ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Ska & Reggae сцена > Флейм
Ответ

Ска в России имеет будущее?

Опции темы
03.02.2006, 02:11   # 1
IceBerg aka IB
живет на форуме
Сообщений: 1 786
Репутация: 596
Статус: Offline

Польза: +1
Сижу вот слушаю новый альбом группы Slackers и думаю... В Америке, в Европе, даж на Востоке.. аля Япония, СКА всётаки развито - это вполне обычный стиль, который знают обычные люди. Какие шикарные группы ТАМ! СКА всех стилей, группы которые знает весь мир! Почему там играют СКА дядьки лет под 30, а молодёжи мало... им уже не нада продвигаца, они получают большие гонорары, на их концерты приходят тыщи...
А что у нас? У нас в России всё держица на 2х столицах. Самое крутое инструментальное - Чатануга Ска Орчестра (которая по сути не совсем СКА) и СПБ Ска-Джазз Ревью (которые сначала всё переиграли, а потом просто ушли в другую тематику оставив мало что от СКА)... Из поющих- МФ и СКАльпель, которые как бы не были круты у нас, еле еле додятигавют на европейский среднячОк...
Всё меньше и меньше людей слушает трад.. и даже все меньше слушают СКА... больше в моде стал СКА-ПАНК, который и играет почти вся сцена наша. Есть у нас хорошие группы по локальным меркам, но опять же оч слабо по сравнению с европой...
Вобщем эт все мои мысли на данный момент, может где то повторился, где то всякой ерунды наплёл, но вопрос меня мучает - Есть ли оно!? Будущее российского СКА!
Наверх
Отметили: MilkeyWay
03.02.2006, 23:38   # 21
yu
in motion
Сообщений: 1 265
Репутация: 1 397
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Reggie
...Зато песни про футбол и Москву нармал расходятся...
Вот это верно подмечено... Если так задуматься, почти у большинства отечественных ска-групп присутствует песенка про Москву в той или иной интерпретации... Без подобного опуса котироваться не будет что-ли творчество... Или тем для него не хватает... (ничего против не имею есиче, просто это как наблюдение)...
Ну а про футбол... куда же без него... ведь на ска-концерты ходят у нас процентов на 40-50, наверное, разных там футбольных крю, "трудовые резервы"=)))) и пр спорт-сообщества... имхо... ходили бы на квт и им подобное лучше...

А по сабжу... будущее имхо, есть, т.к. данная эстрада реально оч молода в нашей стране (Дистемпер и Спитфайр не в счет, есиче) и есть куда расти... Но вот не очень хотелось бы массовости и мейнстрима ска в России, т.к. имхо массовость - это популярность, а популярность - это толпа серых однообразных лиц на концертах (в каком-нить Олымпыйском), которые пришли туда не потому, что это интересно, позитивно и т.д.... А потому, что это модно, это слушают друзья/подруги, это играет во всех ТВ и радио... Как же... Поэтому это НЕЛЬЗЯ НЕ СЛУШАТЬ...
вот такое имхо
Наверх
03.02.2006, 23:56   # 22
Oi! Toy
T'n'A
Сообщений: 2 292
Репутация: 4 975
Статус: Offline

Польза: 0
Начет Москвы не вижу ничего такого позорного, почему бы не написать песню про свой город? Ну и что если у всех есть, а как насчет песен про бухло и все ему сопутствующее?

Judge Dread'a никто еще не упрекал за его пошлые песенки, потому что они офигенные, а если так, то почему бы их не играть?
__________________
Не забудем, блядь, корешков с дачи (с)
Наверх
04.02.2006, 00:08   # 23
Гной
повелитель мыслей
Сообщений: 310
Репутация: 121
Статус: Offline

Польза: 0
Чэд, Помнится, пару лет назад ты выражения "всякие там ска-панк кидз" не употреблял...
Наверх
04.02.2006, 00:26   # 24
Strider
живет на форуме
Сообщений: 2 060
Репутация: 1 708
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Гной
пару лет назад ты выражения "всякие там ска-панк кидз" не употреблял...
Хех, пару лет назад я выражения типа "ска" не употреблял))
Наверх
04.02.2006, 01:52   # 25
Чэд
повелитель мыслей
Сообщений: 229
Репутация: 104
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Гной
Чэд, Помнится, пару лет назад ты выражения "всякие там ска-панк кидз" не употреблял...
наверное был глуп(((да и к тому же я не спорю, что сам раньше ска-панк играл, но это было давно....и кстати пару лет назад я не седел на форуме))
Наверх
04.02.2006, 02:01   # 26
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Oi! Toy
Judge Dread'a никто еще не упрекал за его пошлые песенки, потому что они офигенные, а если так, то почему бы их не играть?
хых)))) ну, а в чём тут проблема-то ? пошлая тема в реггей всегда была одной из основополагающих (вспомните Принца Бастера с его Большой 5кой или мокрые сны Макса Ромео) наряду с темами любви, народных сказаний и пр. Жалко, что сейчас эта тема частично забыта, а если и вспоминается, то на уровне калифорнийских мальчиков из Американского пирога (пример - недавно выложенная запись Распиратора, Петя - без обид =), нет той Есенинской красоты Троянских бокс-сетов X-Rated или шедевров Принца Бастера...
Наверх
04.02.2006, 02:38   # 27
Скашник
Гость
Если будут такие группы типа как "Havana Club",то К СОЖАЛЕНИЮ НЕТ!!!ТАК КАК НИ ИГРЫ НОРМАЛЬНОЙ,НИ манеры!
Наверх
04.02.2006, 03:41   # 28
IceBerg aka IB
живет на форуме
Сообщений: 1 786
Репутация: 596
Статус: Offline

