк. После того как палачи попытались ввести яд во второй раз и у них снова ничего не получилось, приговоренный к смерти попросил дать ему яд в таблетке, чтобы "покончить с этим, наконец".

Полтора часа потребовалось палачам, чтобы умертвить Кларка. И, хотя руководство тюрьмы пообещало "устранить недостатки", в мае 2007-го другой приговоренный по имени Кристофер Ньютон провел на "столе смерти" два часа, прежде чем ушел из жизни.

Кроме иска матери Джозефа Кларка на рассмотрении в суде штата находятся еще 15 подобных жалоб.

Брат убитого Кларком в 1984 году сотрудника бензоколонки публично поддержал иск семьи казненного. Он присутствовал на казни, как это нередко принято, и описывает произошедшее как чистый horror.
Тем не менее, я за.
Наверх
15.08.2007, 12:41   # 21
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 968
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: +1
в продолжение поста пьяноты хотел бы вот что сказать...

более того, что казнь нужна, нужно еще и показательно казнить, и причем не пулей в лоб, а четвертовать, например, или сжигать, еще можно топить в кислоте, садить на кол, заливать свинец ну и тп... может зрелище и неприятное, но это бы давало пищу для размышлений... и, думаю, останавливало бы некоторых потенциальных убийц и насильников...

вот бы рейтинги телеканалов взлетали бы

dRon, я не против бы платить за казнь например... за зрелищность тож платил бы... но на содержание всего этого скама как то не кайф
Наверх
15.08.2007, 12:42   # 22
prop
Гость
да конечно вы правы что не стоит содержать этих ублюдков, но тем не менее смертная казнь тоже ведь убийство... вобщем я против неё
ЗЫ:Если совершили зло не нада его преумнажать
Наверх
15.08.2007, 12:45   # 23
Take-em
ЭМО-бог
Сообщений: 3 498
Репутация: 2 793
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от пьянотаSS
Take-em, толька знаешь там сидят не люди патаму что нельзя назвать человеком существо расчленяющее детей женшин насилующие младенцев и тд какие нах это люди скажи мне пачима их должны содержать объясни мне?
А ты уверен что там сидят только такие люди?? Люди которы не обладают темиже психо физическим особенностями что и нормальный человек отправляются на принудительное лечение, и как раз очень часто посчле нег овыходят обратно на свободу, и эт оабсолютное большинство маньяков и им подобных...
Наверх
15.08.2007, 12:46   # 24
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 968
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Take-em
Люди которы не обладают темиже психо физическим особенностями что и нормальный человек отправляются на принудительное лечение, и как раз очень часто посчле нег овыходят обратно на свободу, и эт оабсолютное большинство маньяков и им подобных...
вот поэтому надо уничтожать таких а не лечить
Наверх
15.08.2007, 12:48   # 25
dRon
живет на форуме
Сообщений: 1 931
Репутация: 1 319
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Take-em
А ты уверен что там сидят только такие люди??
это тоже правильно...

побег из шоушенко сморели?
Наверх
15.08.2007, 12:50   # 26
Take-em
ЭМО-бог
Сообщений: 3 498
Репутация: 2 793
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от DirtyliMe
вот поэтому надо уничтожать таких а не лечить
Тут обсуждается пожизненное заключение VS смертная казнь, и речь идет о тмо что люди которых вы приводите в пример не попадают ни под одну из категорий, ибо они на 99% психически не здоровы и отправляются на принудительное лечение...

добавлено через 1 минуту
Все бля забыли Советский Союз, думаете сейчас такого в старне нет..в любом отдаленном регионе при смене власти в маленьком городе поселке да и где угодно, при наличии власти над местными силовыми структурами можно подвести человека под любую статью...
Наверх
15.08.2007, 13:04   # 27
пьянотаSS
живет на форуме
Сообщений: 759
Репутация: 1 167
Статус: Offline

Польза: 0
знаешь в таком случаи можно упразднить и тюремное заключение как тоже меру наказания не совсем справедливую иба можна многих неугодных людей просто так заточить в тюрьму
знаешь а касаемо психов тож очень сложный вопрос стоит ли их лечить иба они пройдя курс лечения выходят на свабоду и могут продолжить сваи злодеяния...а психов тож затратно содержать я имею ввиду патологических личностей а не просто душевнобольных...то бишь тихопомешанных

добавлено через 5 минут
да и исчо ничего н7а свете не бывает просто так и если случаеца что человека незаконно приговорили это тож о чем то говорит Бог шельму метит...потому что помимо земных законов существует кое что повыше а они пострашнее будут чем пуля в затылок висилица инъекция и тд но это не повод упразднять земные законы патому что пресловутые разговоры об Аде Рае не утешение для родственников жертв и не остановят дегенератов и мразей покушающихся на главное что есть у человека жизнь просто ради прихоти похоти или каких либо умственных отклонений вродь все
Наверх
15.08.2007, 13:06   # 28
Jennifer
живет на форуме
Сообщений: 1 019
Репутация: 812
Статус: Offline

Польза: +3
я за мир во всем мире.
казнь за:
- изнасилование
- терроризм
- убийство
Наверх
15.08.2007, 13:11   # 29
Take-em
ЭМО-бог
Сообщений: 3 498
Репутация: 2 793
Статус: Offline

Польза: 0
пьянотаSS, Ну давай сейчас еще теологию приплетем сюда. Тюремное заключение вполне справедливое наказание потомучто дает время разобратся в ситуации и в случае ошибочного принятия решения востановить справедливость. Смертная казнь же подобной возможности не дает.
Наверх
15.08.2007, 13:24   # 30
Junkie
повелитель мыслей
Сообщений: 397
Репутация: 862
Статус: Offline

Польза: 0
Вопрос, конечно, сложный, но за.
Ошибки - это страшно. Но не будут же всех направо-налево приговаривать сразу.

