ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Ska & Reggae сцена > Флейм
Ответ

Главная проблема ска музыки в России

Опции темы
23.05.2006, 13:40   # 1
rips
Гость
Какая она? В чём проявляется и как с ней надо бороться...

Я придерживаюсь мнения Захар Мая:
"Главная проблема музыки в России это лично ты, потому что ты слушаешь говно"
Наверх
26.05.2006, 02:37   # 41
KellerKind
повелитель мыслей
Сообщений: 209
Репутация: 197
Статус: Offline

Польза: +11
я конечно не претендую на звание знатока русского ска, но мне кажется что русскому человеку хочется результатов сразу, а не поработав. Вместо того чтоб закрытся на реп. точке на года 2-3 или на худой конец на один и репетировать, наскоро сколачивается группа, репетирует месяц и выступает(а некоторые вообше пиарят свою группу даже не записав ничего). В результате получается одна из клонированных групп аля мидлнейм и прочих, не умеюших играть и петь, но имеюших в репертуаре песню про москву и дерби, ведь заигрывать с околофутболом модно, хотя вся кажуал и оф культура никаким боком к ска не относится. Просто многим надо понять то чтоб получать хорошие результаты надо вначале поработать и попотеть.
Наверх
28.05.2006, 16:11   # 42
krnr
растущий
Сообщений: 43
Репутация: 43
Статус: Offline

Польза: +1
проблема ска в россии - это конечно же проблема низкого уровня культуры населения. ска не нужно молодежи. а если и нужно, то ска-панк не самого лучшего (sic!) уровня. и то, чтобы "ну, типа, крута!"... я уж не говорю про трад....

нет проблемы околофутбола. у любого обывателя спроси "кто слушает музыку ска?" 95% ответов: "эта чо?", 4% "молодешь в штанишках... это же панк такой леееегенький?", и лишь 1 процент разделится в оценках... люди в "барбарисках", бия себя в грудь, скажут гордо: "я!", люди без сложных щщей скажут грустно: "он...".

проблема в слушателях.
Наверх
28.05.2006, 16:43   # 43
Mihalыч
добряк
Сообщений: 3 170
Репутация: 3 781
Статус: Offline

Польза: 0
Гланная проблема - А) люди, которые добывают себе стандартный набор инструментов для ска групп и щитающие себя уже с этого момента распрекрасными музыкантами хотя нихера играть не умеют
Б) к сожалению ска становится модным што притягивает совершенно ненужных людей
Наверх
28.05.2006, 16:46   # 44
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от zekeoi
всё чаще и чаще ловлю себя на мысле, что лучше схожу на группы аля мидлнейм. там понаслаждаюсь музыкой с офигенной подачей и побуду в приятной компании, чем смотреть на расфуфыриных дамочек или стоящих со стаканом пива мужчин, на лице кот. написано "все быстро посмотреля какой я пиздатый", кот пришли на концерт наших СКА "гигантов"
проблема "концерт ради тусовки" - распространённая, и это твоё право
только вот не надо говорить, что на хороши концерты с качественной музыкой ходят только пафосные поцсаны/дифчонки, и уж тем более сравнения с ОФ-тусой тут неуместны
Наверх
28.05.2006, 16:47   # 45
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline

Польза: +5
Сообщение от Mihalыч
к сожалению ска становится модным што притягивает совершенно ненужных людей
вам ещё не надоело ?
причём тут мода, я не понимаю ?
я этого не вижу, докажите мне, что ска модно и я поверю, но до сих пор я этого не вижу...
Наверх
28.05.2006, 16:56   # 46
Barmaley
Главный По Врубанию
Сообщений: 2 407
Репутация: 3 964
Статус: Offline

Польза: 0
В ближайшие 10 лет Ска останется в андерграунде, и некоторые люди будут утверждать, что ска и панк - одно и тоже!
Наверх
29.05.2006, 02:31   # 47
IceBerg aka IB
живет на форуме
Сообщений: 1 786
Репутация: 596
Статус: Offline

Польза: +1
Reggie, Все скейтеры и пр молодёж ходят на клетке щас, клетчатые напульсники и клетчатые шнурки и ваще чо тока не носят. Я даже пару раз подходил и спрашивал -
мол нах? На что получал ответ -
Как так? Я же ска слушаю!
А группу хоть одну для примера приведи?
Ну Элизиум, дёргать.

Это модно и вправду, только 80% не понимают что такое ска.
20% понимает что такое ска примерно и ходят на концерты..
и процента 3 различают нормально стили и могут устроить здравые дебаты на эту тему)
Ну цифры грубые, но смысл понят надеюсь)
Наверх
29.05.2006, 02:40   # 48
Lomtik
заслуженный
Сообщений: 135
Репутация: 98
Статус: Offline

Польза: 0
Модно, не модно, проблемные прям все какие) слушайте больше, но только качественные продукты, респект и уважуха!
Наверх
29.05.2006, 02:54   # 49
Xrenovkust
растущий
Сообщений: 55
Репутация: 24
Статус: Offline

Польза: 0
Дудку в руки и вперед! Со сцены в зал!

