ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Закрытая тема

СПАСИТЕ СЕВАСТОПОЛЬ И КРЫМ!

Опции темы
29.05.2006, 18:02   # 1
Slider
Degunino Crew
Сообщений: 1 730
Репутация: 1 266
Статус: Offline

Польза: +17
ДРУЗЬЯ!
12.03.06 в Рунете стартовала Акция:

СПАСИТЕ СЕВАСТОПОЛЬ И КРЫМ!

ОБРАЩЕНИЕ СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ

Севастополь и Крым – земля, добытая русской кровью и потом, отнятая у России нелепым, непостижимым образом. Но главная трагедия заключается в том, что два миллиона русских людей сегодня заставляют отречься от своей нации, истории и веры.
Разве может Россия оставить их? Севастополь - это город русской чести и русской Славы. Первая оборона Севастополя длилась 11 месяцев. 250 дней – длилась вторая. Люди практически всех национальностей, живущих на территории России, умирали здесь только потому, что это и есть Россия. Крым - колыбель православия Руси. В древнем городе Херсонесе, расположенном на территории Севастополя, принял крещение князь Владимир со своей дружиной.

Сейчас появился шанс вернуть Крым и Севастополь России без больших потрясений, и вы можете в этом помочь.

СРОК УНИЗИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В 2007 ГОДУ

Известно, что в 1997 году между Украиной и Россией был подписан договор «О ДРУЖБЕ, СОТРУДНИЧЕСТВЕ И ПАРТНЕРСТВЕ», в котором Россия признала Украину в ее теперешних границах. Но немногие знают, что ДОГОВОР 1997 ГОДА ЗАКЛЮЧЕН НА 10 ЛЕТ... ТО ЕСТЬ ОН ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В 2007 ГОДУ. Но есть нюанс: договор подразумевает автоматическое продление, если ни одна из сторон не заявит о желании прекратить его действие за 6 месяцев до окончания срока действия договора, то есть до 30 ноября 2006 года. Сейчас появился уникальный шанс вернуть Крым в состав России.

УКРАИНИЗАЦИЯ - ЭТО ТРАГЕДИЯ

Волею политиков мы оказались во враждебном к нам государстве. Враждебном ко всему русскому, враждебном к Православию. Сначала, в 1954 году, Хрущев подарил Крым Украине в честь (вдумайтесь!) 300-летия воссоединения Украины с Россией. В 1991 году при развале Союза Борис Ельцин "забыл" нас вернуть. А в 1997 году, подписав вышеупомянутый договор, руководство России оставило нас в составе Украины.

Сначала еще была надежда, что все образуется, что Украина, хоть и независимая, но будет держаться с Россией вместе, что никто не будет нам навязывать чужой язык и чужую версию истории. Но не тут-то было. Вдруг оказалось, что не все украинцы одинаковы. И сегодня украинские националисты, находящиеся у власти, жестко диктуют нам правила жизни, которые мы не можем принять. Первое, что они сделали, – запустили программу украинизации.

Что же такое украинизация? Украинизация – это антирусская история. Сегодня школьников учат тому, что русский (москаль) – это захватчик, а национальными героями признаются члены фашистских организаций, предавших свой народ в годы Великой Отечественной войны.

Украинизация – это наступление на нашу веру. Униаты и раскольники (самопровозглашенный Киевский патриархат не признан нигде в мире) осуществляют захваты православных храмов при молчаливом одобрении властей. И это только потому, что Православная Церковь, в понимании националистов, имеет "русскую прописку".

Украинизация - это введение во все сферы жизни украинского языка – с сознательной целью вытеснения русского. Даже в русских школах русский язык сейчас изучают меньше, чем украинский. Инструкции к лекарствам пишутся только по-украински. И это при том, что, по-официальным, явно заниженным, данным, людей, считающих русский язык родным, на Украине не менее 30% населения.

Но и этого украинизаторам показалось мало. Нас стали лишать русских имен. Нигде в мире не переводят имена. Их должны записывать максимально близко к звучанию. На Украине - переводят. Например: имя Николай записывают в паспорт так, что оно звучит как Мыкола, Александр – Олэксандр, Никита - Мыкыта и т. д. Иногда переводят даже фамилии.
И это только самые яркие факты украинизации.

