ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Что же такое "любовь" и "любить"? Просто душевное состояние такое(

Опции темы
15.06.2006, 18:41   # 1
FlaY
живет на форуме
Сообщений: 2 179
Репутация: 2 799
Статус: Offline

Польза: +5
Что же это такое? Каждый испытывал, даже, возможно, наш неповторимый BERмегамущщина)) Что для вас это значит? и что для вас отношения ?:) Тока не щитайте меня имабоем - просто траблы с этим :))
Наверх
15.06.2006, 19:10   # 41
Poison
живет на форуме
Сообщений: 1 002
Репутация: 1 380
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Сью
лучше бы ты молчал, чесслово!
И фправду чото я разошолсо
Наверх
15.06.2006, 19:11   # 42
QuadroCroc
Гость
Kvazimoda, тут половина форума недавно только совершеннолетие справила, а двум третям другой половины, эта дата пока только во сне видна... и какое тут жениться? (((:
Наверх
15.06.2006, 19:13   # 43
Poison
живет на форуме
Сообщений: 1 002
Репутация: 1 380
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от FlaY
Poison,
бля я просил не советовать а спросил че для каво значит))читать научись

Сообщение от FlaY
QuadroCroc, Poison ненаю че делать :/
Твои слова??? Я воспринял их как призыв о помощи, мол, советом!!! Хз! )))
Наверх
15.06.2006, 19:15   # 44
Сью
кудряшка
Сообщений: 1 775
Репутация: 2 819
Статус: Offline

Польза: 0
QuadroCroc, всё! я тебя на свадьбу не позову!))))))))
Наверх
15.06.2006, 19:32   # 45
Strider
живет на форуме
Сообщений: 2 060
Репутация: 1 708
Статус: Offline

Польза: +3
мдя, сложная тема.. Я тут, помниться, пытался излишний романтизм из себя выбить - сидел, анализировал, отвечая на похожий вопрос в жж у подруги:
Цитата:
На протяжении всего периода развития человеческой мысли человечеством предпринимались многочисленные попытки исследования понятия любви. Результаты этих исследований зачастую бывали взаимоисключающими - от понимания любви как приукрашенного, очеловеченного инстинкта размножения до очищенного от всякой сексуальности, возвышенного чувства.
По сей день не выработано окончательной концепции любви: ее происхождения, предназначения и даже единого определения. А ты вот так - возьми да и объясни=) Ну, попробую.. Предупреждаю сразу: даю чисто научную точку зрения, никакой, блин, романтики=)Итак... кхе-кхе..

В случае невозможности удовлетворить половое влечение - в силу социокультурных причин, либо по причине отсутствия взаимного влечения - и в случае, если объект представляется обладающим некоторыми положительными душевными качествами, у субъекта появляется чувство страстного увлечения. Положительные качества объекта преувеличиваются, отрицательные приуменьшаются, объект наделяется несуществующими достоинствами. Сам объект или его образ вызывает у субъекта возбуждение нервной системы. Поведение объекта, определяемое субъектом как положительное к нему отношение, может вызывать выраженную эйфорию и наоборот, отрицательное отношение или относительно длительная разлука вызывает дисфорию. В случае чередования объектом "положительного" и "отрицательного" поведения реакция субъекта усиливается и закрепляется. Если на этой стадии происходит резкий разрыв взаимоотношений с объектом, у субъекта возникают известные психологические проблемы ("зацикливание" на мыслях об объекте, утрата жизненных интересов, склонность к суициду).

Вне зависимости от наличия или отсутствия общения с объектом, он постоянно присутствует в мыслях субъекта, что вызывает чувство привязанности. В этом случае при наличии объекта в непосредственной близости субъект ощущает чувство комфорта. При достаточно сильной интенсивности чувства субъект начинает идентифицировать себя с объектом как одно целое. В результате интенсивного и долгого сосредоточения внимания друг на друге (любовного внимания!), помноженного на совместное проживание или хотя бы достаточно долгое пребывание рядом, возникает особое состояние психики, которое очень точно определил А.Адлер: "бессознательное читает бессознательное", т.е. то, что в народе называется "с полуслова друг-друга понимают".

Какова же функция, предназначение романтической любви? Это сводится, во-первых, к пробуждению интимной сферы молодых людей (прежде всего - молодых женщин), во-вторых, к формированию постоянной, стабильной пары, в третьих - к сохранению этой пары.
На супружескую пару воздействуют множество центростремительных сил, угрожающих ей разрушением. Здесь и некоторая скука, неизбежная в длительных отношениях, и стремление к разнообразию (в том числе и сексуальному!), и взаимные обиды - всех не перечислить. Среди сил, удерживающих двух людей вместе, важное место занимают воспоминания о периоде романтической любви - состоянии необычном и незабываемом. Воспоминания эти порождают очень простую мысль: если я испытывал к этой женщине столь яркое и необычное чувство, которое не испытывал ни к одной другой женщине, значит, мы с ней предназначены друг другу, мы с ней как-то особенно подходим друг другу. Воспоминания о любви согревают нас в долгие супружеские будни.

