ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Решил бросить курить! Кто со мной?

Опции темы
26.05.2006, 13:33   # 1
dRon
живет на форуме
Сообщений: 1 931
Репутация: 1 319
Статус: Offline

Польза: +20
Вот решил бросить курить (сигареты естессно). Курю впринципе не так уж и долго (4 года), но зависимость ощущается. Заебало уже тратить деньги на гавно, кашель иногда, головные боли... Почитал хороший сайт в рунете на эту тему http://www.nosmoking.ru и твёрдо решил завязать с этой хуетой. В моей компании курят 98% друзей. Одному конечно будет сложновато присоединайтесь и будет вам счатье.
В этой теме буду описывать свои ощущения и пр.
Если у кого есть хорошие советы и опыт в этом нелёгком деле буду очень рад выслушать.

-----------------------
Как сказал один мой хороший знакомый - "сейчас модно НЕкурить"

Пожелайте мне удачи...

NO SMOKING
Наверх
Отметили: juravl, Nike, sanek87, Екрныбабай, Killing_Katie, La_Romano, Павел, Slider, Psyborg, abЭ, sanyakam, psyjah, MAQ, RudeGirl
07.12.2009, 14:07   # 581
RudeGirl
повелитель мыслей
Сообщений: 329
Репутация: 422
Статус: Offline

Польза: +2
saika, та же херня.
Правда вот тут решила в очередной N-ный раз испытать свою силу воли (или ее остатки) и 2-й день без сигарет. Оч.дерьмово себя чувствую, если честно, хотя курить особо не хочу, это, действительно, видимо, уже чисто психологическое. Но посмотрю, насколько меня хватит, главное, чтоб не до ближайшей пьянки, ёпта...
Бег по утрам опять же добавляет уверенности в том, что курить не надо, особенно, когда от кашля послепробежечного уже в ушах звенит и в хребте позвякивает.
А тут еще в метро антирекламу видела, где губку в какой-то зеленой дряни выжимают.
Вот теперь каждый раз как охота курить, вспоминаю эту губку, вродь как охотка поостывает чуток.

И вообще, я последнее время в принципе старалась меньше курить - и УЖЕ! чувствовалася эффект какой-то бодрости что ли, как-то как будто лучше/здоровее себя чувствуешь, а после пьянок с бесчисленным кол-вом сиг наоборот на след.день прокашляться не можешь, и вялый как брюква. Но вялость еще, канеш, добавляется эффектом синюшечки
Наверх
Отметили: saika, crazer
07.12.2009, 15:20   # 582
fantozzi
живет на форуме
Сообщений: 736
Репутация: 1 779
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от RudeGirl
и УЖЕ! чувствовалася эффект какой-то бодрости что ли
ну это тебе так хочется чтобы было, вот и чувствуется)

я 11 месяцев уже не курю и разницы вообще не заметил.
Наверх
Отметили: Alexander, crazer
07.12.2009, 15:37   # 583
RudeGirl
повелитель мыслей
Сообщений: 329
Репутация: 422
Статус: Offline

Польза: 0
fantozzi, а, мож, это ты не замечаешь, а разница есть ? )))
фактики фактики...
а то можно сказать, что дело сугубо индивидуальное
Наверх
07.12.2009, 15:39   # 584
fantozzi
живет на форуме
Сообщений: 736
Репутация: 1 779
Статус: Offline

Польза: +1
RudeGirl, да все так же, вес набрал тока если))

Сообщение от RudeGirl
дело сугубо индивидуальное
ну как бы да.
Наверх
Отметили: Alexander
07.12.2009, 15:53   # 585
SlavKA_69
Модератор
Сообщений: 532
Репутация: 842
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от fantozzi
вес набрал тока если))
Таже херня, но это скорей из-за пива! Кстате некурю сиги уже больше года, и думаю, что никогда уже не начну!
Наверх
Отметили: RudeGirl
08.12.2009, 13:53   # 586
crazer
Crazer
Сообщений: 1 452
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: 0
для не желающих бросать онли
Простейший способ сократить количество выкуриваемых сигарет (опробовано на кош..., тьфу, на себе лично):
Сразу оговорюсь, что он требует некоторого здорового занудства.

