ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

ау... пионеры!

Опции темы
18.05.2007, 21:09   # 1
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 971
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
седня день музеев, завтра - день пионерии, еще др знакомой с охуенными сиськами но это неважно
здесь мало кто был пионером и не знают многие как завязывать галстук пионерский, тем не менее, вспомним об этом событии, как принимали в пионеры нас

самое запомнившееся событие с тех времен - это сбор макулатуры, грамота дета валяецца даж у меня
а потом всю макулатуру жгли на школьном дворе, бля такое средневековье))))
а еще тушил костер по пионерски не раз
до сих пор галстук дета лежит - типа раритет и значки пионерские тож есть

сюда жэ и клятву пропишу
Торжественная клятва пионера Советского Союза.
" Я (Имя, Фамилия) вступая в ряды Всезоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину. Жить,учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Свято соблюдать Законы Пионерии Советского Союза."
Законы пионеров Советского Союза.
Пионер предан Родине, партии, коммунизму
Пионер готовится стать комсомольцем
Поинер ровняется на героев борьбы и труда
Пионер чтит память погибших борцов и готовится стать защитником Отечества
Пионер лучший в учебе, труде и спорте
Пионер - честный и верный товарищ, всегда смело стоящий за правду.
Пионер - товарищ и вожатый октябрят.
Пионер - друг пионерам и детям трудящихся всех стран
а как в школу без галстука не пускали? помнит кто нить такое?

история... понастольгируем?
в общем завтра тож типа праздник ну и ваще

В субботу в 11:00 на Красной площади состоится масовый прием школьников в пионерскую организацию.

Это мероприятие проводится в рамках празднования дня Всероссийской пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

По словам председателя комиссии ЦК КПРФ по патриотическому воспитанию молодежи, депутата Госдумы Игоря Игошина, в пионеры будут приняты около 300 школьников московских и подмосковных школ, хотя первоначально речь шла о 150 подростках.

"Завтра на Красной площади реально ожидается больше 150 человек, так как директоры школ выходят на нас самостоятельно, в школах стихийно возникают пионерские организации, времена полного отрицания того, что было раньше, прошли", - подчеркнул он.

Игошин отметил, что при приеме в пионеры в клятве пионера не будут использоваться те идеологические лозунги, которые были 20 лет назад, "мы постараемся сделать это все современно".

"Это будет один из шагов на пути воссоздания молодежной пионерской организации, которая может носить и другое название. Мы все сделаем, чтобы не было формализации и идеологизации этого движения", - отметил он. Организатором мероприятия выступает Коммунистическая партия Российской Федерации.
Наверх
19.05.2007, 22:43   # 41
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 971
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от borodaa
Забулыги на развалах старья и сейчас их продают.
это все не то, вот када тебе этот значок одевали и ты с честью его носил и чувствовал пионером - это другое

а так хоть орденами обвешайся...(дпльше бы пошла ненормативная лексика)
Наверх
19.05.2007, 23:08   # 42
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 208
Репутация: 20 421
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от borodaa
очень часто гладить и здорово они скрючивались под горячим утюжком.;)
Через тряпочку влажную)))
Наверх
19.05.2007, 23:16   # 43
borodaa
заслуженный
Сообщений: 139
Репутация: 214
Статус: Offline

Польза: 0
Ну это мама так делала,а мне лень было.Сколько галстуков так ушло!
Наверх
19.05.2007, 23:19   # 44
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 971
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
я спали парочку галстуков, слава богу их было штук 5 в запасе всегда

добавлено через 3 минуты
кстати с систером седня общался, она рассказывала, что помимо макулатуры, еще как то требовали 5 кг сена с человека)))) и такое вот бывало
Наверх
19.05.2007, 23:19   # 45
borodaa
заслуженный
Сообщений: 139
Репутация: 214
Статус: Offline

Польза: 0
DirtyliMe, скатёрку красную порубал?
Наверх
19.05.2007, 23:23   # 46
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 971
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
borodaa, да нет, просто в загажнике всегда было, до сих пор 2 флага рсфср есть, один завтра чуваку подарю на др
Наверх
19.05.2007, 23:38   # 47
borodaa
заслуженный
Сообщений: 139
Репутация: 214
Статус: Offline