В силу того, что участок мозга, отвечающий за страстное увлечение, не может постоянно находиться в возбужденном состоянии, то при достаточно длительных положительных взаимоотношениях субъект теряет способность эйфорически реагировать на все положительные действия объекта. В связи с чем субъект перестает связывать чувство эйфории с объектом и страсть проходит. По некоторым данным, это чувство продолжается 3-12 месяцев. Вместе с тем, частые непродолжительные разлуки или периодическое отрицательное поведение объекта по отношению к субъекту могут значительно продлить данное чувство. Ссорьтесь, друзья мои, ссоры продлевают отношения!=) Вспомнилось: "Милые бранятся - только тешатся". Все-таки мудры народные поговорки...
В самых благополучных случаях добрачная любовь превращается в супружескую привязанность, которая называется тем же словом, но по накалу страстей, вернее, по отсутствию таковых, похожа на нее очень мало.

З.Ы. Романтика я в себе так и не убил...
Наверх
15.06.2006, 19:33   # 46
FlaY
живет на форуме
Сообщений: 2 179
Репутация: 2 799
Статус: Offline

Польза: 0
Strider,
ниасилил :(
Наверх
15.06.2006, 19:37   # 47
Strider
живет на форуме
Сообщений: 2 060
Репутация: 1 708
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от FlaY
ниасилил :(
Ну, извиняй...
Наверх
15.06.2006, 19:54   # 48
FlaY
живет на форуме
Сообщений: 2 179
Репутация: 2 799
Статус: Offline

Польза: 0
Strider,
Наверх
15.06.2006, 20:10   # 49
fIREz
Monkey Army
Сообщений: 2 084
Репутация: 1 424
Статус: Offline

Польза: +1
хз
Наверх
15.06.2006, 20:11   # 50
neitral
живет на форуме
Сообщений: 1 725
Репутация: 1 763
Статус: Offline

Польза: +1
Любофь бред полнейший)) нервы портить))) Любовь на типа-ска вобще жестокое зрелище)))
Наверх
15.06.2006, 20:23   # 51
fIREz
Monkey Army
Сообщений: 2 084
Репутация: 1 424
Статус: Offline

Польза: 0
neitral, где у нас тут любофф?)
Наверх
15.06.2006, 20:24   # 52
Poison
живет на форуме
Сообщений: 1 002
Репутация: 1 380
Статус: Offline

Польза: +2
fIREz, В теме про бабок, между Флаем и Эфиопкой, страстнайа такая, аж жесть ))))))))))
Наверх
15.06.2006, 20:25   # 53
Strider
живет на форуме
Сообщений: 2 060
Репутация: 1 708
Статус: Offline

Польза: +2
Poison, африканская страсть прям
Наверх
15.06.2006, 20:27   # 54
neitral
живет на форуме
Сообщений: 1 725
Репутация: 1 763
Статус: Offline

Польза: 0
fIREz, да случается иногда
Наверх
15.06.2006, 20:50   # 55
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от QuadroCroc
бля! у меня нет ЖЖ... надо срочно завести! (((:
смотри фоты в ЖЖ не клади, а то милиция запалит и на дом с ревизией заявятся
Наверх
15.06.2006, 21:30   # 56
Melta
Гость
Сообщение от Reggie
смотри фоты в ЖЖ не клади, а то милиция запалит и на дом с ревизией заявятся
А у меня проблемы с выкладкой фотографий в ЖЖ:((((Он чего то не хочет, дурак! Научите меня люди добрые.
Наверх
15.06.2006, 21:34   # 57
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline

Польза: 0
Melta, визуальный редактор - твоё спасение
ойй, жосска, он утебя на англ. весь
Наверх
15.06.2006, 21:38   # 58
Melta
Гость
Да ты не пугайся. Я переведу. Только для тебя. Я так развлекаюсь:)))А можно мине все поточнее. Ну на какую ссылочку кликнуть. Так чего переводить?
Наверх
15.06.2006, 21:42   # 59
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline

Польза: 0
Melta, да, я и сам могу перевести, только непривычно немного фрндлента с русского на англ. сразу)))
Наверх
15.06.2006, 21:49   # 60
Melta
Гость
Ну я рада, что ты можешь перевести:))) Тогда все отлично! Заглядвай!
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 22:53.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04643 seconds with 11 queries