Нация, согласно Далю, определяется языком. Еще она определяется сознанием. Русскую нацию на Украине уничтожают методом украинизации. Нам говорят, что если мы живем «в Украине», то должны знать ее язык и быть патриотами украинского государства. Но ведь мы не приезжали сюда, это Украина сама к нам пришла. Пришла без нашего согласия.

МЫ НЕ МОЖЕМ МОЛЧАТЬ...

Мы не можем молчать – мы боремся. Мы боремся мирными способами лишь потому, что не хотим кровопролития. Война слепа и убивает без разбора. Да и чего добилась Абхазия? Ее статус остается неопределенным, и принять ее в свой состав Россия боится.
Мы будем бороться с украинизацией независимо от того, как будут развиваться события, потому что мы русские. Но чтобы активно бороться за возвращение в Россию, мы должны видеть, что нужны ей, что она готова нас принять.

И вот именно сейчас нам нужна ваша помощь. Мы не исключаем того, что власти России «забудут» о том, что Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве заключен на 10 лет. «Забудут» и не прекратят его действие в 2007 году.

Мы сомневаемся, что власть РФ вернет Крым России по собственной инициативе. Давайте вместе напомним ей, что пора подумать о своих соотечественниках, над которыми полтора десятка лет издеваются украинские националисты. Мы надеемся, что прошло то время, когда Россия боялась зарубежных покровителей Украины. Россия должна позаботиться о том, что у нее незаконно отняли.

Юридическое исследование на тему территориальной принадлежности Крыма направлено Президенту РФ, в Совет Федерации РФ, в Государственную Думу РФ. Чтобы оно не «потерялось» - нужно в народе поднять тему принадлежности Крыма.

Россия может и должна вернуть Крым. И даже одностороннее прекращение действия Договора от 1997 года для большинства жителей Крыма станет достаточным основанием к тому, чтобы показать всей мировой общественности наши устремления. Мы выступим за объединение Крыма с Россией.

ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ:

- Поместить это обращение на форумах, где его еще нет, например, в вашей локальной сети.
- Сделать это сообщение объявлением, чтобы оно располагалось некоторое время вверху форума.
- Направить письмо во властные структуры России с требованием начать процесс возвращения Крыма в Россию, причем первым шагом в этом процессе должно быть уведомление Украины об отказе от договора «о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Украиной от 31 мая 1997 г.».

Президент России: http://president.kremlin.ru/articles...etter_1a.shtml или Старая площадь, 4. Москва, 103132.

Совет Федерации РФ: http://www.council.gov.ru/ или 103426, Москва, Б. Дмитровка, 26.

Государственная Дума РФ: http://www.duma.gov.ru/ или 103265, г. Москва, улица Охотный ряд, 1.

Общественная палата РФ: http://www.oprf.ru/rus/feedback.php#addfeedback

- Поставить вопрос о возвращении Крыма перед своими депутатами.
- Выступить с информацией о Севастополе и Крыме на митинге, рассказать своим сослуживцам, однопартийцам, семье, одноклассникам, друзьям и знакомым и т. д.
- Поддержать севастопольцев на форуме.
- Подготовить и опубликовать статью в газете или на сайте, сделать передачу на ТВ.

Братья и сестры, мы верим, что Россия своих не бросает. Та Россия, которая есть люди, а не власть. Власть думает головой и карманом, а народ решает сердцем. Именно поэтому мы обращаемся к вам. Спасите Севастополь и Крым, пока еще не поздно!
Севастопольцы

P.S. Согласно существующим правилам, все письма, направленные в госорганы, но не имеющие данных его отправителя (ФИО, адреса и индекса, в отдельных случаях E-mail) считаются анонимными и не рассматриваются. Вы можете подготовить собственное письмо или воспользоваться любым вариантом, предложенным здесь: http://www.vernemsevastopol.info/pisma.html

Юридическое обоснование территориальной принадлежности Севастополя и Крыма здесь: http://www.vernemsevastopol.info/crimea.zip

Подробная информация по теме: http://www.vernemsevastopol.info/dop_info.html


Время не ждет, друзья!
Наверх
29.05.2006, 21:48   # 21
Slider
Degunino Crew
Сообщений: 1 730
Репутация: 1 266
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Dale
ну что? письма писать будем?