Польза: +1
Помню сдал на мак-ру целую кипу "Нового Мира"(или что-то подобное)вот шумели дома.Полная была.
Наверх
20.05.2007, 00:38   # 48
SKAрабей
живет на форуме
Сообщений: 466
Репутация: 926
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от borodaa
Помню сдал на мак-ру целую кипу "Нового Мира"(или что-то подобное)вот шумели дома.
У меня одноклассник как-то за неимением макулатуры вообще дома от книг обложки поотрывал и принес - во какой ответственный был! А я например не обламывался по квартирам аскать - времена-то другие были!
Насчет галстуков - только ща вспомнил: когда уже все их перестали носить, мне как-то мой дома на глаза попался, я на нем написал "Павлик Морозов жив!" и в школу в нем пришел, вот все прифигели и учителя напряглись, тогда всякие диссиденты в моду вошли, и тут на тебе!)))
Сообщение от Ромчик
Вот оно, тлетворное влияние Запада. Меня вот тоже американский империализм с пути истинного сбил.
На самом деле, тогда уже просто стало понятно, что вся идея кончилась и остался голый карьеризм, к которому я склонен не был)))
Наверх
20.05.2007, 10:05   # 49
Ромчик
живет на форуме
Сообщений: 502
Репутация: 1 044
Статус: Offline

Польза: +1
SKAрабей,
Солженицын, по-моему, в 82-ом или 83-ем "ГУЛАГ" по голосу Америки читал? Так что
ознакомитья со звериным оскалом мировой буржуазии можно было и в те беззаботные
времена.

Про детство пионерское еще вспоминается:
- Любишь Ленина?
- ???!!
- Люби, блять, крепче!!!
И галстучек методично затягивается на шейке жертвы.

Еще прикол был.
Кто помнит сборы канцтоваров для детей братской Никарагуа и т.д.? В самом начале
80-ых в Англии забастовали шахтеры. В СССР, как обычно, раздули из этого события
что-то невообразимое. Типа, трупы умерших от голода английских шахтерских детей чуть ли не бульдозерами с улиц убирают. Наши тупорылые пионерские лидеры, озаренные светом марксистско-ленинского учения, понеслись в горком комсомола с идеей помочь горемычным англичанам. В горкоме, видимо, нашелся адекватный кекс, который открытым текстом выдал этим мудоебам, что уровень жизни детей бастующих английских шахтеров неизмеримо выше уровня благосостояния детей советских академиков. Очень забавно было смотреть на ошарашенные лица активистов-ленинцев, пытающихся переварить эту информацию.
Доктор Хайдер снова начал есть.
Наверх
20.05.2007, 11:03   # 50
samrek
повелитель мыслей
Сообщений: 292
Репутация: 471
Статус: Offline

Польза: 0
Сегодня по ТВ один из таких пионеров сказал разворачивая флаг с Лениным и читая надпись на нём:"Пионерская организация имени Василия Ильича Ленина".)))


Пионерка-всем ребятам примерка!!!
Наверх
20.05.2007, 12:26   # 51
Baggy
повелитель мыслей
Сообщений: 229
Репутация: 295
Статус: Offline

Польза: 0
Гы ! Я этот день пионеров на себе прочувствовал! Позвонил дирижер из оркестра где я играл, и поросил поиграть во "Дворце пионеров", где я раньше имел счастье играть, как раз на встрече бывших пионеров! Мило и трогательно, но не более.
Раздавали пионерские галстуки и значки, я даж себе урвал комплектик
Наверх
20.05.2007, 12:30   # 52
Ромчик
живет на форуме
Сообщений: 502
Репутация: 1 044
Статус: Offline

Польза: +1
Про макулатуру. По домам ходили. Целенаправленно выбирали жилища простодушных
представителей соцлагеря. К ним можно было беспрепятственно проникнуть без особых
последствий. Они радостно сдавали в макулатуру комиксы, эротику (венгры, поляки).
Была такая тема.
Наверх
20.05.2007, 13:29   # 53
frings
живет на форуме
Сообщений: 706
Репутация: 907
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от DirtyliMe
frings, а галстук умеешь завязывать?
А-то!!!!
Наверх
20.05.2007, 16:02   # 54
SKAmy
живет на форуме
Сообщений: 758
Репутация: 803
Статус: Offline

Польза: 0
Пионерия- зло!!! Ходят в красных пелотках и в своих долбаных шарфиках, фетишисты..... а как посмотрю как Зюганов маленьким девочкам, мальчикам повязывает эту хрень аш блевать охото, сам в пилотке отходил, так видать мстит теперь всем: *я ходил и вы, блин, будете!* Зачем вообще детей в политику вмешивать?! Мы, блин, пионеры дети рабочих....
Наверх
20.05.2007, 16:19   # 55
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 971
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от SKAmy
в своих долбаных шарфиках, фетишисты...
футбольные фанаты тож фетишисты?

