ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Что можно купить за московскую квартиру(?)

Опции темы
28.08.2007, 00:46   # 1
buraf4ik
живет на форуме
Сообщений: 1 888
Репутация: 3 232
Статус: Offline

Польза: 0
В догонку про наше государство и власти.
Порой задумаешься и даже обидно становиться почему все так, и в голове возникает адский план на все наплевать и пойти по легкому пути, свалить куда нибудь и не париться. Может я бы так и поступила, но пока мешает учеба и лень. Было бы интересно узнать, кто что думает по этой теме. Ведь реально простому честному человеку на эту сраную квартиру придется копить не один год и даже не два.
Вобщем высказываемся)
http://fishki.net/comment.php?id=25101
Наверх
28.08.2007, 01:38   # 41
LatchKey
Заблокирован
Сообщений: 2 318
Репутация: 423
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от bmka
Ты по Москве ночью гулял?
да. ну не один канеш)))
Наверх
28.08.2007, 01:39   # 42
Петух
живет на форуме
Сообщений: 609
Репутация: 769
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от mountain man
buraf4ik, не думаю что питер просто так криминальной столицей называют.


был я тут в Москве недавно и чето мне кажется, что именно просто так и называют!
пацанов больше?
Наверх
28.08.2007, 01:42   # 43
fool
повелитель мыслей
Сообщений: 325
Репутация: 329
Статус: Offline

Польза: +1
Получаете высшее(смотря какое)...идёте работать через год-два 1.5к евро будете иметь..
Ваш парень или девушка тож сложа руки не сидит...работает тож 1к+ зарабатывает..
вот и норм живётся!...снимаете и не паритесь..
через лет 5 мона(когда стаж увеличится..опыт и тд и будете получать поболее) в ипотеку взять!
Наверх
28.08.2007, 01:48   # 44
2pizza
Псих из Кегельбана
Сообщений: 516
Репутация: 866
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Фаня Каплан
моя чистая ставка в школе социальным педагогом = 2400
если пойду учителем то около 5000 и то возможно
я поэтому и не хочу туда идти работать, на такие деньги не то что жить, существовать не реально
Ваще круто , а прожиточный минимум 5875 рублей
Наверх
28.08.2007, 01:49   # 45
mountain man
живет на форуме
Сообщений: 1 324
Репутация: 955
Статус: Offline

Польза: 0
Петух,
ага! и пацанов, и прочего скама!

PS: щас глянул в инете у меня на районе(вполне себе спальном) 1-2ух комнатные квартиры по 200 килобаксов! ахуй!
я конечно знал что оно дорожает, но что-то плохо представлял насколько!
Наверх
28.08.2007, 01:49   # 46
asprin
Модератор
Сообщений: 3 935
Репутация: 6 472
Статус: Offline

Польза: +1
pondER, раздельный) дом панельный, 1 семья =) много подсобных помещений, рядом с метро, центр.. оооо Башатунмааай =))
__________________
всем крутить фонарики



http://www.lastfm.ru/user/asprin4eg/
Наверх
28.08.2007, 02:02   # 47
fool
повелитель мыслей
Сообщений: 325
Репутация: 329
Статус: Offline

Польза: 0
buraf4ik, блин если стабильный заработок то можно ростить детей и в съёмной квартире..постоянной тока!
Наверх
28.08.2007, 02:06   # 48
XhorseX
повелитель мыслей
Сообщений: 374
Репутация: 1 321
Статус: Offline

Польза: +2
заебали уже пиздеть про государство.
а где хорошо? В любой стране есть правительство и оно априори будет плохим.
Наверх
28.08.2007, 02:14   # 49
Фаня Каплан
Мисс ТипаSka 2008!
Сообщений: 1 960
Репутация: 2 632
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от fool
блин если стабильный заработок то можно ростить детей и в съёмной квартире
ни в чем нельзя быть постоянно уверенным!
тем более когда женщина находится в декрете, а потом некоторое время растит ребенка,
мужчине будет сложновато работать на семью, да еще и за квартиру платить
а если детей еще несколько - вообще беда...
Наверх
28.08.2007, 02:24   # 50
Goose
пернатый мачо
Сообщений: 1 191
Репутация: 1 911
Статус: Offline