Я уже.
Наверх
29.05.2006, 21:51   # 22
Dale
Тульский Пряник
Сообщений: 1 867
Репутация: 2 815
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Slider
Я уже.
ты распечал один из примеров и в почтовый ящик кинул?
Наверх
29.05.2006, 21:52   # 23
Slider
Degunino Crew
Сообщений: 1 730
Репутация: 1 266
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Dale
ты распечал один из примеров и в почтовый ящик кинул?

Нет я отправил электроный вариант, разницы ни какой, если не дойдёт, а точнее не покажут, то и то и то не достигнет цели.


В приципе ещё можно и бумажку послать =)
Наверх
30.05.2006, 00:34   # 24
Kvazimoda
живет на форуме
Сообщений: 533
Репутация: 778
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Glist
никто из присутствующих на этом сайте не в силах повлиять на развития событий
Никто из присутствующих на ЛЮБОМ САЙТЕ не в силах повлиять на развитие событий - для этого не на сайтах торчать нужно, а делать что-нибудь. Хотя бы (для начала) пойти служить в армию, чтобы воевать научиться за свою Родину, если её судьба так беспокоит.
Наверх
30.05.2006, 01:27   # 25
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от циничная тварь
хотя вот это уже перебор))
в этом-то и вся соль
Наверх
30.05.2006, 05:47   # 26
Glist
повелитель мыслей
Сообщений: 384
Репутация: 258
Статус: Offline

Польза: +4
Сообщение от Kvazimoda
пойти служить в армию, чтобы воевать научиться за свою Родину, если её судьба так беспокоит.
ну давай порассуждаем чувак. Родился я на Украине, живу в Израиле, а для израильтян я русский. по национальности хохол. попал сюда потому, что мой отчим (который воспитывает меня с четырёх лет) еврей! и где моя родина?!
это раз! теперь два;
ты наверно видишь по-ящику репортажи из ближнего востока.
так вот, фактически начиная с начала второй интифады страна находится в войне. Палестинцы совершили теракт - израильская военщина нанесла ответный удар. Палестинцы запустили "kassam" - (вот я пишу сейчас и слышу как) стреляют танки в ответ. и конца и краю этому нет
И ты знаешь, я не ищу правых и виноватых я несогласен не с одной из сторон, потому, что каждая стремится максимально оправдать себя и свои действия. И в этом нет правды и справедливости. А ещё в России заложилась давняя традиция; если запад за - МЫ против, и наоборот. Поэтому ваши государственные каналы говорят то, что нужно правительству и этому не стоит верить (если ты конечно Homo sapiens). и дело тут не только в ближнем востоке!!! так во всём! как я уже сказал политика- это проституция, и она разрушает нас!
Если б сейчас сказать, что десятки-тысяч, а то и сотни-тысяч людей живущие в Украине находятся на грани бедности и что им необходима помощь, то я больше чем уверен никто бы не стал так ревностно требовать действий.
А в армии я не служил из принципиально-идеологических соображений.
Наверх
30.05.2006, 11:33   # 27
Kvazimoda
живет на форуме
Сообщений: 533
Репутация: 778
Статус: Offline

Польза: 0
2Glist:
По порядку, чувак.
1. Если ты не знаешь где твоя Родина, то я вряд ли смогу тебе подсказать ответ на этот вопрос. Я по национальности тоже хохол, родился в Москве. Моя Родина - Россия.
2. Не совсем понял, что ты хотел донести до меня. Про интифаду из ящика слышал, хотя СМИ для меня не основной источник информации (по крайней мере в части, касающейся России). Политикой не интересуюсь. И в военной службе никакой политики не вижу. А вот разговоры о непродлении Д оговора 1997 года - это уже действительно политика.
Наверх
30.05.2006, 14:20   # 28
crazer
Crazer
Сообщений: 1 452
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: +4
Сообщение от Glist
ваши государственные каналы говорят то, что нужно правительству и этому не стоит верить
Это верно в отношении любых СМИ и любой страны - так что насчет "ваши" (вот эт ужо именно антирасейская прапаганда), я бы не разгонялся - везде одно и то же. И верить им можно примерно одинаково тоже везде.
Наверх
30.05.2006, 22:07   # 29
Joker
повелитель мыслей
Сообщений: 285
Репутация: 1 387
Статус: Offline

