ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

В погоне за гигабайтами... (наболевшее мол)

Опции темы
26.10.2007, 21:53   # 1
cockney
живет на форуме
Сообщений: 2 305
Репутация: 4 400
Статус: Offline

Польза: +19
Вчера стало появлятся сообщение, мол месте на компе мало (в ноуте 120 гигов жесткий, а внешние не котирую). задумался тут, а нужна ли вся эта музыка?
Меломанство превратилось в тупую погоню, скачал. прослушал раз, скачал следующий альбом. порой даже бывает так одуреваешь от музыки, от однообразия духовых, от их звука... а удалить все (ну или почти все) смелости не хватает. хочется перейти на родные CD и винил (для старенького ), чтоб именно слушать, а не тупо "а, да, знаю это группу, они из Зимбабве, слышал"...
а то все равно, из той тысячи групп знаю в лучшем случае сотню, а остальные просто слышал. может в этой гонке теряю что-нибудь ценное? И надо ли гнаться за альбомами?
Наверх
Отметили: horst
26.10.2007, 22:49   # 21
Nafania
живет на форуме
Сообщений: 1 020
Репутация: 1 576
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от ramone84
Во во у меня сечас около 40тысяч альбомов на болванках, а слушать времени нет... а все равно чегонибудь новое с типаски лью...
Окло 2000 игр для компа (не говаря уже о фриваре, шараваре и эмуляторах) и не одну так до конца не прошёл..
Я лично не вижу ничего в этом плохого. У тебя есть выбор
Сообщение от ramone84
вон люди на западе купят себе один диск с музлом или игру и долбят их с полгода...
а у них нет.
Наверх
26.10.2007, 22:58   # 22
ramone84
живет на форуме
Сообщений: 1 058
Репутация: 2 378
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Nafania
а у них нет.
Скоро и у нас не будет, друган в BMG работает и у них есть там уже чёрный список ресурсов и пользователей (с февраля действовать начнут)... входит ли в этот список типаска не знаю, но фанкис входят... а на типаска и его юзеров ТРОЯН и ВУДУ РИТМ в суд подавать будут , хотя вряд ли...
Наверх
26.10.2007, 23:00   # 23
Nafania
живет на форуме
Сообщений: 1 020
Репутация: 1 576
Статус: Offline

Польза: 0
ramone84, ну вот пока есть и качай
Наверх
26.10.2007, 23:04   # 24
cockney
живет на форуме
Сообщений: 2 305
Репутация: 4 400
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от ramone84
Скоро и у нас не будет, друган в BMG работает и у них есть там уже чёрный список ресурсов и пользователей (с февраля действовать начнут)... входит ли в этот список типаска не знаю, но фанкис входят... а на типаска и его юзеров ТРОЯН и ВУДУ РИТМ в суд подавать будут , хотя вряд ли...
ого!
Наверх
26.10.2007, 23:29   # 25
Ukraine-lad
живет на форуме
Сообщений: 677
Репутация: 1 025
Статус: Offline

Польза: +1
у меня такоу проблемы нет....даже очень любимое скинхед-реггей,если ты его тысячу раз послушаешь, надоедает...и захочется послушать примитивные первые альбомы Элизиума или чего-нибудь ещё такого, из того чего давно не слушал....то надоест, любимое забудется и захочется послушать и так по коловороту...появляется что-то новое,которое после прослушивания мне не нравится,не вопрос,пусть будет, если место-то есть,может быть не дорос ещё...)послушаю вот через пол-годика...мож понравиться...)

уж лучше с "говном",чем с радио каким-нибудь бля)


Сообщение от cockney
ого!
качал, качаю и буду качать)
Наверх
26.10.2007, 23:48   # 26
ALMOST HUMAN
Holy Hack Jack
Сообщений: 798
Репутация: 852
Статус: Offline

Польза: +1
у меня тож 40-60 архивов ещё с весны не распакованы ,но я грю се пусть будет для коллекции мол, авось когда руки дойдут
Наверх
27.10.2007, 00:04   # 27
gringo
живет на форуме
Сообщений: 797
Репутация: 1 891
Статус: Offline

Польза: 0
Такой поблемы нет, т.к. качаю чтобы слушать...и стили соответственно только те что мне действительно нравяться, вот и получаеться неособо много...
Наверх
27.10.2007, 00:14   # 28
sergiy
инсайдер
Сообщений: 74
Репутация: 99
Статус: Offline

Польза: 0
... Хранил самое лучшее на внешнем харде и как токлько заполнил он полетел (в сервисе сказали востановить невозможно)
Наверх
27.10.2007, 00:22   # 29
fIREz
Monkey Army
Сообщений: 2 084
Репутация: 1 424
Статус: Offline

Польза: +1
тоже качаю, качаю, а потом через хрен знает когда руки доходят послушать
Наверх
27.10.2007, 00:25   # 30
Agresja
повелитель мыслей
Сообщений: 310
Репутация: 429
Статус: Offline

Польза: 0
я деградировал от интернета
Наверх
27.10.2007, 00:34   # 31
fantozzi
живет на форуме
Сообщений: 732
Репутация: 1 779
Статус: Offline

Польза: 0
Agresja, врядли от интернета. он наоброт просвещает.
по теме: качаю в основном все что увижу более или менее стоящее.
где-то раз или 2 в неделю затеваю чистку музыки.
сразу ниче не удаляю. бывали случаи что после 1 прослушивания думал ну и хуйня, а где то через месяц начинал охуевать (так со спитфаером было).
Наверх
27.10.2007, 00:57   # 32
KellerKind
повелитель мыслей
Сообщений: 209
Репутация: 197
Статус: Offline