Польза: +3
реальна задолбало. если кому-то не нравицца страна, в которой он живёт, то подумайте над следующим: если бы вы родились
в камбодже - вы бы жили среди вьетнамцев и могли умереть от фанатиков из красных кхмер как нехуйъ делать
в буркина-фасо - вы были бы негром.
в конго - вы бы тоже были негром. и если этого не достаточно, то задолбали бы постоянные гражданские войны
в руанде - там ваще б был пипец, когда тутси и хуту вырезали города
в бразилии - там тоже жопа по сути
на чукотке - холод всё время и нет лета
в монголии - хз живут ли там люди )))

да дох стран, где тоже всё хуёва. в любой стране можна найти кучу минусов. так что наша страна ещё не самая плохая (по мне - так лучшая)
Наверх
Отметили: Иван
28.08.2007, 03:00   # 51
Goose
пернатый мачо
Сообщений: 1 191
Репутация: 1 911
Статус: Offline

Польза: +1
buraf4ik, ну вот я и пытаюсь что-то исправить в лучшую сторону. просто не нужно брать и рассматривать страну по нескольким большим городам, которые стали уже отдельными странами в каком-то роде. страна - это не только москва или питер, но и деревни и сёла, поля и леса, реки и даже моря. мне повезло, что моя страна такая большая, и что в ней есть много ништяков.
я уже написал, что в современной москве мне тоже многое не нравицца, но я пытаюсь это исправить к лучшему

пс. а по-моему это очень весомый аргумент )))
Наверх
28.08.2007, 03:04   # 52
buraf4ik
живет на форуме
Сообщений: 1 888
Репутация: 3 232
Статус: Offline

Польза: 0
Goose,
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 500 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Наверх
28.08.2007, 03:08   # 53
Goose
пернатый мачо
Сообщений: 1 191
Репутация: 1 911
Статус: Offline

Польза: 0
buraf4ik, ну ваще да ) но не в этом дело. просто меня коробит, когда люди поносят свой дом, в котором они живут. решение простое - не нравицца, вали нах отсюда или меняй всё к лучшему, если есть желание сделать не только свою жизнь пиздатой, но и помочь в чём-то другим людям, которые по сути и не такие уж и чужие тебе

я так думаю (с) к/ф "мимино" )))
Наверх
28.08.2007, 03:20   # 54
KENaKEN
повелитель мыслей
Сообщений: 180
Репутация: 351
Статус: Offline

Польза: 0
Ямайка мол - http://www.eurofirma.ru/property/rea/03072/
кстате на том сайте оч крутая цитата:
Моя родина - там где свобода. (с) Томас Джефферсон.

ну и ещё по цитатам:
Патриотизм - это уверенность в том, что ваша страна превосходит все остальные, потому что вы в ней родились (с) Джордж Бернард Шоу.

Имхо, все эти "патриотизмы" и "любовь к Родине" есть ничто иное как правительственная пропаганда укоринившаяся в мозгу человека настолько, что из некоторых её уже не выкинуть. Я ничо не имею против, но мне кажется глупо сидеть на одном месте, я сейчас не имею возможности пожить в других странах из за того что нет профессии, а так думаю кудань смотаться, ничо зазорного в этом не вижу. Просто все страны разные. Лучше/хуже - думаю даже смысла задумываться нет. Куда хочешь туда и едешь =) а по поводу "Я тут родился, я тут и умру" - имхо бредятина. По аналогии "Они меня родили, они меня и убьют" ну и так далее. Ты благодарен земле на которой родился? Лично мне дали жизнь родители которые прежде всего работали на эту землю и я благодарен исключительно им.
А по поводу стоимости квартиры - невижу ничо плохого, былобы вам известно Россия - богатая страна. Просто государство отделенно от народа, поэтому богаты только те кто управляет (не только государством, но и предприятиями). Слой богатых - довольно большой, просто процент маленький из за её размеров.
Ктото говорил тут о разбиении России на несколько маленьких государств - имхо былобы лучше. Даже если не государств так более обособить регионы, но опятьже, у нас всё на ресурсах держиться по большей части, да на энергетике. Вопщем главный недостаток России это её размеры, в США с этим решили проблему разбив на штаты, что там с Канадой - я не знаю.
Сообщение от Goose
которые по сути и не такие уж и чужие тебе
А вот это вопрос очень спорный. Человек по своей сути - эгоистичен до нельзя, и я не знаю такого слоя людей как меценаты, ну или других какихнить, которые строят своё счастье помогая другим. По большей части это ложные цели навязанные обществом, которые не приносят счастья.
Наверх
28.08.2007, 13:56   # 55
Хомяк
живет на форуме
Сообщений: 489
Репутация: 703
Статус: Offline

