ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Закрытая тема

Умеют ли играть наши группы или нет?

Опции темы
16.07.2006, 03:27   # 1
Кила
Гость
вот я на многих форумах наблюдаю такую вещь,многие умники пишут,что мол "наши херню играют,наши все с запада тырят"и все такое!и даже если группа играет хорошо и качественно,то полюбэ в итоге следуют всегда умные ответы,мол "ну конечно с западом это не сравниться и все такое"

так ответьте мне пожалуйста-ТАК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЕ СЧИТАЮТ,ЧТО НАШИ ГРУППЫ ГОВНО ПО СРАВНЕНИЮ С ЗАПАДОМ ИЛИ ПРОСТО ЭТО УЖЕ ВЫУЧЕННАЯ ВСЕМИ ФРАЗА,ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ,ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ ЧТОТО УМНОЕ СКАЗАТЬ,ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ ПОКАЗАТЬ,КАК ТЫ КРУТ,КРИТИКУЯ НАШИ ГРУППЫ???

P.S:кто ответит,что мол да,считают,и что мол наши все п...т с запада,и ничего придумать не могут сразу другой вопрос:так если вы так считаете,так может тогда пойти и сотворить и придумать чтото новое,чтобы поддержать и повысить уровень отечественных групп,а не восхвалять в инете запад???
Наверх
17.07.2006, 03:04   # 41
Pan_zagloba
Маленькая алко-фея
Сообщений: 2 317
Репутация: 2 021
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Бармалей

Еслибы так было))) надеюсь ты истину пророчишь, и через несколько лет так и будет)
знаешь,я теперь после знакомства с западными "звёздами" аля скалладин,пи оу бокс,готов на Скальпель ходить до конца жизни
Наверх
17.07.2006, 03:17   # 42
Twit
Каталончег
Сообщений: 2 586
Репутация: 4 702
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Pan_zagloba
западными "звёздами" аля скалладин,пи оу бокс
какие же это тебе звезды)))
так хламчик))
__________________
если нужно что-то перезалить, пишите в личку, темы не читаю

Ford Fiesta club
Наверх
17.07.2006, 04:39   # 43
fool
повелитель мыслей
Сообщений: 325
Репутация: 329
Статус: Offline

Польза: 0
шутки довольно не плохи для новечков..через пару лет подымутся на уровень...
а так не из ска групп я выделю [amatory] правда это мазафака ..но играть они реально умеют..
Наверх
17.07.2006, 07:46   # 44
MakZ
Супер-Модератор
Сообщений: 254
Репутация: 532
Статус: Offline

Польза: +1
fool, я бы не сказал,что шутки такие уж новечки)
Наверх
17.07.2006, 10:22   # 45
Никогда
гном
Сообщений: 1 728
Репутация: 2 055
Статус: Offline

Польза: +4
гавно тема
макзи жжет, умница
автору антиреспект

по теме
даже говорить нечего, потому что все группы у нас разные и одинаково судить всех нельзя. А то что автор, судя по всему, читает только те посты, в которых пишется про молодых говноска групп - ну так это его личные проблемы. Прежде чем задавать вопрос, надо повнимательнее промониторить форум, проследить тенденцию, составить статистический отчет - кто, что и про кого сказала. А то получается, что только плохое прочитал - и все, вы все мудаки один я в белом пальто стою красивый.
короче, автор может смело идти лесом с такими темами, пока не научится хотя бы нормально вести разговор.

я все сказала.
Наверх
17.07.2006, 10:31   # 46
Философ
Гость
тема ибалническая действительно
у нас полно классных групп, которые я с удовольствием слушаю, и так называемому западу они не уступают, что за вечный "комплекс русского"
Макзи прав, про их говногруппы мы ничего не узнаем, мы же не выкладываем в торрент сети и на западные форумы послушать им наше оф-ска, или демку Гаваны Клуб( )
Наверх
17.07.2006, 12:27   # 47
Malder
Гость
Какой нах Приват Радио, скажи мне Кила, они сами хоть что-нибудь придумали?? Они играют заезженные до дыр кавера, ну может пару песен они имеют! Мне например надоели всякие Take on me, Sally Brown - т.к. они лучше звучат в оригинале.

Если уж ты говоришь про группу Смех, то прослушай всю дискографию NOFX и сам поймешь что половина музыка просто нагло спизжена Смехом, они скопировали всё, вплоть до распевок. А если посмотреть на молодые поп-панк группы, типа там всякие Болты, на которые меня как-то затащили, так это пиздец, всё снимают с Блинк 182, и прочих америкосов.

А если вернуться к теме, то есть группы которые соответсвуют импортным стандартам, опять же это Дистемпер, Спитфаер и т.д. Из молодых групп ничего интересного нет, т.к. придумать что-то новое сложно, все что можно было сделали. Еще группу Камшот хочу немного затронуть, играют неплохо, но ВСЁ подчистую включая вокал снято с Catch 22, или я не прав?

И М Х О

добавлено через 12 минут
Почитал тему целиком, бля зря время на предыдущий пост потратил, Кила - это пиздец :)))))))))))
Наверх
17.07.2006, 12:30   # 48
Butch
живет на форуме
Сообщений: 1 088
Репутация: 958
Статус: Offline

Польза: 0
Одно слово- Умеют!
Наверх
17.07.2006, 12:56   # 49
Pan_zagloba
Маленькая алко-фея
Сообщений: 2 317
Репутация: 2 021
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Classic Mod
какие же это тебе звезды)))
так хламчик))
так я поэтому и написал "звёзды"
Наверх
17.07.2006, 13:38   # 50
пьянотаSS
живет на форуме
Сообщений: 759
Репутация: 1 167
Статус: Offline

Польза: +2
честно говоря я считаю что у нас до хуя очень грамотных и умеющих хорошо играть групп!но есть просто полное гавно,которое считает что они крутари а на самом деле все спиздили Действительно с Запада вот таких на болт в печь!а сравнивать наши банды с Западом глупо и неправильно достаточно сравнить историю групп и сколько играют такую музыку Там и у Нас вот так!
Наверх
17.07.2006, 14:34   # 51
Oipunk
живет на форуме
Сообщений: 435
Репутация: 706
Статус: Offline

Польза: 0
Кила, вот смотрю на твой аватар,там типа Эмо Сакс написано,но что-то я подозреваю что ты являешься поклонником данного стиля,и тебя прислал вражеский фронт на этот корабль,прям Штирлиц какой-то!



