ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > КОНЦЕРТЫ
Ответ

Москва - 20 мая - The Skatalites - клуб Апельсин

Опции темы
19.03.2008, 21:39   # 1
Holsten
живет на форуме
Сообщений: 2 108
Репутация: 3 238
Статус: Offline

Польза: +67

20 мая впервые в "Апельсине" выступит группа The Skatalites. Skatalites - это те музыканты, без кого не было бы ска. Именно они создали настоящий ямайский саунд из смеси буги-вуги блюза, калипсо (народная песенная импровизация), африканских ритмов, ритм-н-блюза и джаза. А затем не менее успешно его продвигали, участвуя в записи песен Боба Марли, Питера Тоша, Джимми Клиффа, Toots and the Maytals, Алтона Эллиса и многих других, кого знает теперь далеко за пределами Ямайки.

Группа была образована в 1964 году. К этому моменту, ее участники были уже опытными музыкантами, с середины 50-х они исполняли джаз и калипсо для Коксона Додда (Coxsone Dodd) и Дюка Рида (Duke Reid), Принса Бастера (Prince Buster) и многих других. А ещё помогали пробиваться молодым тогда ещё талантам Ли Перри, Делрою Уилсону, The Wailers.

Сейчас от первоначального состава группы остался всего один человек, но много ли групп продержалось более сорока лет, не пережив драматичных событий? И многие ли через столько лет получают "Грэмми", причём не за былые заслуги и в музыку?

Музыканты не первый раз приезжаю в Москву, но каждый их приезд - явление долгожданное для всех любителей подлинного ска! 20 мая в клубе "Апельсин" группа Skatalites подарит вам настоящий ямайский ска, традиционный ска-джаз, такой, каким он был изначально.

(c) Клуб Апельсин

Вход: 900 рублей, в день концерта - 1000 рублей. VIP (сидячие) - 2000 рублей - только в кассе клуба. VIP (BEST) – 4000р.

www.skatalites.com

18 мая - Санк-Петербург - клуб Грибоедов - билеты по 1500р

Последний раз редактировалось Holsten; 07.05.2008 в 00:08.
Наверх
Отметили: Funky Monkey, Dead Prezident, K_Demon, quinch, чупа, Кирилл Петроград, irkone, One Drop Man, SnuRR, cockney, OstaP, rips, Sponge, BaHo, bmka, skalosoff, Мегахой, LaSka, Monah, Panic!, skaman, Kazak_44, PortweiN, Jennifer, Baker, asprin, Аццкий, Dr. Greenthumb, ilmen, psyjah, Вольф, JUNK, Haas, Чурс, SKAшников, Belhaven, Killing_Katie, Lewis, ScarFace, Wanek, FpyrypT, metall X), GAZMA, Enot, drake, Незнайка, 4469, KENaKEN, nopasaran, St.Vadik, Мун, mountain man, Punkrocker, zkino, Milkz.., Niahbingi, MrRudie, Gelz, maksuta, Екрныбабай, вуИ, Zombie_Sawyer, Beat Betty, eXtremal, svinhrew, OneStepBeyond, Luckless
23.05.2008, 10:31   # 401
ska-temp
заслуженный
Сообщений: 117
Репутация: 29
Статус: Offline

Польза: -1
Сообщение от One Drop Man
13. Simmer Down
дружище, был до конца и в полном адеквате, но хоть убей, не помню что бы они исполняли эту тему .
Наверх
Отметили: Lewis
23.05.2008, 10:47   # 402
kris_2
повелитель мыслей
Сообщений: 223
Репутация: 696
Статус: Offline