Польза: 0
Скашник, ну это уже личная неприязнь))) не будем о грустном)
Наверх
04.02.2006, 12:23   # 29
Петух
живет на форуме
Сообщений: 609
Репутация: 769
Статус: Offline

Польза: 0
СКА в России становится все более популярней, все молодые группы стремяться играть СКА, их просто огромное кол-во, всё больше народу начинают слухать этот музон,
так что волнаваться не о 4ем, СКА В РОссии очень большое будущие
Наверх
09.02.2006, 01:38   # 30
Чэд
повелитель мыслей
Сообщений: 229
Репутация: 104
Статус: Offline

Польза: 0
Петух, все это умрет!эта тенденция скоро перестанет существовать!И многие,очень многие и с этого форума в том числе, перестанут слушать ска, ибо это станет не модно, и все вернется года на три назад, когда ска было не модно и его слушали если не единицы, то уж явно не такое колличество , как сейчас!а кстати группы образовывающиеся в данный момент в 90% мусор!либо они развалятся , либо перейдут во что-то модное, но я был бы рад , если хоть одна еще толковая группа появится
Наверх
09.02.2006, 02:17   # 31
Roma
активный кренделябр
Сообщений: 106
Репутация: 31
Статус: Offline

Польза: 0
ска не музыка
Наверх
09.02.2006, 02:25   # 32
Чэд
повелитель мыслей
Сообщений: 229
Репутация: 104
Статус: Offline

Польза: 0
Roma, ну направление в музыке!ьак лучше?
Наверх
09.02.2006, 02:29   # 33
QuadroCroc
Гость
Чэд, ну хз... я ска(вернее, тогда ска-панк) начал слушать потихоньку(осознано, в смысле, уже) на первом курсе... и до сих пор слушаю (((:
не думаю, что так прямо и "многие и очень многие" перестанут слушать...
Наверх
09.02.2006, 03:10   # 34
Чэд
повелитель мыслей
Сообщений: 229
Репутация: 104
Статус: Offline

Польза: 0
QuadroCroc, ну если вспомнить, что ты сейчас в аспирантуре, то ты начал слушать, когда оно еще не было модным
Наверх
09.02.2006, 03:55   # 35
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline

Польза: 0
а с чего вообще появилось утверждение, что ска модно сейчас ?
обьясните, а ?
Наверх
09.02.2006, 10:23   # 36
QuadroCroc
Гость
Reggie, нууу... я так подозреваю, что это из-за повального увлечения... ещё даже года 1,5-2 назад такую музыку слушало намного меньше народу... хотя ска-панк типа дистемпера, спитфайера, элизиума(периода "всех островов") и т.д. уже давненько довольно таки популярен... да и панкота с трубами тож... короче, хз (((:
Наверх
09.02.2006, 15:46   # 37
FlaY
живет на форуме
Сообщений: 2 179
Репутация: 2 799
Статус: Offline

Польза: 0
Ну если мы не будем сливать музыку с инета а покупать альбом в магазинах тем самым давая музыкантам деньги на развитие-то может быть)))кстати на мой взгляд ну оч уж перспективно могут камшоты подрасти :)
Наверх
09.02.2006, 16:55   # 38
Kvazimoda
живет на форуме
Сообщений: 533
Репутация: 778
Статус: Offline

Польза: +1
Есть ли будущее у ска в России, нет ли будущего у ска в России...
Главное, ребята, чтобы вы хорошо учились. Играть на гитарках. Слабую дольку.
Наверх
09.02.2006, 17:00   # 39
Slider
Degunino Crew
Сообщений: 1 730
Репутация: 1 266
Статус: Offline

Польза: 0
Хм...странно слышать такие мысли. По-моему у нас подрастает достаточное кол-во груп европейского масштаба, а некоторые уже выросли. Да, возможно не чистого СКА, но всё же. Spitfire допустим в России меньше появляется чем в европе. Некондишен к примеру дошло уже до европы точно, по качеству исполнения. Камшот вообще зажигает. Кстати даже гавана клаб на концертах смотрится и слушается здорово! Вообщем моё ИМХО! СКА в России быть притом во всех его проявлениях!
Наверх
09.02.2006, 20:22   # 40
IceBerg aka IB
живет на форуме
Сообщений: 1 786
Репутация: 596
Статус: Offline

Польза: 0
Reggie, потому что ща все скейтеры слушают ска панк там... ну повелось так что это модно.
Я допустим признаю что пришёл к СКА через Скейт... но это было то ёпт))) много много лет назад и начал слушать его не от того что это кто то из скейтеров слушал и была модна шашечка, а сам через интернет)) тогда кстати шашечка модной не была... а было это дело года наверна 4 назад..
Slider, Камшоты - да но блин не ска это), Гавана - нет. Мало групп... Некондишен это не новая группа... медленно всё оч) и туго!
Kvazimoda, не понял юмора
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 18:12.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.06756 seconds with 11 queries