It was a
Посмотрите на The Chaplins - неизвестная группа из Питера. Перепели хорошую песню skinhead love affair - студии нет, денег нет. Но концерты дают и причем хорошие
Наверх
29.05.2006, 03:31   # 50
Glist
повелитель мыслей
Сообщений: 384
Репутация: 258
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Reggie
я этого не вижу, докажите мне, что ска модно и я поверю, но до сих пор я этого не вижу...
есть такая тенденция . когда 2-3 года назад я стал увлекаться ска никто ничего о нем не знал (в моей среде) практически. сейчас же почти везде можно услышать: - Я люблю ска!
причём народ не сильно готов разбираться что к чему. многие из тех кого я встречал не догадываются о первой и второй волне. некоторые даже начинают поправлять, что например;The Skatalites, No Sports, Cabernet Deneuve и пр. это не ска а реггий. и знакомы только с ска-панком. например однажды сходив на концерт местной банды Los Caparos я лишний раз убедился в этом. люди пришли левые стояли как истуканы вкопанные (музыка конечно может и не заводная) но спрашивается зачем вы сюда пришли? (такое ощущения как будто друзья музыкантов пришли так просто поддержать стоя)
в общем такого рода музыка маскирующая под ска, играет свою роль и на свою публику . как впрочем и Ленинград когда то. ещё конечно халява играет свою роль.
я считаю это разрушает само движение изнутри. никто не готов платить за продукт,
выходит что единственная прибыль это давать концерты. а кто приходит на концерты сами можете видеть
Наверх
29.05.2006, 03:55   # 51
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline

Польза: +1
это уже не мода, это какое-то массовое заблуждение
Наверх
29.05.2006, 04:20   # 52
Glist
повелитель мыслей
Сообщений: 384
Репутация: 258
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Reggie
это уже не мода, это какое-то массовое заблуждение
сегодня модно массовое заблуждение
Наверх
29.05.2006, 19:19   # 53
Петух
живет на форуме
Сообщений: 609
Репутация: 769
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Reggie
вам ещё не надоело ?
причём тут мода, я не понимаю ?
я этого не вижу, докажите мне, что ска модно и я поверю, но до сих пор я этого не вижу...
да ты посмотри вокруг, любой крутой хулс должен слушать ска, а хулс течение нынче чересчур модно... у меня есть знакомый всю жизнь слушал всякую херню тут стал крутым хулсом и начал "типо ска музон" слухать. и так большинство людей.
Иду у себя в шараге на перемене стоят палёные хулиганчеги и слушают дистемпер на мобиле кричат СКА и пытаются че-то вытанцовывать.. и так на каждом шагу..
Наверх
02.06.2006, 11:22   # 54
Skankster
Гость
Выскажу свои питерские 5 копеек...;)
Мне интересно слушать ВСЁ! Иногда приятно послушать качественный и профессиональный СКА, а иногда интересно послушать и плохозаписанный и полупрофессиональный московский (условно) ска-панк... Просто потому что сразу великими и профессиональными не становятся и всё равно все "курицы происходят от цыплят" (во, блин, аналогию придумал )! Кто знает, может быть завтра кто-то из сегодняшних "раздолбаев" запишется на хорошей студии, хороших инструментах, с грамотным репертуаром и его будут котировать в Европе!?... Просто интересно наблюдать за тем, кто на что способен..
Наверх
02.06.2006, 16:00   # 55
vorobey
повелитель мыслей
Сообщений: 307
Репутация: 423
Статус: Offline

Польза: +1
Проблем на самом деле нету... Проблемы токо у Пугачовой - морщины и целюлит и у Киркорова - импотенция и у Кабзона - отсутствие волос на теле и геморой! А у ска музыки в России проблем нету, чо вы развели! Сами сибе проблеммы создаете...
Наверх
12.06.2006, 12:50   # 56
Switch
Гость
У музыки проблем нет, они у слушателей.
Наверх
15.06.2006, 00:43   # 57
Pearl
зевака
Сообщений: 30
Репутация: 43
Статус: Offline

Польза: 0
блин...
я прочитала всю тему от начала и до конца и не поняла к чему все эти рассуждения...
а как бы вы хотели, чтобы выглядели ска группы в России???
выходили на международный уровень что ли? так этого никогда не будет, потому что русский язык нахер никому не нужен.
А тогда каков стимул для групп?
В том же сша,например, в каком нибудь маленьком городке появится групка, они будут репетировать в гараже и петь в местном баре и слать свои записи повсюду, что бы их заметили,пригласили в большой город, подписали с ними контракт и всё стало у них круто,
а в России в маленьких городах и слова-то такого не знают. по ящику ска не вещают.
Поэтому у нас это и остаётся на уровне небольших клубов. просто двигаться некуда.
Наверх
15.06.2006, 14:00   # 58
Skankster
Гость
Хм... Щас подумал... А может и к лучшему, что СКА в андеграунде (грубо говоря)!.. Вам бы понравилось, если б его крутили по НАШЕМУ телеелевидению (если ЭТО можно назвать телевидением)!?.. Мне нет... Правда ТВ - не показатель класса, конечно, но всё же...
Наверх
15.06.2006, 14:16   # 59
Strider
живет на форуме
Сообщений: 2 060
Репутация: 1 708
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Skankster
если б его крутили по НАШЕМУ телеелевидению (если ЭТО можно назвать телевидением)
Вот поэтому то наше тв и ЭТО. Разнообразить надо эфир.
Наверх
15.06.2006, 14:27   # 60
Skankster
Гость
Сообщение от Strider
Вот поэтому то наше тв и ЭТО. Разнообразить надо эфир.
Хе, вот не думаю, что если б они СКА крутили - изменились бы к лучшему... А видеть СКА в окружении бездарного скамла я не хочу!
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 12:24.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.06743 seconds with 11 queries