Польза: -1
Сообщение от ska-temp
дружище, был до конца и в полном адеквате, но хоть убей, не помню что бы они исполняли эту тему .
отлично помню, что они ее начали играть плавным переходом от предыдущей, без объявления
Наверх
Отметили: Lewis
23.05.2008, 11:55   # 403
One Drop Man
живет на форуме
Сообщений: 914
Репутация: 1 696
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от ska-temp
был до конца и в полном адеквате
Ты точно уверен?
Какой же концерт с Дорин без Simmer Down, ты чего? Они её на каждом концерте играют и поют

kris_2, ты тоже видимо не отлично помнишь. Перед исполнением Дорин представила песню: "This time for Simmer Down", а вот следующую композицию они начали играть без представления, плавно перейдя от Simmer Down, поэтому её я толком не распознал и записал как Time To Go
Наверх
Отметили: Lewis
23.05.2008, 13:26   # 404
жжЖжж
инсайдер
Сообщений: 67
Репутация: 31
Статус: Offline

Польза: -5
Сообщение от Guri4
меня тож бесит эта тупая точность и расписывание всей хуйни.
мол смотрите какой я пиздатый всё тут знаю.
увлечённость - это не пафос(с)

люди приходят на концерты себя показать, тузом повертеть, им вообще все равно что играет со сцены, таких уважаешь?

джазз слушают многие, понимают единицы.
Наверх
Отметили: cockney, Makaron, Птицын, Lewis, Luckless
23.05.2008, 13:29   # 405
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 734
Репутация: 8 161
Статус: Offline

Польза: +7
Сообщение от жжЖжж
джазз слушают многие, понимают единицы
Что значит слушать джаз, но НЕ понимать его?
И понимаешь ли ты его? И вообще, что значит ПОНИМАТЬ джаз?
Наверх
Отметили: cockney, malabar, Птицын, Reggie, K_Demon, Monah, Lewis
23.05.2008, 13:37   # 406
жжЖжж
инсайдер
Сообщений: 67
Репутация: 31
Статус: Offline

Польза: -1
Кирилл Петроград, Понимать красоту фраз, чувствовать напряжение аккордов, понимать какие замены использует музыкант. Я слушаю.
Наверх
Отметили: cockney
23.05.2008, 13:52   # 407
cockney
живет на форуме
Сообщений: 2 305
Репутация: 4 400
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от жжЖжж
Понимать красоту фраз, чувствовать напряжение аккордов, понимать какие замены использует музыкант.
а разве это применительно только к джазу???

добавлено через 58 секунд
пора бы отойти от стереотипов и клишированных фраз.
В начале века или в 90х годах прошлого это бы еще прокатило, но никак не сегодня и не на этом форуме.
Наверх
Отметили: жжЖжж, Птицын, Luckless
23.05.2008, 14:00   # 408
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 734
Репутация: 8 161
Статус: Offline

Польза: +20
Сообщение от жжЖжж
Кирилл Петроград, Понимать красоту фраз, чувствовать напряжение аккордов, понимать какие замены использует музыкант. Я слушаю.
Не воспринимай мой ответ в качестве "наезда" или какого-то "клевания", "заклёвывания". Мне важно, что бы у тебя было общее понимание вопроса более объективным. Постараюсь быть максимально корректным и вежливым.

К сожалению, или к счастью, но не все слушающие и любящие, и даже обожающие джаз, могут профессионально разобрать то или иное произведение. Даже попытаться это сделать, большинству не подвластно. И это не плохо и не хорошо. Это данность, которая никоем образом не занижает их достоинство, а главное, право слушать и любить музыку под названием джаз. Более того, это ни даёт никакого права другой части слушателей, к их чести, могущих разбирать музыкальные полотна на профессиональном языке, считать себя кем-то выше, "избраннее" и уж точно, "самыми настоящими ценителями джаза". Это не так. Это далеко не так.
Можно превосходно ориентироваться в череде настроений, ритмическом многообразии, аккордовой смене, и тому подобном, при этом быть не способным зажечь соседа, сподвигнуть "рядом стоящего" человека на шаг вперёд, в сторону и т.д. Изменить себя и своего знакомого/знакомых. Проще говоря, быть духовным импотентом, при поражающем арсенале "понимания музыки".
И наоборот. Человек, воспринимающий музыку на эмоциональном, подсознательном, рефлекторном уровне может оказаться состоятельным изменить музыкой не только себя но и окружающий его мир. И вот перед такими людьми я готов снять шляпу и угостить их хорошим коньяком.
Потому что в музыке, на мой взгляд, самое главное, как конечный результат - душевная отдача, способная изменить тебя, его и ещё одного , и вооон того, ага, в третьем ряду справа. Понимаешь?
Поэтому, акценты раставленные тобой абсолютно не верные. Ты заблуждаешься, когда утверждаешь, что понимать джаз - есть раскладывать его "какучиливмузыкалке". И мне странно, что ты это не понимаешь.
Всё вышесказанное мною применимо не только к джазу, а имеет место быть в музыке вообще.
И самое главное: вместо того, что бы объявлять приговор
Цитата:
джаз слушают многие, понимают единицы
, делился бы СВОИМ пониманием музыки (не только джаза) с другими. Глядишь, и пользы было бы больше. И тебе, и всем нам, и форуму в целом.

