ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Закрытая тема

Солдат, победивший фашизм, не устоял перед властями Эстонии

Опции темы
27.04.2007, 16:09   # 1
vorobey
повелитель мыслей
Сообщений: 307
Репутация: 423
Статус: Offline

Польза: +1
В ночь на 27 апреля решение правительственной кризисной комиссии о демонтаже памятника Воину-Освободителю на Тынисмяги в Таллине было выполнено. "Бронзовый солдат демонтирован и взят под охрану полиции", - сообщила пресс - служба правительства.

Министерство обороны Эстонии в четверг приступило к исполнению закона о защите воинских захоронений. Отсрочка, вызванная трауром в России, закончилась в полночь, и на холме Тынисмяги началась спецоперация.

Утром в Таллине началась подготовка к работам по идентификации воинских захоронений. К памятнику подъехали машины с полицейским спецназом. Полицейские блокировали зону вокруг сквера на Тынисмяги, перекрыли окрестные улицы, вытеснили людей находившихся поблизости от памятника, и соорудили ограждения вокруг сквера. Доступ к памятнику был запрещен.

Произошла потасовка между полицией и защитниками монумента, пришедшими выразить свое возмущение решением властей.

Количество собравшихся возросло с 400 до тысячи человек. В сторону полицейских кордонов со стороны участников акции периодически летели пластиковые бутылки.

В Таллине на улицах сооружают баррикады"Позор эстонскому правительству!", - дружно скандировали защитники памятника. Полиция несколько раз применяла слезоточивый газ, а также свето-шумовые гранаты.

Глава МВД Эстонии Юри Пихл сказал, что в ходе возникших в ночь с четверга на пятницу массовых беспорядков 13 полицейских получили ранения. Среди людей, выразивших свой протест против действий эстонского правительства, также имеются пострадавшие - более 300 защитников были задержаны полицией в ходе столкновений в районе монумента. Один человек погиб и 44 получили ранения, сообщает эстонская полиция.

По предварительным данным, погибший, которого зовут Дмитрий, получил ножевое ранение и скончался в больнице.

Ближе к утру ситуация в Таллине была окончательно взята властями под контроль. Группы протестующих рассеялись. В центре города - разбитые витрины магазинов, перевернутые мусорные баки и дорожные ограждения. Мародеры грабили магазины, растаскивали товары.

Произошедшие в Таллине массовые беспорядки поздно вечером обсудили на экстренном заседании мэрии города. Было принято решение запретить продажу алкогольных напитков в столичных магазинах с 14.00 по местному времени пятницы до 2 мая. Мэр Таллина Эдгар Сависаар также призвал горожан сохранять спокойствие. Таллинская мэрия отметила, что эстонское правительство, к сожалению, не информировало городские власти о начале операции по разгону пикетчиков, что привело к хаосу в движении городского транспорта.

Между тем министр обороны Эстонии Яак Аавиксоо считает, что "инцидентов почти не было". "Но, по крайней мере, это было сведено до минимума. За что я очень благодарен всем", - отметил он.

"Ничего чрезвычайного в том, что начинаются раскопки, нет, - уверяет премьер-министр Эстонии Андрус Ансип. - Такие раскопки были везде, я напомню, в Венгрии, в России в том числе".

Глава МИД РФ Сергей Лавров, находящийся в Осло, прокомментировал события в Таллинне: "Считаю, что это отвратительно. Я не видел кадров, но я слышал, что там происходит. Считаю, что этому нет оправдания. И это будет иметь серьезные последствия для наших отношений с Эстонией".

Спецпредставитель президента по связям с ЕС Сергей Ястржембский сообщил, что Москва, скорее всего, поднимет вопрос о Памятнике на саммите Россия-ЕС, который в мае пройдет в Самаре.

добавлено через 30 секунд
Кто что думает по этому поводу?...
Наверх
19.05.2007, 22:38   # 421
East End Kid
Monkey Army
Сообщений: 519
Репутация: 1 652
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от n00bku
чем собсна плох для человечества фашизм.
жжош. всем хорош, ага))
Сообщение от n00bku
сразу скажу, что германия фашистской не была никогда.
хуясе.. а какой она была? демократической?))
Наверх
19.05.2007, 22:38   # 422
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 971
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от n00bku
Я жыд, русофоб и ахуенный антифашист еси чё
Сообщение от n00bku
ну скажем читал про фашизм... ничего плохого не вычитал...
а причём гитлер к фашизму не оченьб понял. у гитлера была свою идеология - НС
охуенно пишешь! противоречишь сам себе, посты набиваешь чтоли?
Наверх
19.05.2007, 22:43   # 423
n00bku
в теме
Сообщений: 78
Репутация: 542
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от K_Demon
хуясе.. а какой она была? демократической?))
в германии был национал-социализм. фашизм был в италии.. дико разные вещи походу
Сообщение от K_Demon
жжош. всем хорош, ага))
ну блин.. нормально можно сказать, чем он плох. по мне идеология как идеология.. коммунизм своей утопичностью напоминает.