И разговоры, что под статью подвести... Если кому надо, то что под статью, что киллера нанять - одна фигня.
Наверх
15.08.2007, 13:24   # 31
пьянотаSS
живет на форуме
Сообщений: 759
Репутация: 1 167
Статус: Offline

Польза: 0
Take-em, только объясни мне одно ПОЧЕМУ РОДСТВЕННИКИ ЖЕРТВ ДА И ПРОСТО ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ИХ СОДЕРЖАТЬ????????????????
у нас не такая богатая страна чтобы разводить пустой гуманизм...пусть у них буит выбор либо сдохнуть с голоду либа питаться тем что сами выростят и НИ КАПЕЙКИ ИЗВНЕ!!! А то как то нечестно получаецца несправедливо
Наверх
15.08.2007, 13:35   # 32
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 188
Репутация: 20 426
Статус: Offline

Польза: 0
Я - "ЗА".
Люблю я, знаете ли, смертную казнь.
Нравится она мне.
Наверх
15.08.2007, 13:37   # 33
SkA-girl
dance girl
Сообщений: 1 255
Репутация: 1 588
Статус: Offline

Польза: 0
я тоже "за", потому что если некоторые люди непонимают на словах, то их надо нах казнить!
Наверх
15.08.2007, 13:37   # 34
KENaKEN
повелитель мыслей
Сообщений: 180
Репутация: 351
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от fool
Никто не вправе решать кому и когда умерать!
А противоречия не видно? Человек убил другого человека и за это его убили власти. Преступник решил что жертве жить больше не следует а судебный орган решил что не следует больше жить преступнику.
Сообщение от Take-em
человек ... без социума не может нормлаьн осуществовать.
Вопрос спорный. Сколько религиозных отшельников было. И ничего, выживали. А довольно серьёзный процент преступников в камере кидаются в религию. Такчто мукой я думаю будет только первые лет 5.

По поводу фальсифицированный дел. Я думаю просто смертельный приговор нужно откладывать. Например 5 лет в тюрьме, а потом расстрел. ну или 10, 15 там. Хотя вот процент смертности в тюрьмах я не знаю. Может сказать ктонить средний срок проведенный за решёткой пожизненно заключённых?
И если опять по поводу нашей страны. Можно также сфальсифицировать аппеляцию, по которой злостный преступнек выйдет на свободу, такчто это палка о двух концах.
Наверх
15.08.2007, 13:42   # 35
goof
зевака
Сообщений: 35
Репутация: 14
Статус: Offline

Польза: +1
однозначно против..конечно, избитая фраза...но не нам решать, кому жить, а кому умирать. Пусть это будет последняя мразь и подонок, пусть это не человек...но вот все вы, кто выступает за...вы сможете взять на себя убийство подобного типа, учитывая, что вы его видите в первый раз...словом смогли ли Вы сами стать палачом? Кошмары бы не мучали, интересно..

добавлено через 3 минуты
и вообще блин...предлагая смертную казнь, чем Вы сами отличаетесь от этих ублюдков??
Наверх
15.08.2007, 13:43   # 36
SkA-girl
dance girl
Сообщений: 1 255
Репутация: 1 588
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от goof
словом смогли ли Вы сами стать палачом? Кошмары бы не мучали, интересно..
ну например если чел доведет конкретно, что уже сил нет терпеть, мне кажеца любой человек сорвеца..
Наверх
15.08.2007, 13:53   # 37
goof
зевака
Сообщений: 35
Репутация: 14
Статус: Offline

Польза: 0
enjoi, отлично!!к тому же убьешь то не просто так...за зарплату..лафа, а не работа, правда?))
Наверх
15.08.2007, 13:56   # 38
fool
повелитель мыслей
Сообщений: 325
Репутация: 329
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от KENaKEN
А противоречия не видно?
Сообщение от goof
предлагая смертную казнь, чем Вы сами отличаетесь от этих ублюдков??
вот!
Наверх
15.08.2007, 14:00   # 39
Хомяк
живет на форуме
Сообщений: 489
Репутация: 703
Статус: Offline

Польза: +1
За
Это даже гуманнее, чем содержать человека всю жизнь в тюрьме. Да и трат на это меньше. Только я против, чтоб смертную казнь у нас показывали по кабельному как в США (вроде там такое еще практикуется).
Наверх
15.08.2007, 14:01   # 40
Romzzzo
живет на форуме
Сообщений: 477
Репутация: 459
Статус: Offline

Польза: 0
Надо очищать общество от подонков... Почему им можно лишать жизни человека? Ему такого права не давал никто!
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 03:55.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.07776 seconds with 12 queries