ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Религия ?

Опции темы
30.01.2006, 05:03   # 1
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline

Польза: 0
Вот, захотелось узнать об отношении Господ и Дам сего форума относительно религии (а заодно и нравственности). Даже обьяснять не буду, всё и так понятно. Ваши взгляды, убеждения, пристрастия, мысли и в таком духе.
P.S. надеюсь, такой темы ещё не было, шоп не слошить ))
Наверх
29.12.2007, 16:24   # 401
Ромчик
живет на форуме
Сообщений: 502
Репутация: 1 044
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от xSKNXBLx
армяне православные
Православные - грузины, мы с хохлами да сербы. В основном.
Армяне - католики.
Греки - греко-католики. (Византия = восточно-римская империя = Константинополь = Стамбул).
Чукчи - язычники (мать-моржиха, тюленя, оленя, экспедиция).
Матчасть изучайте, православные.
Наверх
30.12.2007, 17:28   # 402
Zhirtrest
живет на форуме
Сообщений: 707
Репутация: 786
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Ромчик
(Византия = восточно-римская империя = Константинополь = Стамбул).
ага, родоначальница православия тут с какого-то хуя католической страной зовётся?
Наверх
30.12.2007, 17:46   # 403
ЗлOI!
повелитель мыслей
Сообщений: 208
Репутация: 649
Статус: Offline

Польза: 0
противл любых религий
Наверх
30.12.2007, 23:19   # 404
hajduk
врагам не сдастся
Сообщений: 190
Репутация: 182
Статус: Offline

Польза: +3
Сообщение от Zhirtrest
Сообщение от Ромчик
Для справки. В Греции в основном католики (греко-католики). С ними усиленно воюет товарищ Ридигер (Алексий №2) за паству на юге Украины. Кассовые сборы там, видимо, в перспективе рисуюся неплохие.

что что что???
может быть, католиков там и дофига, но явно доминирующая религия - православие, и притом давныыым давно
Сообщение от Ромчик
Православные - грузины, мы с хохлами да сербы. В основном.
Армяне - католики.
Греки - греко-католики. (Византия = восточно-римская империя = Константинополь = Стамбул).
Чукчи - язычники (мать-моржиха, тюленя, оленя, экспедиция).
Матчасть изучайте, православные.

Ромчик, без обид, но написал отровенную херню....
Что бы не искал матчасть для чтения, попробую немного объяснить:
1. греки - православные в своем большинстве. Геческий обряд это и есть православный обряд.
2. греко-католики - это православные, проводящие все богослужения по греческому обряду и использующие православный календарь, но они подчинены Ватикану (их еще униатами называют, так как соглашение о переходе в подчинение Ватикану называется уния - заключена в 17 веке. Несмотря на некторорую "демонизацию" этой цервки Московским Патриархатом - это очень авторитетная организация.
3. На юге Украины почти нет греко-католиков (В Украине есть 3 православные церкви (украинская православная московского парриархата, украинская православная-киевского патриархата, украинская автокефальная православная) и греко-католическая).
4. По поводу денег - все церкви в это плане преуспевают... может вспомишь кто был в 90-е годы основным импортером спирного и сигарет в Россию? (для тех кто не в курсе - это была Русская православная церковь - она имела налоговые льготы).


Сообщение от Ромчик
Православные - грузины, мы с хохлами да сербы. В основном.
еще православные - румыны, молдаване, черногорцы, македонцы, болгары. есть православные церкви у естонцев, финов, и даже японцев.
Наверх
06.01.2008, 13:20   # 405
чупа
повелитель мыслей
Сообщений: 279
Репутация: 308
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Ромчик
Греки - греко-католики.
Это как бы униаты называется.

Сообщение от Zhirtrest
ага, родоначальница православия тут с какого-то хуя католической страной зовётся?
В 1439 году между Византией и римским папой была подписана Флорентийская уния, по которой признавалось главнство папы, но греки как раз таки подняли восстание и смогли отстоять православие.