насколько я понимаю, попытка возродить пионерскую организацию не преследует цели политизировать ее... а занять детей делом
родители нынче больше заняты зарабатыванием денег, нежели детьми.
лучше быть пионером, чем нюхать клей в подвалах
Наверх
20.05.2007, 16:31   # 56
SKAmy
живет на форуме
Сообщений: 758
Репутация: 803
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от DirtyliMe
футбольные фанаты тож фетишисты?
Ещё какие... кто за стоунами и т.д. бегает как умалишённые?!
Сообщение от DirtyliMe
насколько я понимаю, попытка возродить пионерскую организацию не преследует цели политизировать ее...
Пионерия по сути политизирована.... Создавалась, чтоб по- лучше и с самого детства вдолбить детям, что они коммунисты и нет правды кроме партии и Ленина вечно живого...
Сообщение от DirtyliMe
родители нынче больше заняты зарабатыванием денег, нежели детьми.
Ну да, а политики очень пекутся о детях и на деньги им пох, лично я вижу в попытке заново создать пионерию со стороны КПРФ, последнюю попытку получить избирателя, так как от тех кто за них голосует скоро ничего не останется, ибо возраст...
Сообщение от DirtyliMe
лучше быть пионером, чем нюхать клей в подвалах
Можно быть пионером и нюхать клей, как можно быть милиционером и бандитом одновременно...
Наверх
20.05.2007, 16:43   # 57
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 971
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от SKAmy
Пионерия по сути политизирована....
я бы сказал была политизирована во время cccp, в настоящее время врядли детей будут пичкать всем этим, да и обязаловки нет пока по крайней мере.

что плохого вот в этом?????

Пионер предан Родине, партии, коммунизму
Пионер готовится стать комсомольцем
Поинер ровняется на героев борьбы и труда
Пионер чтит память погибших борцов и готовится стать защитником Отечества
Пионер лучший в учебе, труде и спорте
Пионер - честный и верный товарищ, всегда смело стоящий за правду.
Пионер - товарищ и вожатый октябрят.
Пионер - друг пионерам и детям трудящихся всех стран

если отбросить в в первой строке слова партия и коммунизм

это кусок первого поста в теме
Наверх
20.05.2007, 16:54   # 58
SKAmy
живет на форуме
Сообщений: 758
Репутация: 803
Статус: Offline

Польза: 0
DirtyliMe, Пионерия- политизирована и сейчас.... нет политики там, где нет политиков!!! И вообще чем тебе *Нашисты* не современные пионеры, всё так же: шарфики, пилотки, флажки... только вместо Ленина, Путин вечно живой.... *Нашист* предан Родине(не буду уточнять какой), Партии (Единая ...), Де...мократии!!! и т.д...
Наверх
20.05.2007, 16:59   # 59
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 971
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от SKAmy
И вообще чем тебе *Нашисты* не современные пионеры
не знаком с этой организацией, ничего не могу сказать ни плохого ни хорошего
Наверх
20.05.2007, 20:52   # 60
Alexander
живёт на форуме
Сообщений: 941
Репутация: 1 330
Статус: Offline

Польза: +1
Немного поздно, но все равно отпишусь. Пионером был. У нас смешно получилось. Сначала приняли в пионеры самых лучших, потом похуже, потом меня. А вот тех, кто остался торжественно приняли 22 апреля.
Старшими пионерами наш класс так и не стал, раздолбаи были.

И еще в 1982 году принимал участие в праздновании 60-летия Пионерии. В СКК им. Ленина мы прыгали какую-то композицию.

Флаг РСФСР у меня тоже был. Я отпорол отнего синюю полоску и получился флаг СССР, до сих пор где-то лежит.

Пионеры к борьбе за дело Ленина будьте готовы !!!
Всегда готовы !!!


Взвейтесь кострами синие ночи.
Мы пионеры - дети рабочих.
Близится эра светлых годов.
Клич Пионера - Всегда Будь Готов !!!
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 04:16.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04338 seconds with 11 queries