Польза: +3
На мой субъективныфй взгляд, у населения нашей страны есть маленькая особенность, благодаря которой мы сидим в говне и благодаря которой наше правительство помыкает нами. Суть этой особенности в том, что мы боимся гос. структур, боимся пойти против них!!! И если нам что-то не нравиться, то сразу же находятся отмазы типа: "мое слово ничего не решит, зачем же рыпаться". Это в нашей крови, потому что, в большинстве своем, так поступали наши деды и отцы про советской власти! Да, тогда действительно за протест против системы можно было и жизни лишиться!

Хотя последнее время чувтсвуются сдвиги в этом направлении! И это радует! Наример: нашим бабушкам хотели провести реформу пенсий и льгот. А они, опа, и перекрыли трассу в аэропорт! МОЛОДЦЫ!!! Правительство сразу: "извините. это вам на местах неправильно все разказали" и закон на доработку. Только вот через некотрое время ментам, которые этих бабушек "разгоняли", взяли и все льготы урезали. Многие из них потом говорили: "нам надо было с бабушками стоять, а не против них". Но они испугались и ничего не сделали и не сказали!

Вывод: если что-то не нравиться - МЕНЯЙ!!! Хотя бы попытайся, чтобы потом перед внуками не стыдно было!!!


Я так ЛЮБЛЮ свою СТРАНУ, но ненавижу государство
Наверх
30.05.2006, 23:04   # 30
Glist
повелитель мыслей
Сообщений: 384
Репутация: 258
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Kvazimoda
Если ты не знаешь где твоя Родина,
я не считаю это принципиально важным где человек родился . вообще такое понятие как Родина, Отечество, Патриотизм и пр. для меня глубоко противно.
Сообщение от Kvazimoda
в военной службе никакой политики не вижу.
зато политики в военных видят для себя службу, когда тебя посылают воевать в другую страну как Афганистан например. наверно тут политика совсем не причём. в Израиле вообще всё последние правительство состоит из военных; Барак, Шарон, Ольмерт все вояки.
и большая часть бабок страны идёт в армию.
Сообщение от crazer
"ваши", я бы не разгонялся - везде одно и то же. И верить им можно примерно одинаково тоже везде.
я вот ловлю себя на мысли, что всё-же каждый склонен больше верить той среде от куда произрастает мнение на ситуацию. я не хотел подчёркивать ваши наши .. просто я имею честь смотреть русское ТВ и судить как преподносят новости и о чём в них говорят. Хамас не террористическая организация. (так почему бы не продать немного оружия) все шлюхи! говорят о мире продавая оружие и используя такие-же методы для мирного урегулирования, как насилие и проституцию.
Наверх
30.05.2006, 23:20   # 31
Slider
Degunino Crew
Сообщений: 1 730
Репутация: 1 266
Статус: Offline

Польза: +2
Glist, ты вобще о чём тут говоришь? Это обращение СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ! При чём тут гос-во? Да наше государство в даный момент не лучше, но им луше быть с нами чем с оранжевыми хохлами, которые нас на дух не переносят, и с нато, которое уже между прочим выгрузило боевую технику и оружие, типа для учений...
Наверх
31.05.2006, 04:12   # 32
Glist
повелитель мыслей
Сообщений: 384
Репутация: 258
Статус: Offline