Отсюда и идут противоречия видимо.
Наверх
09.01.2008, 12:23   # 406
Ромчик
живет на форуме
Сообщений: 502
Репутация: 1 044
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от hajduk
Ромчик, без обид, но написал отровенную херню....
Ага, точно. Ну я же не энциклопедия. Могу что-то и не знать.
Наверх
27.04.2008, 14:15   # 407
OldPrs.
живет на форуме
Сообщений: 401
Репутация: 149
Статус: Offline

Польза: 0
Ромчик, Сейчас официальная и самая распространенная религия в Греции православное христианство, его придерживаются почти 98% верующих.
религия армении - армянская апостольская святая церковь
Матчасть изучай чукча!
Наверх
29.04.2008, 04:08   # 408
Ukraine-lad
живет на форуме
Сообщений: 677
Репутация: 1 025
Статус: Offline

Польза: 0
странное само по себе понятие вера...
всему что говорят и пишут верить?
...никогда не придерживаюсь этого...
Наверх
30.04.2008, 02:59   # 409
ScarFace
повелитель мыслей
Сообщений: 362
Репутация: 613
Статус: Offline

Польза: +5
не сторонник каких либо религий, отношусь спокойно к любым конфессиям, и там, яйцами обменяться пасхальными и ответить на "христос воскресе" или принять в подарок коробочку мацы (пробовал ещё кошерный шоколад - не очень вкусный продукт, не сладкий ниразу и пресный)) зато сок из израиля - это нечто, я по бутылке сначала подумал, что это вино, сок без каких либо добавок и срок годности не большой, очень вкусный) или там прийти на празднование курбан-байрама для меня не проблема, каждый сам выбирает свой путь, поэтому не считаю для себя приемлемым переубеждать человека в плане религии, наоборот, с уважением отношусь к людям, которые живут по религиозным канонам, а не вспоминают о религии только по праздникам, это, естественно, не относятся к людям, которые впутывают политические идеи в религию, оправдывая свои безнравственные поступки.

сам крещеный, детей крестить не буду,предоставлю возможность определится с этим в сознательном возрасте
Наверх
Отметили: Ukraine-lad, SKAшников, DirtyliMe, Oi! Toy, K_Demon
30.04.2008, 23:43   # 410
RudeGirl
повелитель мыслей
Сообщений: 329
Репутация: 422
Статус: Offline

Польза: 0
кстати, вот сегодня в метро видела как мусульманин молился прям в вагоне. уткнулся в дверь, и читает, а в руке какой-то мешочек сжимает.
вот как бы вы отнеслись к такой ситуации?
мне стало неприятно. как минимум для этого есть церкви/мечети и т.п., либо молись "про себя"
Наверх
01.05.2008, 02:46   # 411
saika
живет на форуме
Сообщений: 942
Репутация: 713
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от RudeGirl
а в руке какой-то мешочек сжимает
Вдруг у него в этом мешочке тротиловая шашка и это его последняя молитва?? А?? Никому это в голову не пришло??
Наверх
01.05.2008, 02:59   # 412
Екрныбабай
Беларус
Сообщений: 295
Репутация: 470
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от hajduk
еще православные - румыны, молдаване, черногорцы, македонцы, болгары. есть православные церкви у естонцев, финов, и даже японцев
Хер кого знает перечислил, а нас забыл
Наверх
01.05.2008, 03:12   # 413
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от RudeGirl
мне стало неприятно. как минимум для этого есть церкви/мечети и т.п., либо молись "про себя"
ну, вообще намаз совершается, насколько я помню, 6 раз в день
и, естественно, те, кто это делает, по сторонам смотреть не будут
тут уж не до социума
хотя тоже, конечно, метро - странный выбор
Наверх
01.05.2008, 12:11   # 414
RudeGirl
повелитель мыслей
Сообщений: 329
Репутация: 422
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от saika
Вдруг у него в этом мешочке тротиловая шашка и это его последняя молитва?? А?? Никому это в голову не пришло??
да, вроде, мешок совсем маленький был.
а если даже и так, то один хер из тоннеля никуда не денешься ))))