добавлено через 1 минуту
Сообщение от DirtyliMe
охуенно пишешь! противоречишь сам себе, посты набиваешь чтоли?
ну ещё люди иногда с сарказмом пишут..
Наверх
19.05.2007, 22:46   # 424
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 971
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от n00bku
ну ещё люди иногда с сарказмом пишут..
или с целью набить постов, хуйню несут несусветную

ps модеры, потрите посты, ну ведь чушь полнейшая, и оффтоп пиздец какой
Наверх
19.05.2007, 22:52   # 425
n00bku
в теме
Сообщений: 78
Репутация: 542
Статус: Offline

Польза: 0
блин ну я конечно всё понимаю и не спорю, мол новенький да и малой ещё. но таки ни одного аргумента супротив фашизма не услышал. ток вот пишете "чушь", "чушь"...
Наверх
19.05.2007, 22:54   # 426
Walt Jabsco
повелитель мыслей
Сообщений: 296
Репутация: 137
Статус: Offline

Польза: +1
n00bku!
Не надо заниматься буквоедствоем

я тоже знаю ,что в Германии Вся эта херня называлась Национал -социализмом, что партией был НСДАП и прочее...

а фашизм был у Муссолини

Но по сути это все одна херня

и называют это фашизмом, как называют иногда любое подобное скотство.

...а дело не в самой сути идеологии, которая за стеной всякого пустого мудрежа может самой замечательной оказаться ( хотя я сомневаюсь,что там о чем-то очень хорошем говорится) , а в том во что она превращалась...
Наверх
19.05.2007, 23:00   # 427
n00bku
в теме
Сообщений: 78
Репутация: 542
Статус: Offline

Польза: +1
ну-ну... хоть что-то и на том спасибо...
пара фактов : италия отказалась выдать германии евреев. итальянский фашизм не включал в себя идеологию расизма - муссолини даже по этому поводу подшучивал над гитлером, мол чукчи-то они самые нордические..

кто-нить слышал про концлагеря и милионы жертв в Италии ?.

эт всё к слову о разнице между нс и фашизмом.
теперь прошу подробно мне дураку объяснить чем режим муссолини, скажем, был хуже режима сталина.. милионы жертв ? десятилетия застоя ? чем фашизм собсна итальянцам так сильно навредил, что его запретить надо ?

собсна просьба всемогущим модерам, посты не тереть хотя б до завтрашнего вечера.. таки очень хочу услышать чё-нить интересненького
Наверх
19.05.2007, 23:41   # 428
Walt Jabsco
повелитель мыслей
Сообщений: 296
Репутация: 137
Статус: Offline

Польза: 0
Лично по-моему мнению режим Сталина Был не лучше режими Гитлера, а в чем-то даже и похуже.

... а поводу другого замечания отвечу так,вот Япония например не преследовала негров, и это ее хорошей не делает!
Наверх
19.05.2007, 23:48   # 429
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 971
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Walt Jabsco
вот Япония например не преследовала негров, и это ее хорошей не делает!
япония страна монокультурная, чего не скажешь о россии и нек европейских странах, туда инегры то особо не перлись(в японю)

Сообщение от Walt Jabsco
Лично по-моему мнению режим Сталина Был не лучше режими Гитлера, а в чем-то даже и похуе.
согласен, только цели у них были разные, сталин не стремился захватить весь мир и уничтожить не арийцев. но тем не менее оба диктатора были гениями в своем роде, но по разному видели будущее своей страны, диктатура - непредсказуемая весчь! на самом то деле
Наверх
20.05.2007, 00:52   # 430
Walt Jabsco
повелитель мыслей
Сообщений: 296
Репутация: 137
Статус: Offline

Польза: 0
DirtyliMe ! я немного о другом, Японию нельзя объявить ни в преследовании негров, ни в исламском фундаментализме, ни в монголо-татарском иге... но это не значит ,что Япония времен 2 мировой войны была хорошей страной.

Так же и Италией! Лучше она от этого не становится, ничего хорошего в Беннито Муссолини нет, ну разве что он прикольный оратор был!
Наверх
20.05.2007, 01:18   # 431
hajduk
врагам не сдастся
Сообщений: 190
Репутация: 182
Статус: Offline

Польза: +1
... субота... у жидов шабат.. у православных - завтра воскресенье... а нам татарам - за всех: хуячить...? устал...
люди... вы это серьезно?... или выёбываетсь?


а теперь, серьено - если мы, все - где бы мы не жили, не начнем думать, и действовать - то всем... начиная с меня - пиздец! ... давай задумаемся....?

добавлено через 3 минуты
Сообщение от Walt Jabsco
... а поводу другого замечания отвечу так,вот Япония например не преследовала негров, и это ее хорошей не делает!

а умного человека, видно из далека даже нам - чухонцам....
Наверх
20.05.2007, 01:26   # 432
Twit
Каталончег
Сообщений: 2 586
Репутация: 4 702
Статус: Offline

Польза: +8
политика какая-то развелась, закрыто!
__________________
если нужно что-то перезалить, пишите в личку, темы не читаю

Ford Fiesta club
Наверх
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 04:16.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.03789 seconds with 11 queries