Польза: 0
плохо... всё это отделение .. я тоже с юга . но все эти обращения.....
это своего рода попытка взять власть - кому-то, что-то доказать. ещё один прецедент для стычки. что б потом говорили: - хохлы,* это вам за Крым .
Россия не является сейчас компаньоном и в истории много не приятных моментов за, что наверно одни из* (а может и все) стоящих у руля не любят российскую власть. как вот оно бывает уже никто не помнит как всё началось, но осадок знаете-ли остался. "постоянный прилив тревоги возрастают" как поёт ИДМГ!
мне вот интересно как все это собираются поддерживаться. я лично не знаю кто эти СЕВАСТОПОЛЬЦЫ которые письмо написали. кто нибудь ещё написал письмо? ну хотя б из солидарности... потому как время не ждёт и надо действовать!.. всё это пафос пи-ар чуваки , мы ведь не собираемся идти на войну? Или здесь найдутся Руд Бой готовые заявить свои права? Война удобна - она избавляет от необходимости думать, как сказал БГ...., если всё так серьёзно.. ведь в впоследствии возможно помощь перерастёт в нечто большие. учтите там злая украинизация наступает на их* веру. (в чём вера заключается?) я вот с этой чиста русской консервативно-коллективным не желанием приспосабливаться не согласен. почему люди не должны говорить на своём языке? есть украинский язык и почему не он должен быть государственным?.... вся эта речь как понты для приезжих и обращение с трибун. я ничего не знаю про оранжевую революцию, но кандидат от юга в президенты мне тоже не нравился. он я слышал на зоне сидел. я тут товарищам как-то про таких писал. но дело не этом конечно. просто я думаю не надо делать вид благородных и греть при-этом себе руки. и Крым это не хилый кусок территории он в моём представлении принадлежит Украине. тут наверно одни письма не помогут:)
P.S.чувство любви к людям должно преобладать
Наверх
31.05.2006, 04:20   # 33
Птицын
Алёша
Сообщений: 1 121
Репутация: 1 622
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Glist
он в моём представлении принадлежит Украине
он вообще всегда Россией был,пока Хрущев его не подарил,так что с исторической стороны Крым Россия!
Наверх
31.05.2006, 04:31   # 34
Glist
повелитель мыслей
Сообщений: 384
Репутация: 258
Статус: Offline

Польза: 0
Птицын, скажи мне, кому Крым принадлежал до этого? ты знаешь? и где теперь Хрущёв и те кому он Крым отдавал?
Наверх
31.05.2006, 04:53   # 35
SikoS
живет на форуме
Сообщений: 967
Репутация: 847
Статус: Offline

Польза: 0
Народ.......а ведь тем,что тут в форуме пишут делу реально помочь нельзя.и реашать реально не нам.....и зачем же тогда сейчас выяснять кто прав,а кто нет???
Наверх
31.05.2006, 05:21   # 36
Glist
повелитель мыслей
Сообщений: 384
Репутация: 258
Статус: Offline

Польза: 0
я так...... упражняюсь в словесном поносе. и помогаю другим упражняться. дело не в выяснений кто прав а кто нет. а в том; - кто готов действовать в реале?! и на сколько предан этой идеи?
я даже вот помогаю на самом деле!
Сообщение от Севастопольцев!
Сделать это сообщение объявлением, чтобы оно располагалось некоторое время вверху форума.
Наверх
31.05.2006, 10:51   # 37
QuadroCroc
Гость
хрущ крым на харьковскую область обменял, если что... а теперь у нас не соталось ни того, ни другого...
Наверх
31.05.2006, 11:11   # 38
Glist
повелитель мыслей
Сообщений: 384
Репутация: 258
Статус: Offline

Польза: 0

предлагаю отдать Крым грекам !
Пролетарі всіх країн, єднайтеся!
Наверх
31.05.2006, 11:16   # 39
crazer
Crazer
Сообщений: 1 452
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Slider
Glist, ты вобще о чём тут говоришь? Это обращение СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ!
полностью согласен - давайте избранный народ с его великим государством Израиль отправим куда-нибудь в другую тему (и кому оно не параллельно, вот там пусть и рассуждает про евреев и арабов).
Сообщение от Glist
я так...... упражняюсь в словесном поносе. и помогаю другим упражняться. дело не в выяснений кто прав а кто нет. а в том; - кто готов действовать в реале?!
правда похоже на провокатора (ни в коей мере не утверждаю, что так оно и есть - просто похоже).
Наверх
31.05.2006, 11:16   # 40
Funky Monkey
Monkey Army
Сообщений: 2 190
Репутация: 7 909
Статус: Offline

Польза: 0
Мне отдайте его лучше... Я люблю его!
Наверх
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 13:57.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04859 seconds with 11 queries