Курево, как известно, не только ''дурная, омерзительная привычка'' (а может и нет - зачем мне надо с кем-то спорить), но и средство структурирования времени. Исходя из этого делаем следующую вещь.

1. Разбиваем день на несколько частей (например типовой ''уныло-рабочий'' выглядит так: ''утро - дорога туда - работа - дорога обратно - вечер'')
2. Берем листок бумаги и тупо ставим галочку (ну или можно крестик могильный) за каждую выкуренную сигарету
3. Вечерком или на следующий день заносим в ''уголовное дело'' / историю болезни или как это обозвать со статистикой по дням... (показатель - среднее кол-во)
4. И так каждый день.

Откуда сие? Решив подсократиться, я решил сначала собрать некую статистику по себе любимому, чтобы потом ее проанализировать и найти места, где можно срезать количество сигарет без ''борьбы с собой''... К своему удивлению обнаружил тот факт, что просто за счет фиксации каждой сигареты количество выкуриваемых уменьшилось НА ЧЕТВЕРТЬ (причем снижение количества пошло практически с первых же дней).

Кроме того, если отмечаться ДО, а не ПОСЛЕ, то невольно задаешь себе вопрос: ''а хочется ли тебе сейчас курить''

Следующим этапом напрашивается эксплуатация собственной лени: не держать сигареты и пепельницу под рукой (реакция естественно ''курить хочу - счас, встану покурю - ты уже 15 минут курить идешь... бл@'')

А вот ежели охота уменьшать дальше, то либо надо повоевать с собой любимым, либо придумать еще какой-то способ как себя надинамить... Лучше придумать - мы же за мир во всем курящем мире (чтоб там не говорили злые некурящие).
Наверх
08.12.2009, 14:22   # 587
Celtic
живет на форуме
Сообщений: 672
Репутация: 40
Статус: Offline

Польза: +2
Реально мозгоёоупство. Как человек, который бросил курить могу дать 1 хороший совет: курить надо бросать сразу, раз и навсегда. Главное подойти с четко поставленной целью к этому решению. И после того как бросишь, не брать сигарету в рот больше никогда, не через месяц, не через год. Потому что если взял "каку" в рот - то все твои усилия предыдущие были напрасны. А все эти темы с записыванием, с сокращением числа выкуренных сигарет, с грызением семечек не прокатывают. От сокращения количества употребляемого наркоман не перестает быть наркоманом.
Наверх
Отметили: Joxemi, dRon
08.12.2009, 14:48   # 588
crazer
Crazer
Сообщений: 1 452
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: +3
Сообщение от Celtic
Реально мозгоёоупство.
Сообщение от Celtic
все эти темы с записыванием, с сокращением числа выкуренных сигарет, ... не прокатывают. От сокращения количества употребляемого наркоман не перестает быть наркоманом.
Celtic, чудик - я внятно написал в начале своего поста, что он относится только к желающим сократить количество - бросить таким образом естественно нельзя. Поэтому бросающих просьба не беспокоиться, а если ты бросил, то почему тебя должно волновать как себя ведут те, кто этого делать и не собирается.

PS: курево не единственный наркотик в нашей жизни - то же ''правослабие'' в 100 раз страшнее и вреднее для здоровья имхо
Наверх
Отметили: mountain man, saika, Баян
08.12.2009, 16:33   # 589
Kirill
повелитель мыслей
Сообщений: 293
Репутация: 37
Статус: Offline

Польза: 0
Тут прикинул... Если я выкуриваю по пачке в день, а где-то так и получается, то в год у меня на сигареты уходит 46600 рублей....
Наверх
08.12.2009, 16:39   # 590
fantozzi
живет на форуме
Сообщений: 736
Репутация: 1 779
Статус: Offline

Польза: 0
Kirill, что ты куришь? по 130 рублей я и сигарет то не знаю)
Наверх
08.12.2009, 16:47   # 591
Kirill
повелитель мыслей
Сообщений: 293
Репутация: 37
Статус: Offline