п.с.Че я несу?!!
Наверх
18.07.2006, 17:56   # 52
kinchos
живет на форуме
Сообщений: 3 175
Репутация: 13 886
Статус: Offline

Польза: +2
Ну тут дело такое что любой стиль музыки основывается на чём то и надо что-то спиздить чтобы что-то сделат,но главное как спиздить?В 50-х Скаталайты спиздили соул и джаз и сделали ска добавив к нему свою ритмическую основу и лучше их эту музыку наврядли кто-то сыграет.Главное на мой взгляд движение вперёд,не зацикливание на чём то или ком то Маркшнайдер Кунст и Пакава Ить лучшие в этом смысле и как музыканты и как группы из русских групп других стилей выделил бы ещё Аукцион,Волков Трио и кучу других групп,но это группы которые делают что-то своё получая от этог удовольствие и получая удовольствие от своей качественой игры,а основная масса играть если честно не умеет не в обиду если чо потому как пытаются тупо драть музыку.Послушайте Слакэрс это на мой взгляд идеальный пример так как люди делают что то своё и так как они не звучит никто да и стилей там замешано дохера
Наверх
18.07.2006, 18:18   # 53
Палатенчик
повелитель мыслей
Сообщений: 376
Репутация: 244
Статус: Offline

Польза: 0
Играть может у нас хоть как-то и умеют, но вот с записью почти у всех большие проблемы... увы (( Только еденицы компаний записывают хорошо ) Это конечно ещё завист от средств группы... но это уже другой вопрос!
Наверх
18.07.2006, 18:24   # 54
Птицын
Алёша
Сообщений: 1 121
Репутация: 1 622
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Палатенчик
Играть может у нас хоть как-то и умеют, но вот с записью почти у всех большие проблемы... увы (( Только еденицы компаний записывают хорошо ) Это конечно ещё завист от средств группы... но это уже другой вопрос!
ето зависит не от студий,а именно от самих музыкантов и от тех людей которых они берут в качестве звукрежов.
Наверх
18.07.2006, 18:24   # 55
Oi! Toy
T'n'A
Сообщений: 2 292
Репутация: 4 975
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Палатенчик
Играть может у нас хоть как-то и умеют, но вот с записью почти у всех большие проблемы... увы (( Только еденицы компаний записывают хорошо ) Это конечно ещё завист от средств группы... но это уже другой вопрос!
причем тут качество записи? ли перри специально свежезаписанную пленку всячески портил, чтобы получить драйвовый звук.
__________________
Не забудем, блядь, корешков с дачи (с)
Наверх
18.07.2006, 18:26   # 56
Птицын
Алёша
Сообщений: 1 121
Репутация: 1 622
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от Oi! Toy
причем тут качество записи? ли перри специально свежезаписанную пленку всячески портил, чтобы получить драйвовый звук.
вот вот,всё зависит от идейности и тематичности людей которые участвоют в процессе.
Наверх
18.07.2006, 18:42   # 57
c.oi!
white trash
Сообщений: 1 989
Репутация: 1 928
Статус: Offline

Польза: +1
думал не осилю все дочитать, однако дочитал)))
1-е по поводу Private Radio, как мне кажеться сама идея играть folk-ska (skoi! ) родилась после прослушивания группки The Trojans, так что о какой-то сверх оригинальности говорить не приходиться.

2-е есть в нашей стране замечательные группы, некоторые даже вполне оригинальные: Cabernet Deneuve (и Chattanooga ska orchestra), Ska-jazz review, Froglegs (и Blenders), Markscheider Kunst ... остальные коллективы пока не дотягивают
Наверх
18.07.2006, 19:14   # 58
Mel
повелитель мыслей
Сообщений: 375
Репутация: 628
Статус: Offline

Польза: 0
И у нас и за бугром есть дохрена пиздатых музыкантов, только играют поразному. Слушать можно и тех, и тех. А плеваццо в сторону наших групп с криками "Фууу! Совок!" это глупо
Наверх
19.07.2006, 00:06   # 59
Палатенчик
повелитель мыслей
Сообщений: 376
Репутация: 244
Статус: Offline

Польза: 0
Причом тут качество записи - это конечно, смотря на какой уровень ровнятся, смотря что от записи надо...
А в основном нужен хороший четко воспринимаемый звук - чтобы приятно было слушать =) И вот тут какраз-таки всё и упирается в оборудование, его настройку, граммотное сведение... Так что не только от звукача всё зависит ) Не каждая студия сможет позволить себе, допустим, барабаны какие-нибудь за бешеные, деньги, которые везуцца из штатов и т.д и т.п. Но, конечно, и играть уметь нада - без этого никуда! Это всё от музыканта зависит. Ведь есть же такие понятия как опыт игры на сцене и опыт записи... А это довольно разные вещи, между прочим!
Наверх
19.07.2006, 15:13   # 60
QuadroCroc
Гость
кое-какие, всё-таки, умеют... больше говорить не очем.
Наверх
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 06:47.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04647 seconds with 11 queries