P.S. Я ведь тоже в состоянии вести диалог о музыке на профессиональной терминологии. С кучей непонятных слов и фразобразований. Только кому и зачем это надо? Мне? Что бы продемонстрировать свою крутость? Не надо. Я самоутвердился уже достаточно давно. Тем более, что многим я стану не понятным, а значит не зажгу их, не дам им возможность захотеть это послушать.

Помнишь старую фразу ? (немного переиначу): "Люби музыку в себе, а не себя в музыке".
Наверх
Отметили: cockney, horst, One Drop Man, жжЖжж, any_key, Haas, JUNK, OstaP, SnuRR, LorD <3 Ska, bmka, Птицын, Reggie, K_Demon, mountain man, Monah, Milkz.., Agafon, kot007, psyjah
23.05.2008, 14:45   # 409
жжЖжж
инсайдер
Сообщений: 67
Репутация: 31
Статус: Offline

Польза: -1
cockney,
Сообщение от cockney
а разве это применительно только к джазу???
Я перестану отвечать на твои вопросы, ты проигнорировал мои два, уважай собеседников.

Попробую иначе, джазз как формула, если ты не математик, тебе трудно понять её красоту.

пора бы отойти от стереотипов и клишированных фраз.(с)

Представь себе тэтрикс, обычный музыкант выладывает свою музыку ровными слоями и уровень изчезает, дажзз мен наворотит причудливые формы, а потом гениальным образом разрешит эту задачу и опустит на уровень ниже.

добавлено через 22 минуты
Сообщение от Кирилл Петроград
считать себя кем-то выше, "избраннее" и уж точно, "самыми настоящими ценителями джаза". Это не так. Это далеко не так.
На щет избаннее! Я за музыкальную культуру в массы, за это тут и спорю с "пацанами"
"самыми настоящими ценителями джаза". почему нет? Оценить можно только когда знаешь ценность, а зная только цену можно стать только циником % )

Последний раз редактировалось жжЖжж; 23.05.2008 в 19:08.
Наверх
Отметили: cockney
23.05.2008, 14:53   # 410
ska-temp
заслуженный
Сообщений: 117
Репутация: 29
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от One Drop Man
Перед исполнением Дорин представила песню: "This time for Simmer Down"
а вот сейчас кстати что то припоминать стал. вроде да. точно объявляла ведь.
Наверх
23.05.2008, 15:03   # 411
cockney
живет на форуме
Сообщений: 2 305
Репутация: 4 400
Статус: Offline

Польза: +3
жжЖжж, я дам тебе развернутый ответ только в том случае, если ты исправишь все свои ошибки и будешь писать на нормальном русском языке.
О каком понимании джаза можно говорить, когда
Сообщение от жжЖжж
джазз
Сообщение от жжЖжж
На щет
и многое-многое другое.


Цитата:
уважай собеседников.