Польза: +1
fantozzi, посчитал не правильно Ни когда с математикой не дружил... 15000 в год получается примерно)))) Надо ж было так лохануться
Наверх
Отметили: fantozzi
08.12.2009, 18:22   # 592
Celtic
живет на форуме
Сообщений: 672
Репутация: 40
Статус: Offline

Польза: +1
crazer, я когда написал, не заметил первую строчку твоего сообщения. А потом заметил и уже было западло менять)
Наверх
Отметили: crazer
08.12.2009, 19:37   # 593
Joxemi
заслуженный
Сообщений: 131
Репутация: 941
Статус: Offline

Польза: +1
У меня есть несколько знакомых, которые бросили курить. На момент написания этих строк, не курят лет уже 5. Все бросили курить резко. Без садомазохизма и прочих изъебов. А уж тех, кто бросал и затем начинал опять курить меньше чем через год, я знаю наверное стотыщпятьсотмильярдов людей.
Наверх
Отметили: crazer
09.12.2009, 02:43   # 594
Zhirtrest
живет на форуме
Сообщений: 707
Репутация: 786
Статус: Offline

Польза: +1
crazer, ну и нах тебе сокращать-то понадобилось? и зачем это тем, кто и не собирается, по твоей логике? если охота быть пагубным гедонистом - чего вилять пожилым задом и сокращать своё удовольствие? да ещё и другим советовать..
ханжа детектед.
Наверх
Отметили: dRon
09.12.2009, 11:56   # 595
crazer
Crazer
Сообщений: 1 452
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: 0
Celtic, меня просто не устраивает количество - мне надо сократиться ровно вдвое (отсюда и все).
Просто все эти замечательные ''рецепты счастья'' (типа карра), которые продают ло людям они твои конкретные замороки не рассматривают, соответственно можно либо лупить себя по голове какой-нибудь зомбятиной, либо проанализировать свою собственную ситуацию и стараться самому ее контролировать (я предпочитаю второе).

Сообщение от Joxemi
У меня есть несколько знакомых, которые бросили курить. ... Все бросили курить резко. Без садомазохизма и прочих изъебов.
По личным наблюдениям это единственный вариант при наличии действительной потребности бросить (а не е@ли мозгов самому себе) - просто вдруг становится не надо чего-либо (потребность пропадает).У меня так с сахаром было и с кофе (теперь чашечку пару раз в год сваришь и все)

Последний раз редактировалось crazer; 09.12.2009 в 14:26.
Наверх
11.12.2009, 21:55   # 596
2-tone
карлан
Сообщений: 8
Репутация: 15
Статус: Offline

Польза: 0
всем бросать!!!
Наверх
12.12.2009, 13:11   # 597
aeon
Гость
вах. я вот тоже задумался бросить курить.. и желаю всем курящим бросить х)
Наверх
12.12.2009, 13:29   # 598
Aist Maraby
Любитель сэмечек
Сообщений: 393
Репутация: 495
Статус: Offline

Польза: +1
надо в начале с синью завязывать. А то когда выпьешь курить охота как известно. либо надо поочередно, либо сразу и то и другое.
Наверх
Отметили: Midnight
12.12.2009, 15:03   # 599
Zhirtrest
живет на форуме
Сообщений: 707
Репутация: 786
Статус: Offline

Польза: 0
я бросил и, когда это происходит, отлично бухаю, даже не думая о курёхе
Наверх
15.12.2009, 15:18   # 600
dnomiduse
карлан
Сообщений: 18
Репутация: 18
Статус: Offline

Польза: 0
с курением реально надо завязывать, не дело это. я лично курить не "бросал". Думаю, установка на "бросить" слишком жестка и не всем подходит. Я просто перестал курить. А перестал потому, что осознал, насколько это глупо - с какой стороны не посмотри. И уже несколько лет не курю. Сказать, что держусь, не могу, так как не курить стало совершенно естественно. Так что мой совет - просто надо проникнуться мыслью, насколько курить глупо, и перестать курить будет намного легче.
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 06:20.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.05318 seconds with 10 queries