Польза: +2
Никогда не понимал людей с сотнями гигов мп3 которые их не слушают. Оставляю только то что мне нравится, с 97 года в инете, где то с 99 на быстрой дсл линии, за все время накопилось 40 гигабайтов музыки, 665 альбомов которые я слушаю. Ну может 5 не слушаю:)

А вообще даже с моей маленькой колекцией иногда задумываешся как и некоторые в этом триде как класно было раньше искать месяцами ту или иную касетку и слушать потом неделями.
Наверх
27.10.2007, 01:52   # 33
nepank
зевака
Сообщений: 24
Репутация: 7
Статус: Offline

Польза: 0
музыкальных групп очень много...а музыки меньше...планурую перейти с мп3 на сд...имхо живее выглядит да и буклетики почитать интересно всегда
Наверх
27.10.2007, 01:59   # 34
mountain man
живет на форуме
Сообщений: 1 324
Репутация: 955
Статус: Offline

Польза: +1
nepank,
стараюсь перейти на винил! но сцуко дорого и сложнее достать! но сд не прет чето!
Наверх
27.10.2007, 09:26   # 35
Mihalыч
добряк
Сообщений: 3 170
Репутация: 3 781
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от cockney
Просто бывает так, что сегодня бывает не катит, а потом только в путь. У меня так с итальянцами почти всегда. Сначала ну никак, а потом как вставит.
ага, бывает и такое. но в последнее время очень нечасто


Сообщение от cockney
если не секрет, то в сколько групп разных (неважно, мп3, CD, винил)?
не совсем понял суть вопроса
Наверх
27.10.2007, 10:20   # 36
cockney
живет на форуме
Сообщений: 2 305
Репутация: 4 400
Статус: Offline

Польза: 0
Михалыч, то есть, что для тебя "немного"? Вот у ramone84 музыки до конца жизни, а все равно качает и все сохраняет. Ты же удаляешь многое скачанное, вот и интересно сколько у тебя музыки.
Наверх
27.10.2007, 10:25   # 37
Mihalыч
добряк
Сообщений: 3 170
Репутация: 3 781
Статус: Offline

Польза: +1
cockney, ну на харде сейчас 23.3 гига.
из этого переодически послушиваю примерно треть.
групп которые слушаю постоянно наверно небольше 20
Наверх
27.10.2007, 11:10   # 38
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 731
Репутация: 8 167
Статус: Offline

Польза: +4
cockney, старина, лично я скидываю все эти бесконечные MP3 на DVD болванки, каталогизируя их по стилям:"Trad.Ska/Ska-Jazz" часть 1, часть 2,...и т.д. Комп держу всегда пустым, используя его как "перевалочный пункт" с "распределителями" по стилям. При этом, особо понравившееся отмечаю для себя, что бы найти это на оригинальном CD. И всю эту бесконечную MP3 свалку (где-то под 200 гигов) я никогда в жизни не стану считать коллекцией. Это архив, самый обычный архив.
Коллекция - это оригинальные издания на любых носителях, которую я и собираю уже лет семь осознанно на CD. А архив MP3 начал собираться с июня этого года, и нужен он для двух целей. Первое - что бы понять, что я хочу себе в коллекцию. Второе - то, что я никогда не оценю, как достойное для коллекции, но всё равно, отчего-то мне симпатичное, так и остаётся на болванках для прослушивания.
Поэтому, совет:
1. Твоя хандра - типичное ощущение, которое перманентно посещает любого сборщика MP3. Проверено. Поэтому, эту аппатию надо просто переждать. Лучше на эти дни вообще отойди от музыки, т.е. полностью забрось её. Ничего не слушай. Не скачивай и не записывай. Займи себя чем-нибудь другим, но плотно так.
2. Разделяй понятия MP3 архивы и коллекция. Относись к MP3 кладовке ровно так, как оно того заслуживает и не преувиличивай её значение. Это всего лишь информация для тебя, с которой либо ты будешь работать в дальнейшем либо нет. Всё скидывай на болванки и ставь на полочку, что бы не попадалось каждую минуту на глаза. И нервной системе спокойней и компу посвободней.
3. Помни, что человек в процессе взросления, переоценки ценностей и т.д. меняет и музыкальные пристрастия. При этом угол "разворота" музыкальных пристрастий может быть от совсем небольшого до координального и развёрнутого на 180 градусов. Один умный человек как-то мне сказал, что со временем, рано или поздно человек всё равно приходит к джазу. Но это так, к слову.
Наверх
27.10.2007, 12:09   # 39
Dinosss
Гость
Ска само по себе это что-то. тот факт что его не так много людей знает мелоч.
Но при этом не все СКА мне нравиться. Может я не так часто качаю. Но некоторые банды я слушал и продалжаю слушать по много раз и до сих пор люблю.
Но при этом есть то что скачал и забыл :)
Все мы. люди инета чем то схожи с "Коробочкой" из мертвый душ :)
Наверх
28.10.2007, 22:28   # 40
nepank
зевака
Сообщений: 24
Репутация: 7
Статус: Offline

Польза: +1
думаю если группа действительно нравится то не купить диск имхо стыдно
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 17:56.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04722 seconds with 11 queries