если нет, то тебе к бдд
вы найдете общий язык.
Наверх
Отметили: жжЖжж, SlavKA_69, OstaP, Agafon, Lewis
23.05.2008, 15:25   # 412
жжЖжж
инсайдер
Сообщений: 67
Репутация: 31
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Кирилл Петроград
делился бы СВОИМ пониманием музыки (не только джаза) с другими. Глядишь, и пользы было бы больше. И тебе, и всем нам, и форуму в целом.
Я как все, слушаю : ) На щет МОЕГО понимания уже сказали все.
Сообщение от Guri4
Reggie, да,прально всё сказал.
меня тож бесит эта тупая точность и расписывание всей хуйни.
мол смотрите какой я пиздатый всё тут знаю.
Сообщение от cockney
жжЖжж, я дам тебе развернутый ответ только в том случае, если ты исправишь все свои ошибки и будешь писать на нормальном русском языке.
Я уверен что мы ещё встретимся и обсудим, в жизни я говорю правельней, как тебе такая идея ? : )
Наверх
23.05.2008, 15:54   # 413
cockney
живет на форуме
Сообщений: 2 305
Репутация: 4 400
Статус: Offline

Польза: +1
жжЖжж, почему бы и нет? Надеюсь, я доберусь вот сюда. Хорошее место встречи
Наверх
Отметили: Lewis
23.05.2008, 16:07   # 414
Квакин
злобный карлик
Сообщений: 652
Репутация: 780
Статус: Offline

Польза: +5
рудбои спорят о джазе
Наверх
Отметили: fIREz, Reggie, СhobbeD, Lewis, Dead Prezident
23.05.2008, 16:15   # 415
skarska
Гость
Сообщение от One Drop Man
а вот следующую композицию они начали играть без представления, плавно перейдя от Simmer Down, поэтому её я толком не распознал и записал как Time To Go
насколько я помню это была песня "Wings Of A Dove" (второе название "Flying Ska")
которую исполнял еще Prince Buster, Wailers, Carlos Malcolm, Blues Busters, Byron Lee & The Dragonaires
правда она плавно была спета внутри какой-то композиции вроде)
Наверх
Отметили: жжЖжж, One Drop Man
23.05.2008, 16:22   # 416
жжЖжж
инсайдер
Сообщений: 67
Репутация: 31
Статус: Offline

Польза: +1
cockney, давай сходим на хорошую ска группу! я не очень люблю инди рок! С меня пиво : )

Квакин, Да еслиб спорили, говорим об одном и том же, но разными словами!
Наверх
Отметили: JUNK
23.05.2008, 16:24   # 417
OstaP
ex-lider
Сообщений: 1 480
Репутация: 1 826
Статус: Offline

Польза: +2
Заебали понты кидать, джазмены. Закрывайте тему)))

добавлено через 57 секунд
жжЖжж, там так дохуя инди рока будет))))
Наверх
Отметили: cockney, Milkz..
23.05.2008, 16:26   # 418
JUNK
повелитель мыслей
Сообщений: 354
Репутация: 305
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от жжЖжж
давай сходим на хорошую ска группу! я не очень люблю инди рок! С меня пиво
бугагагага.........при чем тут инди рок?
Респект поставил нечайно, если че?
Наверх
Отметили: жжЖжж
23.05.2008, 16:27   # 419
cockney
живет на форуме
Сообщений: 2 305
Репутация: 4 400
Статус: Offline

Польза: 0
жжЖжж, я не пью. А по твоим же слова, ска у нас в стране нет. Приезда запаримся ждать
Наверх
23.05.2008, 16:55   # 420
жжЖжж
инсайдер
Сообщений: 67
Репутация: 31
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от cockney
жжЖжж, я не пью. А по твоим же слова, ска у нас в стране нет. Приезда запаримся ждать
Ну может я их просто не знаю, как тебе концерт группы шутки? Пишут традишинал, нужно проверить.

JUNK, Ты афишу читал? почитай : ) обсудим с тобой что такое инди ?
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 19:39.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04527 seconds with 10 queries