Польза: 0
Если Элизиум свалит из страны - будет на одного претендента на квартиру меньше Насильно мил не будешь, так что в добрый путь)


По теме - да трудно, да все дорого, да квартиру мне вряд ли в ближайшее время купить. Ну значит нужно больше работать, чтоб иметь возможность исправить эту ситуацию. Как? Не знаю, жизнь покажет
Наверх
28.08.2007, 14:06   # 56
СКАТИНА
повелитель мыслей
Сообщений: 199
Репутация: 299
Статус: Offline

Польза: 0
вся эта хуйня из-за количества приезжих... как известно из курса экономики, есть спрос, будет предложение. от туда и цены такие заоблачные.
Наверх
28.08.2007, 14:18   # 57
Walt Jabsco
повелитель мыслей
Сообщений: 296
Репутация: 137
Статус: Offline

Польза: 0
Вовсе кстати не из-за этого!
не молдоване же с узбеками квартиры массово скупают!

Эти высокие цены вообще вещь искусственная! Им уже который год обвал обещают а его все нет!
Наверх
28.08.2007, 14:29   # 58
СКАТИНА
повелитель мыслей
Сообщений: 199
Репутация: 299
Статус: Offline

Польза: 0
Walt Jabsco, А НИКТО И НЕ ГОВОРИЛ ЧТО ЭТО УЗБЕКИ И МОЛДОВАНЕ, ВЕДЬ НЕ ТОКА ОНИ К НАМ ЕДУТ... НЕ СТОИТ ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ ТОКА НА ЭТИХ НАЦИОНАЛЬНОСТЯХ.
Наверх
28.08.2007, 14:51   # 59
cockney
живет на форуме
Сообщений: 2 305
Репутация: 4 400
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от KENaKEN
Слой богатых - довольно большой
хуяссе, больше половины людей живут за чертой бедности! это не считая тех, у кого доход на рубль больше (эти уже в среднем классе... или какая там градация?)

ипотека вообще зло, всю жизнь жить в долг и постоянно думать о том, что вот блин надо отложить, то се... да, понятно, зато ребенок сможет жить в ней после тебя, только радти этого можно напрягатся.

по мне так, надо охуеннейшим образом развивать транспортную систему. я вот в Москве жил, больше не хочу, но учиться и работать приходится в ней, а на электричке тратить на дорогу по 4 часа в день на туда и обратно не круто. будет трансопорт как в Японии или Германии, никто в Москву и жить не поедет.все будут тупо приезжать на работату да ради отдыха (театры там, концерты и прочая бодяга)

и сейчас большинство москвичей (москвичей, а не те, у кого сюда родители или бабушка с дедушкой приехали) уезжают в область.

добавлено через 1 минуту
а вообще во всем виноват петр первый (мудень сранный)
Наверх
28.08.2007, 15:06   # 60
KENaKEN
повелитель мыслей
Сообщений: 180
Репутация: 351
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от cockney
хуяссе, больше половины людей живут за чертой бедности! это не считая тех, у кого доход на рубль больше (эти уже в среднем классе... или какая там градация?)
Мой знакомый работает в лётной школе менеджером. Обучение там стоит 15 косарей баксов. Люди записываются туда за полтора месяца и работают они постояно, только вот не знаю насчёт сезонов. Мой отец занимается подбором автоэмалей, и сотрудничает с сервисами которые предлагают очень дорогие услуги типа эрографии и прочих недешёвых удовольствий, и они тоже всё время пользуются спросом. Про другие города ничо не знаю и неосбо хочу, поскольку меня там нет.
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 05:50.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.06049 seconds with 10 queries