добавлено через 1 час 32 минуты
Reggie, просто религия для всех разная, и вещь, как мне кажется, личная, можно даже сказать, интимная, поэтому демонстрировать ее всем - как-то это уж очень...
да и вообще, не всем приятно на это смотреть.
"понаехало..." (с)
Наверх
Отметили: La_Romano, saika
01.05.2008, 14:36   # 415
FpyrypT
живет на форуме
Сообщений: 568
Репутация: 506
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от RudeGirl
можно даже сказать, интимная, поэтому демонстрировать ее всем - как-то это уж очень...
ну есть же умники, которые хуй или жопу могут на публике показать от нехуй делать, тут тоже самое
Наверх
01.05.2008, 17:12   # 416
Zhirtrest
живет на форуме
Сообщений: 707
Репутация: 786
Статус: Offline

Польза: 0
мне кажется, не стоит стесняться, к примеру, креститься, проходя мимо церкви, и т.п.
но в крайности, подобно случаю, описанному RudeGirl, впадать тоже не стоит)
Наверх
05.05.2008, 12:12   # 417
Joxemi
заслуженный
Сообщений: 131
Репутация: 941
Статус: Offline

Польза: +1
Код:
… А что за куст то был? – Терновый. По Библии, Моисей на гору взошел, куст загорелся, и оттуда Бог с ним разговаривал… – А, я читал, – вспомнил образованный Ортопед, – забыл только, что Бог хотел… – Евреев из Египта убрать… – Ах да… А на фиг он из куста говорил? Сказал бы так… – Как – так? У Моисея телефона не было, ему на трубу не гавкнешь … Но у меня своя версия есть. – Ну? – заинтересовался Ортопед. – Для начала, куст был не терновый, а конопляный. – Ну ты даешь! Мойша что, обкурился? – Типа того. Я думаю, он на гору взошел просто так, по своим делам топал и набрел на посадки местных наркобаронов. Видит – ба! План бесхозный, целый куст – отчего ж не попользоваться! Ну, листья собирать, сушить – влом, и бумаги для косяка[Свернутая папироса с анашой (жарг.), наверное, с собой не было. Спичку и бросил… Куст дымит, а он рядышком пристроился, притарчивает помаленьку. – А Бог? – Скорее всего, это охранник был… Дым на поле заметил и побежал тушить. Сзади подкрался и говорит – вали, мол, мужик, отсюда! А Мойша – то не разобрался, и немудрено – приход , такой качественный! В куст и вперился, думал, глюки пошли. Как, говорит, вали? Не я один, народец со мной иудейский! Тут охраннику небось сразу поплохело – представляешь, если толпа на гору явится? Все! Урожаю кранты. А за анашишкой любой народ примчится, только скажи – Ну, сторож и говорит аккуратненько: “А ты, мужик, вместе с народом и ваяй…” Так евреи из Египта и потянулись…
Наверх
Отметили: saika
14.05.2008, 18:49   # 418
Ромчик
живет на форуме
Сообщений: 502
Репутация: 1 044
Статус: Offline

Польза: 0
Главный астроном Римско-католической церкви и советник по науке Римского Папы Габриэль Фюнес утверждает, что не существует противоречия между верой в Бога и возможностью существования инопланетян, в том числе с более высоким уровнем цивилизации, передает агентство Reuters.
Вот оно как, оказывается. Т.е. марсиане - тоже твари божьи? Ну, впрочем, с главным астрономом не поспоришь.
Наверх
14.05.2008, 19:38   # 419
Павел
в теме
Сообщений: 82
Репутация: 212
Статус: Offline

Польза: 0
Я верю в бога... и заметьте, именно в бога а не в церковь... Бог для меня это моя совесть, котрая не даёт мне делать людям дерьма... отличная замена законам! Если каждый человек включит в себе самоконтроль то мы будем жить в идеальном мире! А что касается церкви, я не думаю что человек просто закончивший духовную семинарию может отпустить мне грехи...
Наверх
14.05.2008, 19:44   # 420
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 971
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
посмотрите фильм "дух времени".... документальный фильм, который рушит очень много "мифов"
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 22:56.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.05483 seconds with 11 queries